Игра "Кулинарный поединок" - 328

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Отметьте ТРЕХ участников, блюда которых, по Вашему мнению, достойны победы в этой игре

Опрос закончился Вт авг 23, 2016 4:36 pm

Ликуленька
6
10%
Юлька Владимировна
7
11%
Morvolna
4
6%
anytik 23
4
6%
Юляка
8
13%
Sindirella
4
6%
nataliaTim
6
10%
Tata-K
3
5%
Svetik+++
3
5%
whal
3
5%
Троя
2
3%
Kontik
2
3%
InLove
10
16%
 
Всего голосов : 62

Сообщение Ликуленька » Пн авг 22, 2016 4:39 pm

nataliaTim писал(а):а говорила готовить некогда

Да в выходные до упаду, как обычно. %) А кое-что с начала недели держала-не знала влезет ли в список. :pardon:

InLove (22 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Tata-K » Пн авг 22, 2016 5:32 pm

Юляка Юленька, большое спасибо за географическую недельку! :Rose: Нам было очень вкусно и интересно!
Спасибо за призы! Не знаю только пригодятся ли мне они... :girl_pardon: Пару тарелочек - не ЗН и не Г у меня вчерашние есть... И, надеюсь, еще что-то будет... :roll: Обидно, что КЕПОР у меня не сфоткался, был бы набор на любое блюдо... :girl_blush: Но это мелочи жизни! :don:
Юлька Владимировна писал(а):Из итогового списка можно сделать вывод. Уровниловка ни к чему не привела, готовили все те-же и примерно так-же.

Что и следовало доказать! :wink: Хотя по опыту последних лет, я уже считаю это аксиомой! :roll:
Ликуленька писал(а):2.Салатик "Немецкий" ЗН 1
3. Салат "Итальянский". ЗН 2
4. Нью-Орлеанский кофе.ЗН 3
5. Печеный картофель "По-кипрски" Г
6. Гренки по-испански острые Г 2.
7. Гречаники в соусе (Украинская кухня) Г 3
8. "Голландские" куриные оладушки Г 4.
9. "Дедушкина картошка-пюре".
10. Гречка с яйцами.
11. Помидоры маринованные за 30 минут.
12. Шарлотка яблочная с майонезом.
13. Яйца фаршированные.
14. Скумбрия соленая.
15. Картофель "Поколение" и салат.

Отличное завершение недельки, Ликуленька! :Bravo: :good:
И большое спасибо за кофе! :daisy:
Ликуленька писал(а):Ой, как жалко! И, что теперь делать? А как же ты без фотика на отдых? Это мы теперь ничего не увидим?

Ликуленька, если я все-таки уеду, буду фоткать на мобилку... Но пока вопрос открытый - могу дальше дачи никуда не поехать! :girl_pardon: Тогда буду раза 2 в неделю радовать вас фотками с мобилки мужа... :wink: :friends: :friends:

Юляка (22 Aug 2016), Ликуленька (22 Aug 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение InLove » Пн авг 22, 2016 6:05 pm

Юлька Владимировна писал(а):Из итогового списка можно сделать вывод. Уровниловка ни к чему не привела, готовили все те-же и примерно так-же. :lol: :lol: :lol:

Для меня вообще странно, что я летом играю! У меня здесь нету ни продуктов подходящих, ни техники :girl_pardon: 6 раз в неделю на ужин картошку едим :girl_blush: Ну и рыбу, которую дедушка нам ловит :D
У нас летом можно сказать меню стандартное из года в год :D В этом году хоть блины пеку для разнообразия - потому что блинную сковородку купила :lol:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 8:00 pm

InLove писал(а):У меня здесь нету ни продуктов подходящих, ни техники
у вас там магазинов деже нет?! :shock:
InLove писал(а):6 раз в неделю на ужин картошку едим
:lol: :lol: :lol: помню, ездили на неделю в Беларусь, нам каждый день ее давали)) но она там вкусная, и были мало, поэтому не надоела, как макароны в Италии
InLove писал(а):Ну и рыбу,
у вас там никто кур, коров и свиней не держит?? :shock: Оля, вас на необитаемый остров занесло? :D :D :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение InLove » Пн авг 22, 2016 9:38 pm

