Игра "Кулинарный поединок - 230"

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Выберите трех участников, блюда которых, по вашему мнению, достойны победы в этой игре

Опрос закончился Пн окт 06, 2014 10:53 pm

Ликуленька
3
7%
Tata-K
8
18%
Morvolna
4
9%
Юлька Владимировна
8
18%
owen79
4
9%
LASTO4KA
1
2%
Magij
2
4%
InLove
2
4%
Sindirella
3
7%
whal
5
11%
Navinka
1
2%
Джейн Остин
1
2%
Kontik
2
4%
EIPHNH
1
2%
 
Всего голосов : 45

Сообщение Tata-K » Вс окт 05, 2014 11:42 pm

EIPHNH писал(а):не думала что тут так всё серьёзно :D вот ловите, ложку забыла поставить

Спасибо за вкусную тарелочку, Ирини! :Rose:
Я очень рада, что открыла для себя много новых блюд на этой недельке. Особенным открытием стали десерты с йогуртом и соус! :vkusno:
Kontik писал(а):у меня хандра уже давно может с год или два.Но это видимо от состояния здоровья, все хуже с каждым днем.

Танечка, значит нужно искать причину в твоем здоровье. Бывают такие болезни о которых мы не догадываемся и только обследование сможет назвать причину... Т.ч. или сама интересуйся и ищи в чем дело, или сходи к врачу.
InLove писал(а):Несу свои тарелочки :) Хотела еще "Баклажан Имам" сделать, но баклажаны закончились И шарики из йогурта расплылись. Видно, нужно было, чтобы он дольше стекал.
Соус "Дзадзики" - очень понравился, все думала, куда его пристроить, решила в оливье добавить - просто =@

Отличные тарелочки, Олечка!!! :good: Молодец, столько блюд приготовила на этой неделе! :Bravo:
Это зависит от йогурта, но раз шарики расплылись, значит дольше нужно было отвешивать его...
Соус мне тоже понравился, даже не ожидала, что он такой вкусный! :vkusno:
InLove писал(а):Наш папа приехал! Из командировки. С Кипра :) Привез оливкового масла, оливок, маслин и сыров!

Поздравляю, Олечка!!! :Rose: Чуть раньше бы - ты бы и его и нас побаловала еще бОльшим количеством вкусных блюд!!! Кухни Кипра и Греции очень похожи! И продукты любят те же!
Юлька Владимировна писал(а):
EIPHNH писал(а):не думала что тут так всё серьёзно

Ну почему серьезно, у нас тут весело! :D Ждем от тебя новых греческий блюд. (Ты мамин рулет обещала, я все помню)

Присоединяюсь!!! :friends: Ирини! Приноси новые блюда, а еще хлебушек с оливками! :vkusno: Я сама хотела его приготовить, но у тебя получится совсем по-гречески!!! :girl_blush:
Юлька Владимировна писал(а):Оля, тарелки супер, поняла - хочу Оливье.

Тогда приглашай нас в русскую кухню... Правда, такого раздела на сайте нет... :girl_pardon: но кухня-то есть и рецепты по разным разделам разбросаны! :vkusno:
Юлька Владимировна писал(а):Ну и мои последние на этой неделе, но не последние греческие тарелочки. Тата, ты ясновидящая. :wink:

Замечательные тарелочки!!! :Bravo: :good: Ты снова отлично отдежурила и нас вдохновляла еще и еще раз пересматривать рецепты и искать те, которые хотелось бы приготовить!
Неа, хотя ты не первая мне это говоришь! :wink: Просто у меня хорошие логика и интуиция! :roll:

EIPHNH (06 Oct 2014)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Tata-K » Пн окт 06, 2014 12:41 am

Morvolna писал(а):Мои угощения
Мусака
Судзукакья- вытянутые котлетки в соусе
Alevropita" или тарт с фетой
Салат из помидор и рукколы
Милопита - яблочный пирог по-гречески
Тыквенно-яблочный пудинг

Отличные тарелочки, Ксюшенька!!! :Rose: И все такие фотогеничные! :Bravo: :good:
Тарт с фетой и милопиту я тоже хотела приготовить, но я и так столько приготовила за эти дни - еле успевали кушать... :girl_pardon:
Morvolna писал(а):у меня тоже планы еще были. Недели,видать,мало для таких интересных тематических недель :girl_pardon: ...

