Борщ украинский - постный без масла и томата

Модератор: Модераторы

Борщ украинский - постный без масла и томата

Сообщение gena » Вт мар 07, 2017 2:13 pm

Изображение

Борщ украинский (рецепт взят из «Теленеделя» № 125 - 2015 – Пост)

Рецептов борща очень много. Я подумала, что этот будет интересен отсутствием масла и томата. По составу похож на "Борщ мягкий" от мужа, но варится по другому и свеклы намного больше, и вкус радикально отличается. Мужу борщ понравился, но ему вкуснее "Борщ мягкий" от мужа (мужская солидарность :) ). А мне этот очень понравился. Я думаю, он понравится всем любителям винегрета и шубы. :) Он достаточно густой получается, овощи достаточно упругие, капусты немного + уксус, очень похож на сочный винегрет. :vkusno:
Борща получается достаточно много. Смело можно варить половину порции. У меня 7 литровая кастрюля от скороварки почти полная, на фото уже минус 1 тарелка :) Сначала нужно накормить добра молодца. Но мне как раз удобно: сварил, в холодильник поставил и все. Постояв, борщ делается только вкуснее. :vkusno:

1 кг свеклы,
500 г картошки,
250 г моркови,
150 г лука,
3 ст.л. уксуса (я брала свой домашний фруктовый Фруктовый уксус),
1 лавровый лист,
3 горошины душистого перца,
1 ч.л. молотой сладкой паприки,
пучок укропа (у меня замороженный мелконарезанный),
соль,
черный молотый перец.

Овощи почистите, капусту тонко нашинкуйте, морковь, картошку и свеклу нарежьте тонкими брусочками (у меня комбайн нарезал соломкой), лук оставьте целым. Влейте в кастрюлю 2,5 л воды, положите пряности и целую луковицу, посолите, доведите до кипения. Закладывайте компоненты по очереди: сначала свеклу, через 10 минут картошку и морковь, через 5 минут капусту. Через 5-7 минут влейте уксус, добавьте мелко нарезанную зелень, дайте закипеть и выключайте. При подаче лук удалите. В самом начале в борщ можно добавить отварной фасоли (я варила с фасолью).

Очень вкусно есть такой борщ с бутербродом из черного хлеба, накрыв его кусочком соленой вешенки, а сверху ломтик лука. Очень вкусно!!!!

pakkanen (07 Mar 2017), Arina1988 (07 Mar 2017), леночек_2013 (08 Mar 2017), EIPHNH (09 Mar 2017)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пт мар 10, 2017 3:43 pm

Изображение

Это бутерброд из соленой (собственноручно :vkusno: ) вешенки к борщу. Из хлеба на этот раз только батон, ну а лук только вечером можно есть. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Buchy » Ср мар 25, 2020 6:17 pm

Для самых строгих дней поста борщ отличный, особенно с чесночными гренками :D
untitled_18.03.20_004.jpg

gena (25 Mar 2020)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение gena » Ср мар 25, 2020 10:03 pm

Олеся, спасибо за вкусный и ТАКОЙ красивый отчет!!! :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Борщ украинский - постный без масла и томата

Вернуться в Супы