Троя, мясо только в городе соседнем продается. Берем с запасом, а морозилку. Но в основном с него котлеты и тефтели готовлю, мясо куском ребенок жевать не может. Вот с картошкой и едим :wink: Наши овощи сейчас - картоха и помидоры :girl_pardon: Огурцы кончились, баклажаны начали привозить, но быстро разбирают, перцы также. За цену, дороже, чем в Питере, да еще издалека привезенные, не хочется их особо даже :girl_pardon:
Молочка тут конечно шикарная, ну и выпечка местная :vkusno: Даже торты пекут без заменителей продуктов и Е :shock: Микроволновки тоже нет. И - страшно сказать - стираем руками, вода только холодная, туалет на улице!!! :P Ужас, правда? Если смотреть глазами городского жителя :lol:
Яйца на удивление невкусные :girl_pardon: В сырники-блины нормально, а так яичницу не хочется.
Удивлю, но свиней и кур сейчас держат мало в деревне, все живут как в городе - покупают все :) Коров ребенок только вдалеке видел, в соседней деревне, а в моем детстве в каждом доме держали. Сейчас у соседей только на огороде можно чем-то поживиться - и то, если есть чем :D
Ну и считай, из техники у меня газовая плита с неработающей духовкой и блендер (не забыла!!!). Запекать мне не в чем :girl_pardon: Мангал тоже не вариант - из-за жары нельзя :crazy:
Поэтому и ношу, что подходит. Под каждую игру ездить за продуктами 40-100 км по городам в гипермаркеты, да еще и на бензине по 42 р. :P извините, смысла не вижу. Вернусь в свою кухню, тогда да :D
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юлька Владимировна » Пн авг 22, 2016 9:46 pm

InLove писал(а):вода только холодная, туалет на улице!!! Ужас, правда? Если смотреть глазами городского жителя

Нормально, я так все лето живу, единственное, белье муж увозит и дома машинку загружает, но это недавно стало...всего... 13 лет :crazy: как, до этого тоже руками здесь стирали.

InLove писал(а):Ну и считай, из техники у меня газовая плита с неработающей духовкой и блендер (не забыла!!!). Запекать мне не в чем


Оль, а у тебя вроде дома мультиварка есть, для таких условий супер! Я в прошлом году специально для турбазы купила, дома и не пользуюсь, в этом году даже увозить не планирую. :girl_pardon:

InLove писал(а):Поэтому и ношу, что подходит.

Так все же не в списке дело и не в призах получается :girl_pardon:

nataliaTim (22 Aug 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение InLove » Пн авг 22, 2016 10:03 pm

Юлька Владимировна, мне мультиварку тащить никак - и так все битком в машине :girl_pardon:
А дело в чем... А кто его знает? В городе мне проще купить недостающие продукты и приготовить что-то себе, даже одну порцию. Здесь слишком затратно все это. Я предыдущие годы летом вообще не играла, отчеты не носила и вообще не фоткала ничего. И мне кажется, что исходя из опыта этого года, в будущем верну прежнюю практику :girl_pardon:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 10:11 pm

InLove писал(а):Удивлю, но свиней и кур сейчас держат мало в деревне,
да?! :shock: совсем обленились белорусы! у нас в городе в частном секторе даже держат.. хотя, как в городе) у нас он небольшой, как деревня. 80 тыс население, но бОльшая часть города частный сектор. У меня тетка в Пензе на даче кур держит. Внуки маленькие 4 и почти 3 года, они для них домашних кур держат летом, на зиму забивают. Наверно была бы ее воля, она и козу бы завела :lol:
InLove писал(а):в городе соседнем продается.
ну капец! че не держат в деревне?? или просто летом не колят свиней?
InLove писал(а):сейчас - картоха и помидоры
это тоже вкусно! :vkusno: а кабачки и перец не сажаете? Или не растут? зато в Беларуси у всех полны огороды тыквы :D мы езили когда, везде лежала она! я даже гиду рецепт рассказывала тыкву с орехами в меду :D
InLove писал(а):Молочка тут конечно шикарная, ну и выпечка местная
не могу не согласиться! дура я сыра мало привезла :lol: санкционочка))
InLove писал(а): Ужас, правда?
отвыкли щас, конечно, но раньше же стирали)) а обычную машинку нельзя установить? малютку какую-нибудь? с постелью-то замучишься..
InLove писал(а):Яйца на удивление невкусные
варум?! :shock: может просто привыкла к питерским с добавками??
InLove писал(а):Запекать мне не в чем
чего мультиварку недорогую не возьмешь? они щас копеечные, а как время и нервы экономят! и жара от них нет
InLove писал(а):ездить за продуктами 40-100 км по городам в гипермаркеты,
в магаз раз в месяц чтоли ездите?! :shock:
блин, даже Юлька на своем острове мне не кажется таким Робинзоном Крузо :D
InLove писал(а):Вернусь в свою кухню, тогда да
ловим на слове :D
InLove писал(а):мясо куском ребенок жевать не может.
сколько у тебя ребенку?! :shock: у меня все племянники едят (режут помельче) им 3,5 второму 2,7 (мясо пережевывает и иногда выплевывает :D - не любит), и родному племяннику 2,5 - все мясо лопают, причем давно уже. все-таки тебе надо ребенка к Наташке на воспитание отдать)))
Юлька Владимировна писал(а):Так все же не в списке дело и не в призах получается
скажи ведь лентяйка она? :D
Юлька Владимировна писал(а):как, до этого тоже руками здесь стирали
в речке? :D я еще застала, как бабушка в деревне в реке белье стирала))) а уж какая еда была в печке :vkusno: :vkusno: :vkusno: плохо, что у вас на базе печки нет) ты бы нам намастрячила!!! :girl_pardon:
Юлька Владимировна писал(а):в этом году даже увозить не планирую.
зимой же домики не отапливаются, электроника не крякнет в холоде?
InLove писал(а):мне мультиварку тащить никак - и так все битком в машине
там купи дешевую и оставь
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Пн авг 22, 2016 10:18 pm

Троя писал(а):в речке?

