Тушеный картофель с тефтелями (для мультиварки)

Модератор: Модераторы

Тушеный картофель с тефтелями (для мультиварки)

Сообщение Room » Пт окт 11, 2019 10:14 am

43.jpg

Ингредиенты:
Фарш (свинина и говядина) 500гр
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Картофель 1 кг
Лавровый лист
Растительное масло
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Лук мелко измельчить, смешать с фаршем. Добавить соль и специи по вкусу. Сформировать мокрыми руками тефтели. На растительном масле обжарить в режиме "Выпечка"( или другой режим для жарки. Очистить морковь и картофель. Нарезать произвольно. Добавить картофель, морковь, лавровый лист к тефтелям.Соль, специи по вкусу. Тушить в режиме "Тушение" 1,5 часа,периодически перемешивая. Приятного аппетита!! :daisy:

Приятного аппетита

Navinka (11 Oct 2019), Arina1988 (12 Oct 2019), Lubochkache (13 Oct 2019), gena (17 Oct 2020)
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Фото-отчеты

Сообщение gena » Сб окт 17, 2020 6:38 pm

photo_2020-10-17_18-13-18_новый размер.jpg


Очень вкусно и по-домашнему. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Фарш у меня из говядины, куриного филе, куриных бедрышек (что в холодильнике нашлось), лук пропускала через мясорубку вместе с мясом. В тефтели добавляла кавказскую приправу для курицы. Во все блюдо приправу кавказскую универсальную. У меня приготовилось за 50 минут. Думаю, это от картошки зависит. Тефтельки поджарила на сковороде, а потом все уложила в кастрюльку Бергофф (она по функциям на мультиварку похожа).

Наташа, спасибо за очередную вкусняшку. Вкусно, сытно, готовить не хлопотно, из простых продуктов и почти диетично (не считая картошки) :) .

Room (30 Oct 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Тушеный картофель с тефтелями (для мультиварки)

Вернуться в Рецепты для мультиварки