Геркулесовый суп

Модератор: Модераторы

Следующая

Геркулесовый суп

Сообщение Buchy » Ср мар 03, 2010 7:39 pm

Суп получается густым, наваристым, очень вкусным и полезным.
untitled_20.03.14_034.jpg

Ингредиенты:
Хлопья геркулеса - 0,5 стакана
Вода - 1,8 л.
Лук - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 3-4 шт.
По желанию можно добавить
Соленый огурец - 1 шт
Шампиньоны - 300 г
Зелень

... и делаем

Сначала замачиваем геркулес в воде на 30 минут, после ставим варить эту "кашу", добавляем картофель, нарезанный кубиками и варить около 15 минут.
Лук и морковь мелко нарезать и обжарить на разогретой сковороде с 1 ст.л. растительного масла.
Добавить пассеровку в суп.
Если кладете грибы, то их обжарьте вместе с луком и морковью, если добавляете огурец, то нарежьте его кубиками и добавьте вместе с пассеровкой.
Дайте супу потомиться около 10 минут, посолите по вкусу.
untitled_20.03.14_036.jpg
Последний раз редактировалось Buchy Вт авг 19, 2014 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

VikaSN, Старов, Hannusja (08 Dec 2011), Викентина (26 Dec 2011), изюма (05 Jan 2012), Mariyana (17 May 2012), Sindirella (04 Dec 2012), nahhta (07 Jan 2013), Kontik (12 Nov 2013), vessta (15 Nov 2013), НикиЛи (19 Jan 2014), Счастливая (04 Feb 2014), Knopka25 (24 Mar 2014), whal (25 Feb 2015), Tata-K (01 Mar 2015), SmMasha (25 Jan 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Ксюнич » Ср мар 03, 2010 8:10 pm

А если еще и на мясном бульончике приготовить, м-м-м-м-м!!! Здорово!
Аватара пользователя
Ксюнич
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lesik » Ср мар 03, 2010 8:38 pm

Уже варю. Прекрасный вариант первого блюда для постящихся! :good:
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение romalarka » Ср мар 03, 2010 9:00 pm

Ну вот, а я думала, что бы такое на первое приготовить. А тут так простенько и со вкусом. :good: Спасибо.
Аватара пользователя
romalarka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Лариса

Сообщение НЯНЯ ЛЮСЬКА » Ср мар 03, 2010 9:08 pm

У меня всегда проблема с первыми блюдами!! Думаешь, думаешь, с чем бы ещё супчик сделать!!А тут как раз то, что нужно!! Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
НЯНЯ ЛЮСЬКА
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение mama_Olik » Ср мар 03, 2010 9:48 pm

Очень люблю этот супчик и давно его готовлю.Он очень вкусный! :vkusno:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Ср мар 03, 2010 10:44 pm

Ксюнич писал(а):А если еще и на мясном бульончике приготовить, м-м-м-м-м!!! Здорово!

Из-за геркулеса суп получается густым и немного тягучим, поэтому я не знаю, как это будет сочитаться с мясным больоном. Попробуйте, мне тоже интересно, что из этого получится. :Rose:
Lesik писал(а):Уже варю. Прекрасный вариант первого блюда для постящихся! :good:

:roll: :Yahoo!: Суп очень питательный, так что второе может и не понадобиться :vkusno:
НЯНЯ ЛЮСЬКА писал(а):У меня всегда проблема с первыми блюдами!! Думаешь, думаешь, с чем бы ещё супчик сделать!!А тут как раз то, что нужно!! Большое спасибо!!!

Угощайтесь, надеюсь, что вам понравится.
mama_Olik писал(а):Очень люблю этот супчик и давно его готовлю.Он очень вкусный! :vkusno:

Нам тоже он очень понравился.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Buchy » Ср мар 03, 2010 10:48 pm

romalarka писал(а):Ну вот, а я думала, что бы такое на первое приготовить. А тут так простенько и со вкусом. :good: Спасибо.

