Зерновой хлеб

Модератор: Модераторы

Зерновой хлеб

Сообщение gena » Ср мар 16, 2016 11:04 pm

Изображение

(Рецепт взят из "Календаря православной хозяйки 2003")

вода - 300 мл
сухие дрожжи - 7 г (чайная ложка), или 20 г мокрых,
1 ст. л. соли,
1 ст. л. сахара,
0,5 ст. очищенных подсолнечных семечек,
0,5 ст. крупных овсяных хлопьев,
0,5 ст. отрубей,
2-3 ст.л. мака,
мука столько, чтобы можно было замесить тесто,
кунжут

Замесить дрожжевое тесто: в кастрюлю с теплой водой (300 мл) засыпать пачку сухих дрожжей (7 г, или 20 г мокрых), 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, добавить 0,5 ст. очищенных подсолнечных семечек, 0,5 ст. крупных овсяных хлопьев, 0,5 ст. отрубей, добавить 2-3 ст.л. мака, все перемешать, добавить муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Тесто не должно быть слишком крутым. После двукратного подъема сформировать плоскую круглую лепешку, обсыпать ее сверху кунжутом, немного подсолить крупной солью и выпекать в разогретой духовке около 20 мин. Вынуть из духовки, укрыть полотняной салфеткой и дать остыть. Подавать с крепким сладким чаем.

Мои комментарии: Тесто месила в хлебопечке. Насыпала все ингредиенты в литровую емкость, досыпала муки до верха, не много не досыпав, а потом уже просеивала все вместе через сито. Естественно, семечки и все остальное остались в решете, я их потом в емкость хлебопечки высыпала. Отруби у меня были ржаные. Вместо овсяных хлопьев взяла мюсли с финиками. Тесто получилось довольно клейкое. Я взяла противень, посыпала его манкой, вывалила сверху тесто и мокрыми руками сформировала лепешку, посыпала ее, потом накрыла пленкой с дырочками и поставила в чуть теплую духовку на 0,5 часа. А потом уже выпекала при 220 град, в конце добавила до мах, чтобы подрумянился. Потом вынула на доску, накрыла полотенцем на 20 минут и только потом можно есть, очень вкусный и полезный хлебушек. Попробую потом его бездрожжевым приготовить.
Сегодня готовила с овсяными хлопьями, а не с мюслями, с мюслями гораздо вкуснее.

Елена Межирова (17 Mar 2016), pakkanen (07 Jun 2016), товарищ Шурик (08 Jun 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение галина1962 » Чт мар 17, 2016 8:25 pm

А вот бездрожжевым...меня рецептик интересует...напишите пожалуста
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение gena » Пт мар 18, 2016 8:50 pm

Изображение

Ну, вот приготовила бездрожжевой.

Галочка, бездрожжевой готовить точно по рецепту, только вместо 7 г сухих дрожжей положить примерно 100-130 г закваски. Все в хлебопечку. Когда приготовился, я его не вынимала. оставила в хлебопечке, она еще теплая была и так он простоял часа 3. Потом достала сформировала лепешку на противне и засунула в духовку и включила лампочку и так лепешка стояла часа 2. Потом пришла лепешку вынула, включила духовку на 210 град, когда нагрелась, сунула лепешку, выпекала 20 минут, потом выключили духовку и еще чуть оставила, мне показался сыроватым слегка, минут через 10 вынула, на доску, под полотенце на 20 минут. И все, можно есть.

Бездрожжевой получился мягче, чем дрожжевой, но немного кислее. Точного сравнения провести не могу, потому, что состав теста изменился, я не нашла очищенных семечек и мака (живем в частном секторе, магазинов немного, куда-то ехать некогда было). Поэтому вместо семечек положила мюсли из разных злаков с финиками и инжиром, вместо мака, добавила 2 ст.л. льняного семени и соли положила 1 ч.л. (бездрожжевой не сильно соль любит). Получилось вкусно.

Из трех видов хлеба самым вкусным оказался дрожжевой, где вместо овсяных хлопьев были мюсли, потом бездрожжевой, а самый простой вышел с дрожжевой с хлопьями. В любом случае, все хлебы вкусные и полезные. Буду еще экспериментировать.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пт мар 18, 2016 9:02 pm