Это точно! Согласна на 100%! :friends:
Morvolna писал(а):Немного впечатлений о блюдах из ГК...
Мусаку делала почти "обезжиренную"... И мне и мужу мусака понравилась меньше,чем пастицио ..Думаю,это из-за того,что не жарила овощи...
Удлиненные котлетки-супер вкуснятина
Пирог тоже понравился...

Я не обезжиривала, делала по рецепту, жарила на небольшом количестве масла, я только сливочное масло и яйца исключила из соуса, т.к. и так было калорийно очень... Мусака нам с мамой понравилась, пастицио кушала только я, и оно мне тоже очень понравилось! :vkusno:
whal писал(а):Поставлю свои тарелочки и буду ваши рассматривать...
Гренки
Греческий соус "Сацики" (Цацики)
Деревенский салат(греческая кухня)
Мусака с глазуньей
Шашлык
Колбаски -гриль

Вкусные тарелочки, Светочка!!! :Bravo: :good: Сегодня я уже наелась... а вот завтра от шашлычка с греческим соусом не отказалась бы! :vkusno:
Sindirella писал(а):Сегодня был золушкин припадок, кухня блестит, как у мамы, :D но ничего не готовила. Несу, что есть:
Пастицио
Греческая мусака
Макароны в томатном соусе с сосисками
Странгисто ме мели (греческий йогурт с мёдом и орехами)
Риганада (гренки с помидорами, фетой и орегано)

Танечка, иногда такие припадки нужны... мне бы такой припадок тоже не помешал... Я в субботу убирала, но не "генералила" - еженедельная рабочая суббота была... :girl_pardon:
Отличные тарелочки! :Bravo: :good: Пастицио, мусака, десерт - все супер!!! Спасибо за греночки! :Rose: Очень красивые получились! :friends:
Morvolna писал(а):Девчонки,вот это "выходы"! :Bravo: Как мы все к завершению недели постарались

Это точно! Воскресенье почти всегда так происходит... все, кто собирал или откладывал до выходных - приносят тарелочки! O:-)
Юлька Владимировна писал(а):Ну вот, мы чуть-чуть приоткрыли окошко в солнечную кулинарную Грецию. По-моему эта неделька тоже удалась неплохо. Лично мне было очень вкусно и интересно играть. Греческая кухня разнообразна, к сожалению рецептов у нас на форуме не очень много...
Куда поедем в следующий раз?

Спасибо, Юлечка, за выбор греческой кухни и за призы! Было вкусно и интересно играть! Неделька удалась! :good:
А куда ехать - предлагай! :wink: Главное, чтобы ЗН было вкусное и не слишком трудоемкое!!! :girl_blush:
Navinka писал(а):обязательно попробую и другие греческие блюда, особенно хочу Пастицио

Приготовь, Анечка!!! Пастицио - очень вкусное! И готовить его проще, чем мусаку...
Sindirella писал(а):На следующий год повторим :D

Да, время так летит... не успеем оглянуться - Новый год! :crazy:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Kontik » Пн окт 06, 2014 7:48 am

Джейн Остин писал(а): Как она тебе?

нормально, как раз яйца мне там в тему, без нее - ну мясо то конечно я люблю, но баклажаны и помидоры в таком количестве -не мое.Я поняла почему мне она не понравилась в прошлый раз- без яиц была :lol:
Джейн Остин писал(а):может комплекс витаминов надо попить или что-то с кальцием?