Я тоже люблю простые, быстрые и вкусные рецепты. :daisy:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Helenka-46 » Чт мар 04, 2010 2:42 am

Да-да, это точно для нас - постящихся! :roll: Вот спасибо! :girl_yes: :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Старов » Чт мар 04, 2010 5:52 am

Buchy :vkusno: я так люблю крупяные супчики, дочка их обажает и муж привыкать начал:)) спасибо огромное! рецепт как раз для моей семьи:))) :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение kukushka » Чт мар 04, 2010 8:25 am

Очень интересно, надо будет попробовать. :good:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Рататуйка » Чт мар 04, 2010 10:43 am

Олесенька спасибо солнышко очень нужный рецептик...только вот не думала что бульон такой прозрачный получится :)
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение romalarka » Чт мар 04, 2010 1:34 pm

Олесечка, я к тебе с отчетом и сразу после обеда. Сварила я твой замечательный супчик и с удовольствие сама пообедала. Но на вкус моей многочисленной и привередливой семьи мне показалось, что в нем как бы не хватает "главного героя". А домочадцы уже подтянулись к обеду. Тогда я торжественно объявляю: "Сегодня у нас суп викингов. Отважные мореходы варили на своих кораблях такую похлебку, а добавляли то, что удавалось раздобыть - рыбу так рыбу, креветки так креветки, а то и грибочков на берегу наберут" :girl_yes: Минутное недоумение :shock: Старший сын кривовато усмехнулся :sarcastic: и полез за консервированной фасолью, которую и вбухал щедро себе в тарелку. Младшие заинтересовались. Один подгреб оставшиеся от завтрака жареные шампиньоны, другому я пододвинула жареные креветки с кальмарами (знаю, что любит) Но больше всех поразил меня самый младший. Он деловито подмешал себе зеленого горошка и порезал соленый огурец. Потом задумчиво поглядел на корзиночку с овсяным печеньем. "Не надо, сынок, по-моему это слишком" Он вздохнул и принялся уплетать свой "рассольник" А когда подошел голодный папа, сам собой организовался конкурс на "лучший суп викингов" Жаль, что фото с моего фотоаппарата не умещаются здесь на сайте. Это было зрелище "достойное пера" :photo:
Аватара пользователя
romalarka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Buchy » Чт мар 04, 2010 3:33 pm

Helenka-46 писал(а):Да-да, это точно для нас - постящихся! :roll: Вот спасибо! :girl_yes: :vkusno: :daisy:

Пожалуйста, в пост самое то :vkusno:
Starov писал(а):Buchy :vkusno: я так люблю крупяные супчики, дочка их обажает и муж привыкать начал:)) спасибо огромное! рецепт как раз для моей семьи:))) :daisy:

Надеюсь, что вам понравится :Rose:
kukushka писал(а):Очень интересно, надо будет попробовать. :good:

Попробуйте, думаю, что не пожалеете.
Рататуйка писал(а):Олесенька спасибо солнышко очень нужный рецептик...только вот не думала что бульон такой прозрачный получится :)

На здоровье. А он и не получается прозрачным, главное, чтобы воды было 1,8 л.
romalarka писал(а):Олесечка, я к тебе с отчетом и сразу после обеда. Сварила я твой замечательный супчик и с удовольствие сама пообедала. Но на вкус моей многочисленной и привередливой семьи мне показалось, что в нем как бы не хватает "главного героя". А домочадцы уже подтянулись к обеду. Тогда я торжественно объявляю: "Сегодня у нас суп викингов. Отважные мореходы варили на своих кораблях такую похлебку, а добавляли то, что удавалось раздобыть - рыбу так рыбу, креветки так креветки, а то и грибочков на берегу наберут" :girl_yes: Минутное недоумение :shock: Старший сын кривовато усмехнулся :sarcastic: и полез за консервированной фасолью, которую и вбухал щедро себе в тарелку. Младшие заинтересовались. Один подгреб оставшиеся от завтрака жареные шампиньоны, другому я пододвинула жареные креветки с кальмарами (знаю, что любит) Но больше всех поразил меня самый младший. Он деловито подмешал себе зеленого горошка и порезал соленый огурец. Потом задумчиво поглядел на корзиночку с овсяным печеньем. "Не надо, сынок, по-моему это слишком" Он вздохнул и принялся уплетать свой "рассольник" А когда подошел голодный папа, сам собой организовался конкурс на "лучший суп викингов" Жаль, что фото с моего фотоаппарата не умещаются здесь на сайте. Это было зрелище "достойное пера" :photo:

Ух, какой у вас отчетик о супопоедании. Надо будет тоже как-нибудь разнообразить это постное блюдо. Кстати, можно попробовать с сухариками и помидорчиками.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Helenka-46 » Пт мар 05, 2010 1:02 am

Приготовила сегодня суп по вашему рецепту :girl_yes: Ещё раз спасибки, мне понравился, вкусный! :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена


Следующая

Геркулесовый суп

Вернуться в Супы



cron