Да, забыла написать. На заднем плане, в баночке немного закваски, это я отлила меня попросили. Я готовила закваску по рецепту, который ниже написала. В холодильник я ее не ставлю, если достаю из холодильника, она долго нагревается. Поэтому я храню ее на кухне, кормлю два раза в день, добавляю по 1 ст.л. муки и воды по необходимости до консистенции жидкой сметаны. Иногда хлеб бездрожжевой нам надоедает. Тогда я прекращаю его готовить и кормить закваску, выбрасываю ее в огород на компостную кучу (ей полезно). Но когда закваска еще живая, я всегда высушиваю немного и храню в холодильнике. В случае необходимости, кладу ее в чашку, добавляю примерно 0,5 ч.л. меда, 1 ст. л. муки и воды, накрываю целлофаном с дырочками и ставлю в теплое место (зимой возле батареи). За пару дней закваска снова готова. В этот раз, как раз такой случай, я ее только восстановила и испекла первый хлеб, поэтому поделилась совсем немного, больше пока нет. :)

Хмелевая закваска
Рецепт предоставлен пекарями Свято-Николо-Шартомского и Свято-Введенского монастырей Ивано-Вознесенской Епархии.

Для приготовления понадобится:
Закваска: 3ст. ложки соплодий (шишек) хмеля
1 ч. ложка меда
0.5л. воды
Немного муки (я добавляла ржаную)

Приготовление закваски:
Берем 0,5л. Воды доводим до кипения, затем в кипящую воду кладем 3 ст. ложки хмеля (соплодий). Кипятим на медленном огне 15 минут, затем отвар процедить, остудить до температуры парного молока примерно 40 градусов, добавить чайную ложку меда. Затем добавить муку, замешивая до консистенции густой сметаны (теперь мне больше нравится консистенция жидкой сметаны, чтобы лилось и как бы немного плюхалось) и ставим теплое место для закисания на сутки и более. После чего снимаем с тепла и ставим в холодное место. Я поместила закваску в литровую баночку под крышку. Со временем закваска приобрела резкий запах. На приготовление теста это никак не влияет. Перед применением закваску необходимо перемешать. Кстати годится закваска не только для хлеба, но и для любых хлебобулочных изделий. Закваску добавлять по рецепту вместо дрожжей. (Во время поста я готовила отличные оладики из пшеничной муки постные с припеком грибным и сладкие с замороженной вишней - ушли на ура).

Рецептов закваски из ржаной муки (не хмелевой) очень много на форуме, девочки подскажут где искать.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение товарищ Шурик » Вт июн 07, 2016 8:18 pm

:) Ваш рецепт,Татьяна, видел где-то в начале апреля. Запомнил до лучших времён и вот они наступили....Срослось! А я всё руками...Правда, для эластичности добавил 2 яйца. Ни чем не украшал и не смазывал. Как замесилось - так и улетело в духовку. Получилось пушисто,вкусно и ароматно.
Изображение
Изображение
Чуть не забыл. Клейкость ,как правило, убираю маслом. Хлеб меньше крошится.
Изображение
Завершаю отчёт. Вчера сварил языки и приготовил паштет по рецептам Миоко. Вот и спасибо Вам девчата!
======================================
Веронику уже поспасибкал.
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение gena » Вт июн 07, 2016 9:35 pm

Ой какой замечательный отчет!!! Спасибо! Очень аппетитно :)

Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн фев 19, 2018 9:46 pm

8361

Наступил строгий пост и снова этот хлебушек. Он очень помогает поддержать силы из-за большого количества злаков. На этот раз хлеб дрожжевой (по-быстрому), вместо подсолнечных семечек - тыквенные (какие нашла), все остальное - строго по рецепту. Мука - 2 ст.л. льняной, чуть меньше половины ржаной, остальная - пшеничная. Как всегда очень вкусно, слава Богу!

8362

8363

Не очень удается серединку сфоткать. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Ср мар 13, 2019 4:31 pm

photo_2019-03-13_19-03-53_новый размер.jpg

В понедельник пекла снова этот хлебушек.
Пекла на дрожжах,соль брала - адыгейскую. Внутрь вместо мака положила кунжут,а посыпала тыквенными семечками. :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Ср мар 04, 2020 3:56 pm

очень вкусный хлебушек вышел. вместо мака, чёрный кунжут. делала на закваске
_DSC0368.JPG

gena (04 Mar 2020)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт мар 13, 2020 10:24 pm

Ирини, какой он у тебя вкусный и аппетитный. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Спасибо за отчет. :)

EIPHNH (14 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Муха » Чт май 07, 2020 9:31 am

С закваской я не дружу :) , поэтому пеку на дрожжах. Хлеб с семечками мы очень любим, и этот рецепт нам понравился. Теперь буду печь такой хлеб чаще.
Хлеб зерновой 1.jpg


А это в разрезе

Хлеб зерновой разрез.jpg
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена

Сообщение gena » Чт май 07, 2020 9:48 am

Аленка, какой он у тебя домашний и вкусный!!! Особенно разрез. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Зерновой хлеб

Вернуться в Выпечка