я его уже тоннами пропила несколько раз после перелома.Вот с него то все врое и началось.Если раньше чуть меньше болела, то сейчас постоянные недомогания
Tata-K писал(а): несу свои греческие и негреческие тарелочки

очень красивые тарелочки=вот мне тоже надо мусаку с картофелем, не могу без него.Овощи одни не для меня.
whal писал(а):Шашлык.

аааааааа, вкуснятина, хоть беги и срочно покупай .Сама то не могу на балконе разжечь мангал :lol:
Sindirella писал(а):Сегодня был золушкин припадок, кухня блестит, как у мамы,

какая ты молодец.Я каждый день собираюсь и никак.
Sindirella писал(а):8. Пастицио
9. Греческая мусака

супер вкусно
Tata-K писал(а):Я процитировала в спешке свое сообщение... но ты меня поняла, что это я ссылку добавляла..

я раза три возвращалась на предыдущую страницу---- думаю может это начало неди, может предыдцщая-- потом сообразила все :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Пн окт 06, 2014 9:55 am

Привет! :preved:
Tata-K писал(а):Значит не нужна она ей была...
:pardon: Так ничего и не ест. Неделю уже. :( Что только я ей не предлагаю. :cry:
Tata-K писал(а):Спасибо за совет, Ликуленька, попробую пока сезон!
Я мужу в прошлый День Рождения готовила. Очень красочно, ароматно, вкусно. Восьмилитровый казан смели в один миг. ( Хоть и народу не очень много было.) Даже сфоткать не успела. :girl_pardon:
EIPHNH писал(а): вот ловите, ложку забыла поставить
Поймали. :girl_yes: Вот какая красота! :good:
Kontik писал(а):у меня хандра уже давно может с год или два .Но это видимо от состояния здоровья, все хуже с каждым днем...
У меня когда то тоже с хандры и отсутствия сил всё начиналось. Обследуйся, Танюш.
InLove писал(а): Хотела еще "Баклажан Имам" сделать, но баклажаны закончились
И я хотела. :girl_yes: Продуктов полно у меня на сто затей ещё, а сил не осталось. :girl_pardon:
InLove писал(а):Несу свои тарелочки
Шикарно, Олечка! :good: Оливьешка! :vkusno:
Юлька Владимировна писал(а): поняла - хочу Оливье.
Аналогично, шеф! :friends:
Юлька Владимировна писал(а):Ну и мои последние на этой неделе,
Суперяркие! :good: Аппетитные. :vkusno: И, удивительно, что последние. :girl_pardon:
Kontik писал(а):Перец с чесноком такой аппетитный у всех, я его хотела и не сделала
Ага! И я хотела. :girl_yes:
Morvolna писал(а):Мои угощения
Ксюша, браво! :Bravo: Тарелки бесподобны! :good: Комментарии приятны. :girl_yes:
Юлька Владимировна писал(а): А еще гирос очень хотела сделать,
А сколько я хотелок не завершила! %)
Morvolna писал(а):..Думаю,это из-за того,что не жарила овощи...
Думаю, что из-за того, что в мусаке нет макаронов. :wink:
Джейн Остин писал(а):силой взяли
Неее! :girl_nea: Настойчивостью. :D
Tata-K писал(а):несу свои греческие и негреческие тарелочки
Классные, Танюш! :good: Баклажанчики очень симпатичные получились! :girl_yes:
whal писал(а):Поставлю свои тарелочки
Я на твои тарелки налюбоваться не могу. :girl_pardon: Прям смотрю-смотрю-смотрю... и, чувствую всё! Наелась! :D
Sindirella писал(а):Сегодня был золушкин припадок,
Мне бы такой припадочек! :roll:
Sindirella писал(а):Несу, что есть:
Отлично принесла! :good: Каждая тарелочка красавица! :tender:
Юлька Владимировна писал(а):У меня тоже сегодня припадок был.
Девочки, я за Вас волнуюсь. :) Что то Вы все какие то припадошные. :D
Tata-K писал(а):я принесла все, что успела, но далеко не все, что запланировала!
Вот- вот! Как то так! :girl_yes:
Tata-K писал(а): К греческой кухне еще вернусь!
Обязательно! :girl_yes:
EIPHNH писал(а): если что я тут, помочь- посоветовать
Спасибо, друххх! :daisy:
Юлька Владимировна писал(а): Главное поставить цель и не только перед собой....
"Волшебный пендель" в действии. :D
InLove писал(а):Наш папа приехал!
Поздравляю! :daisy: Наскучали? :wink:
Юльчик! Огромное спасибо за идею греческой недельки! :daisy: За то, что ты умница! :girl_yes: Зажигалка- сама стремишься и всех остальных подстёгиваешь. :good: И конечно же за призы щедрые! :daisy:

EIPHNH (06 Oct 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Пн окт 06, 2014 10:17 am

Ликуленька писал(а): Обследуйся, Танюш.

я же писала- у меня с ногой проблемы,уже нет сил- поэтому видимо такое.Хотя МРТ надо еще сделать наверно ее.
И потом ... ну как то мне скучно стало.Сын старший не со мной,а это была честно вся моя жизнь.Я его чувствовала и он меня всегда- я болела даже когда он болел, и ему плохо, когда мне плохо было.А теперь вот только телефон и раз в неделю встречи.С младшим такого не было.А старший- я его выхаживала первый год же считай, и потом всегда все больницы с ним до 18 лет... а их было у нас столько , что врагу не пожелаешь.
Зато теперь с младшим ближе стали.Хотя он и раньше всегда ко мне тянулся со многими вопросами, а теперь то и подавно.Даже Артур сказал- Теперь у тебя Эдгар есть для этого всего :D Видимо он понимает, что с младшим у меня того чувства нет.Его боль или желания я не чувствую,как у Артура.Хотя и люблю конечно- младший же. :D Со старшим как одно целое были.

Ликуленька писал(а):И я хотела.

ну я не удивлена :D
Последний раз редактировалось Kontik Вт окт 07, 2014 6:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Morvolna » Пн окт 06, 2014 10:50 am

Ликуленька писал(а):Думаю, что из-за того, что в мусаке нет макаронов.

:D :crazy: Вполне может быть,Ликуль..И я и муж любим макарошки :girl_blush: :girl_yes: :vkusno: :D ..
Ликуленька писал(а):Что то Вы все какие то припадошные.

:lol: :lol: :lol: :good:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение EIPHNH » Пн окт 06, 2014 11:04 am

InLove писал(а): все думала, куда его пристроить, решила в оливье добавить

какое варварство :D
девчат если делать по рецепту Фотини, с уксусом, то хранится в холодильнике как минимум неделю. ту порцию что на фото из полутора кг йогурта. за 5 дней с"ели и это 2 постных дня было всередине.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Morvolna » Пн окт 06, 2014 11:08 pm

Танюша,Юля,с победой вас,девчонки!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Tata-K (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение whal » Пн окт 06, 2014 11:12 pm

Танечка, Юля с победой вас!!! :daisy: :pozdr: :daisy:
Юля, большое спасибо за вкусную недельку и замечательные призы!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Tata-K (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tata-K » Пн окт 06, 2014 11:25 pm

Kontik писал(а):очень красивые тарелочки=вот мне тоже надо мусаку с картофелем, не могу без него.Овощи одни не для меня.

Спасибо, Танечка!!! :Rose: Мне понравился сразу этот рецепт, посмотрела видов 5, но остановилась на этом! Только в бешамель не использовала ни яиц, ни сливочного масла....
Ликуленька писал(а):Так ничего и не ест. Неделю уже. :( Что только я ей не предлагаю.