Не, вода у нас там всегда, но ......кстати да :shock: ...вспомнила :shock: , 8) прополаскивали от порошка в Волге, а потом последний раз уже водой из под крана, так быстрее получалось и выполаскивалось лучше.
Троя писал(а):зимой же домики не отапливаются, электроника не крякнет в холоде?

Думаешь? У нас друзья телек оставляют, вроде живой уже года три. Ты меня смутила. :umnik2: Электрический чайник и обогреватель здесь живут, но они же попроще будут в начинке.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 10:20 pm

Юлька Владимировна писал(а):Электрический чайник и обогреватель здесь живут, но они же попроще будут в начинке.
может в одеяло какое замотать хотя бы? :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Пн авг 22, 2016 10:26 pm

Троя писал(а):может в одеяло какое замотать хотя бы?

Думаешь если морозы за -30 одеяло поможет? :crazy: Убрать то есть куда, это не проблема, у меня тут диван с ящиком для белья большим, туда все влезет, вместе с одеялом. Кстати, холодильники здесь тоже зимуют, естественно, притом древние советские.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 10:34 pm

Юлька Владимировна писал(а): притом древние советские.
эти и прям на улице перезимуют :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение InLove » Пн авг 22, 2016 11:04 pm

Троя, я без цитат - никак их с телефона :D
Кур мало держат. Чаще бройлеров! Меня раньше соседка "угощала" птичкой - 4,5кг цыпленок!!! %) Сейчас на уток перешла. У меня и тетка уток держала и индоуток. Тож давали нам с собой. Но я что-то не фанат, мне ко-ко роднее и вкуснее :D Свиней многие не держат, ибо не шибко выгодное это мероприятие - купи поросенка, харчи ему: комбикорм, мука - все стоит дорого. А вырастет ли этот поросенок до хряка 150 кг - еще бабка надвое сказала, к сожалению. Болеют хрюши как и люди, а лечить сложнее, мрут. А сейчас снова (хотя года три-четыре уже) Африканская чума свиней... Короче, слишком тяжело это. Многие предпочитают у других купить при убое половинку свиньи, запас сделать - выгоднее получается, чем самим растить. Мы чисто за мясом раза 2 в месяц ездим :)
Кабачки уже переросли. Перец не сажали, он поздно спеет, а мы в этом году рано уезжаем. Тыквы постоянно сажаю. Но они вот только спеют :girl_pardon: Да и не шибко вкусные у нас растут :cry:
А яйца реально не такие. Вкусные от домашних кур :vkusno: В Питере нормальные. Тут съедобные. Олег яйца любит, но тут не ест :girl_pardon:
А стирали раньше и на речке :girl_yes: Прелесть! Сейчас увы, стройками влезли в русло, все зарастает, обмельчало :(
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Пн авг 22, 2016 11:12 pm

Троя, у нас была стиралка старая "Золушка" :) Но в негодность пришла - у нас последние годы дом закрытый стоит, вот перепадов температур, морозов и не выдержала старушка. Но в ней только мама стирала, я ее боялась. :D
Кстати, а в мультиварке я и жарить не умею :girl_pardon: Она у меня для каш, круп, холодца и пароварка :D Че-то и не пробовала запекать - духовка же есть :) Ну запеканка творожная только иногда. Мясо не пекла :girl_pardon: даже не знаю, в состоянии ли моя на такое :lol:
А и про мясо :D Олег ест мягкое из супа и фарш. И в супе у него все "ко-ко" :roll: А кусок жует-жует и выплевывает :x Курицу нормально, ну кроме грудки (я сама ее с трудом жую), а свинину куском нет.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 11:26 pm

InLove писал(а): а свинину куском нет.
лентяй))) :D
InLove писал(а):А кусок жует-жует и выплевывает
вот-вот)0 у нас Данька так делает. Приехала я в гости весной, и они его со мной оставили, сказали накормить.. я налила ему суп, даю фрикадельку, он жует, жует.. и начинает плевать,я ловлю и обратно в рот ему :lol: меня не предупредили, что мясо он выплевывает :D
InLove писал(а):последние годы дом закрытый стоит,
а ты там с сыном живешь только? или ты про деда писала? родители? или бабушка с дедушкой рядом?
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна


Игра "Кулинарный поединок" - 328

Вернуться в Кулинарный поединок



cron