Постная "колбаса"из бобовых

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Valla » Пт мар 01, 2019 12:22 pm

Мария, вспомнила Ваш рецепт, давненько не готовила, хочу опять приготовить, пост на носу. В связи с этим вопрос Вам и другим форумчанам, пробовал ли кто-то эту колбасу заморозить? Как она себя ведет после разморозки? Я хочу приготовить побольше и отвезти родителям, чтобы маме было попроще кормить отца в пост, но впрок придется заморозить, в холодильнике она долго не протянет. Не получится ли после разморозки потеря консистенции, вкуса?
Аватара пользователя
Valla
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение DolceVita » Вт мар 05, 2019 1:47 am

Valla писал(а):Мария, вспомнила Ваш рецепт, давненько не готовила, хочу опять приготовить, пост на носу. В связи с этим вопрос Вам и другим форумчанам, пробовал ли кто-то эту колбасу заморозить? Как она себя ведет после разморозки? Я хочу приготовить побольше и отвезти родителям, чтобы маме было попроще кормить отца в пост, но впрок придется заморозить, в холодильнике она долго не протянет. Не получится ли после разморозки потеря консистенции, вкуса?

Я не замораживала ни разу. Но думаю, что можно попробовать, т.к. бобовые сами по себе можно замораживать в варёном виде.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение gena » Чт янв 21, 2021 5:32 pm

Готовила как-то эту колбасу, но что-то не совсем задалось. Нам она не очень понравилась. В телеграмм-канале Первый вегетарианский нашла рецепт с агар-агаром. Думаю, в этом случае все получится. Пока нет поста готовить не буду. Чтобы не потерять рецепт пишу пока здесь. Потом попробую и выставлю отдельным рецептом. Может быть скомбинирую. :)

КОЛБАСА БЕЗ МЯСА

Идеальный вкус и консистенция

Ингредиенты:
2 чашки (480 мл) сухой красной чечевицы
2 ст.л. сока свеклы
2 ст.л. агар-агара
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. копченой паприки
Соль/чеснок/специи по вкусу (идеально кориандр и мускатный орех)

Как готовить:
Сперва нужно отварить чечевицу, заранее замочив ее в воде.
Затем сливаем лишнюю жидкость, оставив немного в чечевичной кашке. Добавляем туда агар, перемешиваем и даем немного остыть.
Затем добавляем все остальные ингредиенты, хорошенько перемешиваем, блендерим и даем окончательно «фаршу» остыть.
Фарш под пленку и формируем из него колбаску, заворачивая пленку по бокам.
Оставляем на пару часов в морозильной камере или же ставим на ночь в холодильник.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Постная "колбаса"из бобовых

Вернуться в Салаты, закуски



cron