Кулинарная эстафета - 22

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Следующая

Кулинарная эстафета - 22

Сообщение Янна » Вс янв 10, 2021 6:57 pm

j0149024.jpg

Правила игры:
1. Определяется список участников.
- участник должен иметь в своем арсенале минимум 1 рецепт.
- участники могут входить и выходить из игры в любое время.
2. Определяется тот участник, который "ходит" первый.
3. Этот участник, выбирает любой рецепт из рецептов участников, выкладывает отчет (в течение 3-х дней) и тем самым "передает эстафетную палочку" тому, по чьему рецепту он приготовил блюдо.
4. В игру вступает следующий участник (тот, по чьему рецепту приготовлен предыдущий отчет), выбирает любой рецепт любого участника, готовит... ну и т.д... "передает палочку"...
Если следующий участник не выставляет отчет в течении 3-х дней, то в игру вступает последующий участник и т.д.
5. Остальные участники тоже могут готовить предложенное блюдо и выставлять в игре отчеты.

Список участников:
Ma-Riya профиль на сайте
Aljona
Юляка профиль на сайте
whal
Янна профиль на сайте
Муха
Mariyana




Игровые ходы:
Предыдущие ходы смотрим здесь
- gena - EIPHNH - Янна - pakkanen - Юляка - lanita69 - Муха - Gadget - Buchy - anytik 23 - runata - Юляка - Mariyana - gena - Янна - EIPHNH - Buchy - tina-lina - Юляка - runata - Муха - Mariyana - lanita69 - Gadget - anytik 23 - gena - tina-lina - EIPHNH - Юляка - Муха - EIPHNH - lanita69 - gena - Gadget - Янна - runata - lanita69 - Юляка - Gadget - tina-lina - Buchy - Муха - lanita69 - Buchy - EIPHNH - tina-lina - runata - Янна - gena - Mariyana - Milochka-kotik - Муха - Milochka-kotik - Gadget - Юляка - EIPHNH - gena - Buchy - lanita69 - tina-lina - Янна - Gadget - Milochka-kotik - Mariyana - Lubimica - Юляка - gena - Lubimica - Муха - tina-lina - Gadget - EIPHNH - Milochka-kotik - Юляка - Buchy - runata - Lubimica - Янна - munata - lanita69 - Milochka-kotik - tina-lina - Lubimica - gena - Юляка - Mariyana - whal - Buchy - Янна - Lubimica - Milochka-kotik - lanita69 - Rizhaja Lisica - Lubimica - tina-lina - Mariyana - Buchy - gena - munata - Gadget - Mariyana - Rizhaja Lisica - lanita69 - whal - Юляка - Янна - Buchy - tina-lina - whal - EIPHNH - Муха - Buchy - Gadget - gena - lanita69 - Mariyana - ЕIPHNH - Янна - whal - Milochka-kotik - Buchy - Муха - Янна - lanita69 - Gadget- whal - tina-lina - EIPHNH - Buchy - Муха - gena - whal - Янна - Mariyana - tina-lina - lanita69 - EIPHNH - Юляка - Buchy - gena - EIPHNH - whal - Gadget - Buchy - lanita69 - Янна - Мария-Виктория - Юляка - whal - Муха - Gadget - lanita69 - tina-lina - Buchy - EIPHNH - Мария-Виктория - Mariyana - Юляка - gena - Buchy - whal - lanita69 - Муха - Mariyana - Мария-Виктория - Gadget - EIPHNH - lanita69 - Юляка - Янна - Buchy - gena - Юляка - Муха - EIPHNH - Mariyana - lanita69 - whal - gena - Мария-Виктория - Lubimica - Юляка - lanita69 - Buchy - Янна - Lubimica - EIPHNH - Buchy - Мария-Виктория - Муха - lanita69 - gena - Lubimica - lanita69 - Mariyana - Gadget - Янна - Юляка - EIPHNH - gena - lanita69 - Мария- Виктория - Buchy - Lubimica - whal - Mariyana - Муха - Lubimica - Mariyana - Янна - gena - EIPHNH - lanita69 - Gadget - Lubimica - Мария-Виктория - Янна - Муха - Мария-Виктория - whal - Юляка - Mariyana - gena - Юляка - Lubimica - Gadget - Муха - Юляка - Мария-Виктория - lanita69 - EIPHNH - Янна - Gadget - Юляка - gena - Муха - whal - lanita69 - Lubimica - Янна - EIPHNH - Юляка - Муха - Янна - whal - Lubimica - gena - Mariyana - Юляка - lanita69 - Янна - Мария-Виктория - gena - Янна - Mariyana - Lubimica - Муха - gena - Мария-Виктория - EIPHNH - Lubimica - Юляка - whal - Муха -Mariyana - Янна - Юляка - EIPHNH - Муха - Мария-Виктория - Юляка - gena - Янна - Муха - Юляка - Mariyana - whal - Янна - Мария-Виктория - Муха - whal - Юляка - Янна - whal - Mariyana - Муха - Янна - EIPHNH - Ma-Riya - Mariyana - Юляка - Ma-Riya - Янна - Юляка - Муха - Mariyana - EIPHNH - whal - Ma-Riya - Юляка - whal - runata - Mariyana - Ma-Riya - whal - Муха - runata - Янна - Mariyana - Aljona - Юляка - runata - whal - Aljona - Ma-Riya - runata - Aljona - Муха - Ma-Riya - Aljona - Янна - runata - Юляка - Aljona - Mariyana - Янна - Муха- Юляка - Mariyana - runata - Муха - whal - Янна - Aljona - runata - Юляка - Янна - whal - Mariyana - Муха - Янна - Юляка - Муха - Mariyana - whal - Юляка - runata - whal - Янна - Mariyana - Юляка - whal - Муха - Aljona - whal - Ma-Riya - Янна - Юляка - Mariyana - Янна - Ma-Riya -

