Красный борщ с фасолью.

Модератор: Модераторы

Следующая

Красный борщ с фасолью.

Сообщение Elune » Чт мар 04, 2010 7:09 pm

КРАСНЫЙ БОРЩ С ФАСОЛЬЮ,постный.

Изображение

Для борща нам понадобиться:Количество продуктов не привожу так как всё делаю на глаз.
Картофель,свекла,морковь,капуста,репчатый лук,кетчуп,сахар,яблочный уксус,баночка готовой фасоли,но можно и самому отварить,петрушка,укроп,приправа вегетта,соль,перец,лавровый лист,душистый перец,растительное масло,большая кастрюля и вода.

Изображение

В первую очередь я подготавливаю свеклу.Сперва в сотейник или глубокую большую сковороду наливаю чуть меньше половины воды,добавляю кетчуп и сахар и ставлю на маленький огонь периодически помешивая.Свеклу очищаю,мою натираю на крупной тёрке,можно и нарезать,моя мама всегда только нарезает,а я разленилась и делаю как полегче.
Сбрызгиваю свеклу яблочным уксусом и перемешиваю.Как только в сотейнике вода с кетчупом и сахаром закипит и несколько минут покипит забрасываю свеклу,довожу до кипения,убавляю огонь,накрываю крышкой и тушу периодически помешивая в течении 30-40 минут.
Ставим на плиту на маленький огонь кастрюлю с водой,воды менее половины кастрюли,лучше после долить.

Изображение Изображение

Чистим,моем и нарезаем кубиком картофель,огонь под кастрюлей увеличиваем и как только вода закипит забрасываем картофель,доводим до кипения и уменьшаем огонь.Теперь чистим и моем лук,нарезаем мелко.Чистим,моем и натираем морковь,натираем на крупной тёрке.Ставим на огонь сковороду наливаем немного масла и обжариваем лук,как только лук поджарился добавляем морковь,уменьшаем огонь и тушим ещё минут 5,до размягчения моркови.Добавляем в кастрюлю к картошке,кладём лавровый лист и душистый перец.

Изображение

Моем и нарезаем капусту и если картофель доведён до полуготовности то добавляем капусту и все ингридиенты перемешиваем,доводим до кипения и уменьшаем огонь до малого,пусть покипит минут 15,

Изображение Изображение

Изображение Изображение

затем увеличиваем огонь и добавляем свеклу,нарезанные укроп и петрушку,вегетту,перчим,при необходимости добавляем соль и баночку фасоли,доводим до кипения,при необходимости добавляем воды.Даём покипеть 5 минут и выключаем.Борщ готов.
Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Elune Чт мар 04, 2010 8:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Mariyana, Nata Shuster (27 Mar 2011), Янна (03 Apr 2013), pakkanen (04 Oct 2016), Barbariska4 (07 Oct 2016)
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Аринушка » Чт мар 04, 2010 7:11 pm

Иришенька,привет подруга,давно не было тебя. Такой борщ аппетитный принесла. Я тоже свой только с плиты сняла.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение csillag » Чт мар 04, 2010 7:18 pm

давненько я борща не варила,надо сварить,постный без мяса
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Ariza » Чт мар 04, 2010 7:24 pm

Ирина, меня заинтересовал ваш борщ, но мне не совсем понятен рецепт приготовления - текста нет. Напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение majjella » Пт мар 05, 2010 12:01 am

обожаю борщик с фасолькой ! :good:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Aniutik » Пт мар 05, 2010 8:42 am

Очень интересный рецепт, спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Aniutik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анна

Сообщение Elune » Пт мар 05, 2010 8:45 am

Аринушка писал(а):Иришенька,привет подруга,давно не было тебя. Такой борщ аппетитный принесла. Я тоже свой только с плиты сняла.

csillag писал(а):давненько я борща не варила,надо сварить,постный без мяса

Ariza писал(а):Ирина, меня заинтересовал ваш борщ, но мне не совсем понятен рецепт приготовления - текста нет. Напишите пожалуйста.

majjella писал(а):обожаю борщик с фасолькой !

Девочки,спасибо дорогие,что заглянули ко мне и похвалили,мне очень приятно.Сейчас в пост самое время очиститься и душой и телом. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elune » Пт мар 05, 2010 8:46 am

Aniutik писал(а):Очень интересный рецепт, спасибо

Аннушка,спасибо. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Рататуйка » Пт мар 05, 2010 10:40 am

Иришка ты просто мастак в приготовлении постных блюд так все аппетитно...и выглядит совсем не постно....Скажи а яблочный уксус ты для кислинки добавила? :Rose:
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение Katrusia » Пт мар 05, 2010 12:39 pm

Рататуйка писал(а):Иришка ты просто мастак в приготовлении постных блюд так все аппетитно...и выглядит совсем не постно....Скажи а яблочный уксус ты для кислинки добавила? :Rose:


Рататуйка, я обычно в борщ тоже всегда уксус добавляю, это придает не только кислинку, но и помогает сохранить ярко-красный цвет борща!
Аватара пользователя
Katrusia
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Катруся

Сообщение Elune » Пт мар 05, 2010 9:11 pm

Рататуйка писал(а):Иришка ты просто мастак в приготовлении постных блюд так все аппетитно...и выглядит совсем не постно....Скажи а яблочный уксус ты для кислинки добавила?

Христинка,тебе катруся за меня уже ответила.Спасибо тебе за приятные слова. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Katrusia писал(а):Рататуйка, я обычно в борщ тоже всегда уксус добавляю, это придает не только кислинку, но и помогает сохранить ярко-красный цвет борща!

Катруся,спасибо за помощь. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ariza » Вс мар 07, 2010 9:21 pm

Ирина, спасибо большое за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose: Я приготовила, нам очень с мужем понравился суп!
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение oviva1012 » Пн мар 08, 2010 11:08 am

Мне борщ понравился, думаю на неделе сварю по вашему рецепту, только на мясе (муж постные супы не есть).
Аватара пользователя
oviva1012
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elune » Пн мар 08, 2010 1:03 pm

Ariza писал(а):Ирина, спасибо большое за рецепт! Я приготовила, нам очень с мужем понравился суп!

Аннушка,спасибо дорогая,я очень рада что мой рецепт пришёлся по душе и вкусу. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
oviva1012 писал(а):Мне борщ понравился, думаю на неделе сварю по вашему рецепту, только на мясе (муж постные супы не есть).

Оленька,спасибо за приятный отзыв.Конечно борщ можно сварить и на мясе,для тех кто не постится. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irishka81 » Пн мар 22, 2010 2:43 pm

Борщик с фасолью.....ням-ням..... :vkusno:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье


Следующая

Красный борщ с фасолью.

Вернуться в Супы