А водичку хоть кошечка пьет?! В кошачий туалет ходит?! Понаблюдай за ней!!! Кстати, уколы уже закончила делать ей?
EIPHNH писал(а): девчат если делать по рецепту Фотини, с уксусом, то хранится в холодильнике как минимум неделю. ту порцию что на фото из полутора кг йогурта. за 5 дней с"ели и это 2 постных дня было всередине.

Я сделала сегодня по рецепту Фотини, очень вкусно получилось! :vkusno: Но я делаю на 2 дня не больше, т.к. места в холодильнике у меня маловато... :girl_blush: Кушали с хлебушком и супом! Объеденье! :good:

Ксюшенька и Светочка!!! Спасибо за поздравление! :friends:

Юлечка, поздравляю с победой!!! :Rose: :Rose: :Rose: Ты была настоящим героем и вдохновительницей на прошедшей неделе!!!
Большое спасибо всем за ваши голоса! :daisy: :daisy: :daisy:

Morvolna (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение LASTO4KA » Вт окт 07, 2014 3:46 am

странно,голосование так быстро закрылось,в понедельник. :girl_pardon: неуспела
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Юлька Владимировна » Вт окт 07, 2014 6:58 am

LASTO4KA писал(а):странно,голосование так быстро закрылось,в понедельник.


Ириш, ровно сутки было голосование. :girl_pardon: Просто Таня обычно позже его начинает, а тут вечером в воскресенье, через 2 часа после подведения итогов.

Большое спасибо всем кто за меня проголосовал и за поздравления! :daisy: Тата :beer:

Девочки, рада, что идея с тематическими неделями находит вашу поддержку. :friends: Очень приятно, что готовите по предложенной тематике и много готовите.
Tata-K писал(а):Ты была --------- вдохновительницей
Я просто не умею по-другому, если я чем то увлекаюсь, то с головой .......уже не дружу :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вот отдохну недели 2, 3 и .... :wink: Чегой то меня на восток тянет :roll: %)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт окт 07, 2014 8:40 am

Таня и Юля, победой!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Tata-K (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ликуленька » Вт окт 07, 2014 10:18 am

Tata-K писал(а):А водичку хоть кошечка пьет?! В кошачий туалет ходит?!
:girl_yes: :Yahoo!:
Tata-K писал(а):Кстати, уколы уже закончила делать ей?
:girl_nea: Ещё 5 дней. :(

Юлечка! Танечка! С Победой Вас! :daisy: :daisy: :daisy: :pozdr:

Tata-K (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Tata-K » Вт окт 07, 2014 12:11 pm

Юлька Владимировна писал(а): Тата :beer:

:beer:
Юлька Владимировна писал(а): рада, что идея с тематическими неделями находит вашу поддержку. :friends: Очень приятно, что готовите по предложенной тематике и много готовите. Я просто не умею по-другому, если я чем то увлекаюсь, то с головой ... Вот отдохну недели 2, 3 и .... :wink: Чегой то меня на восток тянет

Мне такие идеи всегда нравятся! :friends:
Значит ты - увлекающаяся натура!!! И это хорошо! :friends: Я тоже так же... :girl_blush:
На восток, так на восток...хотя я только восточную культуру люблю, к их кухне пока равнодушна была...
Там в китайской кухне относительно много рецептов.. и свои добавим, если надо будет! Индийскую кухню интересно попробовать... O:-) Т.ч. отдыхай и выбирай страну кулинарного путешествия... :vkusno: А мы поддержим! :friends:

Navinka писал(а):Таня и Юля, победой!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Спасибо, Анечка!!! :Rose:

Ликуленька писал(а):
Tata-K писал(а):А водичку хоть кошечка пьет?! В кошачий туалет ходит?!
:girl_yes: :Yahoo!:

Это хорошо! Значит скоро выздоровеет твоя любимица!!! :girl_yes:
Ликуленька писал(а):Юлечка! Танечка! С Победой Вас!

Спасибо, Ликуленька!!! :Rose:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Игра "Кулинарный поединок - 230"

Вернуться в Кулинарный поединок