Gadget (10 Jan 2021), Юляка (10 Jan 2021), Mariyana (12 Jan 2021), Lo-rik (28 Nov 2021)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Gadget » Вс янв 10, 2021 7:16 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy: С новой частью нас))

gena (10 Jan 2021)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение gena » Пн янв 11, 2021 8:38 pm

С новой частью. :Yahoo!:

Я была в гостях у Ирини-ЕIPHNH. Я у нее уже не в первый раз. как всегда вкусно и постно-выручательно :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-12-26_20-07-48_новый размер.jpg


Сардины запечённые на углях -Sardinhas assadas - Сардинки у меня были замороженные, размораживала их на холоде. Отличные, слава Богу, получились. 6 штучек попробовала, и мариновались они всего минут 20 остальные оставила до завтра мариноваться. Розмарин использовала сухой. Пекла в духовке на гриле без предварительного нагрева на решетке, подставив противень. один раз перевернула.
Вкусная возможность поесть полезную рыбку без вреда (несоленая и не жареная). Хрустящая корочка. Нам понравилась!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Смотрятся, как шпроты, но тарелка большая и рыбки соответственно тоже. :)

photo_2020-12-28_16-44-23_новый размер.jpg


Эти маленькие, мариновались ночь. Сначала разогрела гриль по максимуму и запекала 4 минуты. Эти мне больше понравились. Лучше брать маленькие рыбки и запекать малое количество времени в уже разогретом гриле. (Это все я для себя пишу, я смотрела рекомендации к моей духовке и боялась, что рыбки не прожарятся, поэтому готовила в первый раз по-другому) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Приду еще не раз с такой рыбкой. Вкусно и полезно!!!

photo_2020-12-21_20-31-36_новый размер.jpg


постный Перекус - У меня сладкий. В качестве сладкой составляющей - груша. Хлеб бездрожжевой зерновой. Орехи - грецкие. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Быстро, сытно и подкрепляюще. :)

photo_2021-01-01_15-17-10_новый размер.jpg


Еще один сладкий бутерброд-выручалочка. Хлеб, яблоко, грецкие орехи. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-11-21_19-43-37_новый размер.jpg


Традиционный латышский "Обед рыбака" - Я с моим любимым обедом. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Успела перед постом приготовить. Очень люблю такое сочетание. Но в семье у нас к рыбе относятся как к постному продукту, предпочитают есть ее только в пост, поэтому готовлю редко. А я рыбу всегда люблю! :)

photo_2020-12-13_19-40-39_новый размер.jpg


Пюре картофельное с савойской капустой - ОЧЕНЬ вкусно!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Я использовала верхние зеленые листья белокочанки. Варила 8 минут. Мы ели с треской тушеной с овощами.

photo_2020-12-26_16-49-57_новый размер.jpg


ПсарОсупа (греческий рыбный суп с рисом) - У меня постный вариант. Варила из головы семги. Все указанные в рецепте овощи добавляла, и не выбрасывала. Мы их любим. Рис - смесь золотистого и дикого риса. В конце вместо яйца добавила немного кляра из гороховой муки (у меня остался от приготовления другого блюда). Лимонного сока добавляла немного, потом просто в тарелки положила ломтики лимона по вкусу (побоялась, чтобы не было слишком кисло - так надежнее :) ) Зелень - петрушка своя.
Вкусный сытный, полезный супчик!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-12-24_23-05-14_новый размер.jpg


Осьминог запеченный в духовке с картофелем - Осьминоги у нас не водятся. Поэтому приготовила точно по рецепту картошку. Добавляла именно кориандр - молотый. Отдельно на сковороде не прожаривала. Просто смешала все в сковороде, масла не много добавляла и засунула в духовку при 200 градусах. Смотрела, проверяла, пару раз перемешала. Когда картошка была готова, добавила нарезанный кальмар (у меня было две тушки). присыпала сверху. При подаче перемешала.
Замечательно вкусно получилось!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Даже одну картошку приготовить по такому рецепту - очень вкусно будет!!! В следующий раз замариную кальмаров. Их маловато было, я решила просто попробовать. Мне ОЧЕНЬ понравилось, буду повторять. :)

photo_2020-12-23_19-02-35_новый размер.jpg


Манитарья ладолемоно (грибы с оливковым маслом и соком лимон - Вкусно очень!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Грибы - пополам шампиньоны и вешенка. Запекала при 180 градусах - 20 минут. Отлично, слава Богу, все получилось!!! :) Только на фото увидела, что забыла перец положить, но и так вкусно было. Очень понравилось сочетание двух видов грибов.

photo_2020-12-24_14-11-01_новый размер.jpg


По быстрому, в сковороде приготовила. Из травок - тимьян. Перец не забыла - сухие хлопья чили. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-11-27_21-09-03 (2)_новый размер.jpg


постные овощные котлеты (без масла) - пост и я снова с этими котлетками. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Здорово они меня выручают!!! :) Часть обваливала в сухарях, часть в овсянке. С сухарями - вкуснее, с овсянкой - полезнее. Съели и те и те. :) Запекала при 250 градусах.

photo_2021-01-11_21-03-06_новый размер.jpg


Странгисто ме мели (греческий йогурт с мёдом и орехами) - йогурт у меня греческий, но 1,5 %, поэтому жидковат, но зато вкусно и полезно!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-12-21_20-31-27_новый размер.jpg


Пироги без масла для поста - Мука - пополам гороховая и пшеничная. Очень мне нравится с гороховой мукой готовить - и сытно. и полезно, и цвет она красивый дает. В тесто карри и орегано добавляла. Начинка в точь-в-точь как у Ирини, только вместо шпината - пекинская капуста. Выложила на лист капусту, фольгой прикрыла, просто сверху положила и подержала в духовке минут 10, а потом она у меня еще там стояла, пока я всем остальным занималась.
Готовила одним пирогом. Очень здорово меня это тесто в дни сухоядения выручает. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2020-12-25_20-17-22_новый размер.jpg


Еще один киш на этом тесте. Тесто традиционное. Как я писала выше. В киш, кроме положенного в Постный "мясной" киш с капустой, я добавила немного вешенки. Выкладывала ее вместе с капустой под фольгу на лист, чтобы немного притушилась (10 минут потом стояла в духовке выключенной, пока я тесто готовила). Очень вкусно. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Отчет получился практически полностью постным, но и пришелся на пост. Ирини меня всегда в пост выручает!!! :)
Спасибо большое за рецепты!!! Приду еще не раз (в пост обязательно).

Ирини, спасибо большое!!! :) :) Эстафетная палочка твоя!

pakkanen (11 Jan 2021), Gadget (11 Jan 2021), Юляка (11 Jan 2021), runata (11 Jan 2021), tina-lina (12 Jan 2021), EIPHNH (12 Jan 2021), Buchy (12 Jan 2021), Янна (12 Jan 2021), Mariyana (12 Jan 2021), Milochka-kotik (27 Jan 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Пн янв 11, 2021 9:38 pm

С новой частью нас!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: :friends: :friends:
gena Таня,вот это отчётище!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И коментарии,как всегда очень интересные! :good:

gena (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Gadget » Пн янв 11, 2021 9:42 pm

Таня знатно тему открыла :Yahoo!: :good: :good: :good:

gena (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Пн янв 11, 2021 9:45 pm

gena Таня, отлично в гости сходила! :vkusno:

gena (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение runata » Пн янв 11, 2021 10:19 pm

Всем привет!
С Новым годом, с новыс счастьем, с новой частью! :wink:
Девочки, меня выбрала Янна, а я Свету Ланиту.
Вкусно Таня начала! :good:

Юляка (11 Jan 2021), gena (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение gena » Пн янв 11, 2021 10:44 pm

Спасибо, девочки, на добром слове. Засмущали прямо. У меня же в основном постный отчет. :)

lanita69 (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Пн янв 11, 2021 10:44 pm

runata писал(а):Девочки, меня выбрала Янна, а я Свету Ланиту.

Я получила согласие от Юли Юляка

Юляка (11 Jan 2021)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Пн янв 11, 2021 10:50 pm

lanita69 писал(а):
runata писал(а):Девочки, меня выбрала Янна, а я Свету Ланиту.

Я получила согласие от Юли Юляка

А я - от Оли Gadget! :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gadget » Пн янв 11, 2021 11:29 pm

Юляка писал(а):
lanita69 писал(а):
runata писал(а):Девочки, меня выбрала Янна, а я Свету Ланиту.

Я получила согласие от Юли Юляка

А я - от Оли Gadget! :)

А я написала Але tina-lina, жду ответа. :girl_yes:
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tina-lina » Вт янв 12, 2021 11:24 am

gena Таня отличный отчёт. Всегда с удовольствием читаю твои комментарии к рецептам, очень интересно.

gena (12 Jan 2021)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт янв 12, 2021 11:26 am

:) :)
Последний раз редактировалось tina-lina Вт янв 12, 2021 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт янв 12, 2021 11:27 am

Gadget писал(а):А я написала Але tina-lina, жду ответа.

Я согласна.

Gadget (12 Jan 2021)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение EIPHNH » Вт янв 12, 2021 3:04 pm

Таня, спасибо за твой ответ, всегда так интересно описано. Сижу думаю, неужели это мои рецепты :D . Я завтра принесу свой отчет

gena (12 Jan 2021)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Следующая

Кулинарная эстафета - 22

Вернуться в Кулинарная эстафета