Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Модератор: Модераторы

Сообщение СемьЦветов » Пт янв 05, 2018 12:57 am

А я про свою именниницу нашла в прошлогодней теме :D девочки, пишите! а то будем прошлогодние хотелки слать :D
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Mariyana » Пт янв 05, 2018 1:29 pm

Девочки, всем доброго времени суток! :daisy: :daisy: :daisy:
Прошу прощения, на некоторое время выпала с Форума - была вне зоны доступа :)

Обновляю информацию о себе:

Меня зовут Мария, 43 года. Работаю. Замужем. У меня две доченьки-близняшки (14 лет)

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Увлечение - стандартное, кулинария. Люблю готовить (своего рода для меня это одна из разновидностей отдыха). НО не пеку – выпечка не моё.
Самое увлекательное и важное занятие для меня – это мои дочки… Например, собираем сувенирные металлические колокольчики из разных городов и стран. Одна из дочерей серьезно увлечена рисованием, так что буду рада, например, набору простых карандашей разной твердости/мягкости для рисования, грифельные карандаши, пастели, всякие канцелярские приятности (ручки, карандаши, ластики, маркеры, блокнотики и т.д.). Другая занимается декупажем по дереву - но, вроде всё у неё есть...

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
Люблю музыку – разную, но слушаю сейчас по большей части в машине или на даче. Люблю читать, причем именно книги, однако практически нет времени. На данный момент читаю Раневскую. Буду рада хорошему переводу «Маленького принца».

3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?)
Здесь всё крайне индивидуально, так что заморачиваться даже не стоит. Хотя очень люблю шелковые шейные платки и различные шарфики, всегда актуальны обычные хлопковые носочки (размер 38 – 41).

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Не люблю статуэточки, шкатулочки, вазочки. Вообще, мечтаю о посуде… тарелки… НО – это так )))
Буду признательна за металлическую прямоугольную форму 26х19см (у меня совсем старенькая, но очень удобный для нашей семьи формат). Также хотелось бы универсальную кухонную лопатку (у меня, конечно, есть и не одна. НО вот именно одна – универсальная, остальные с силиконовым кончиком, и я их практически не использую…), солонку и перечницу, или мельничку для специй… Всегда актуальны кухонные полотенца и другая милая пользительная мелочь .

5. Любимые конфеты
Сладкоежки у меня – муж и дочки… Я люблю шоколад – разный… Хорошие шоколадные конфеты, но не с белой и не желейной начинкой. Люблю зеленый чай, особенно с мелисой. Дочки очень любят черный чайs – Earl Grey. Кофе практически не пью.
Консервативна в специях…

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Здесь нет смысла заморачиваться, ношу минимум украшений (которые и не снимаю практически).

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Что касаемо косметики для лица и ароматов – использую только определенных марок. Однако буду рада всему, что касается для душИ и дУша: гели, скрабы, лосьоны/молочко для тела, масочки и т.п. Из запахов либо без него вовсе, либо свежие или цитрусовые.
Впрочем, подарки это всегда радость.

8. Когда у вас День Рождения?
5 февраля

Юляка (05 Jan 2018), nataliaTim (05 Jan 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17679 раз.
Поблагодарили: 13844 раз.
Имя: Мария

Сообщение julia78 » Пн янв 08, 2018 9:29 pm

Девочки, простите, что долго собиралась с мыслями.
У меня все просто и конкретно :D Жизнь моя с не очень давнего времени вся ограничена кондитерским делом. Поэтому ЛЮБОМУ подарку в этой тематике буду очень благодарна! Если конкретнее, то очень нужна хорошая разъемная форма диаметром 20 см. Моя уже еле дышит. Еще очень хочу силиконовую форму для муссовых тортов несложной формы, т.к. покрываю пока только зеркальной глазурью. От основной массы книг избавилась путем их ссылки на дачу, поэтому порадует только стоящая книга ГОСТовских рецептов или какого-нибудь гуру кулинарии. Люблю необычные платки. Ну вот, пожалуй, и все хотелки :pardon:
Еще у меня 2 дочки 7 и 12-ти лет, которые всегда первыми суют свой нос в посылки :D
А так я по-детски радуюсь уже извещению с почты :D И абсолютно непривередливая :D :friends:

nataliaTim (08 Jan 2018), Юляка (08 Jan 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пн янв 08, 2018 10:15 pm

julia78 писал(а):которые всегда первыми суют свой нос в посылки

:D моих отучили :D . Папа у них спросил когда то если на посылки ихние имя. последнюю посылку от наташы, бедные весь день меня с работы ждали
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Троя » Вт янв 09, 2018 11:39 pm

julia78 писал(а):А так я по-детски радуюсь уже извещению с почты
:lol: :lol: :lol: так тебе можно просто извещение прислать :lol: :lol:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Северина_ » Вс янв 14, 2018 6:00 pm

Меня зовут Вика, день рождения 21.10.1990. Замужем, сейчас сижу с малышом в декрете.

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) – кулинария, люблю делать что-то своими руками: украшать бутылочки, вышивать, рисовать – но с появлением малыша на это не так много времени.

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) – люблю читать книги в стиле мистика, фентези ( Властелин колец, Песнь огня и пламени, Гарри Поттер и тд.) Всегда хотела красивую кулинарную книгу, по которой можно готовить
Слушаю рок, метал.

3. Любимый цвет одежды и стиль [/color]– одежду лучше не дарить, разве, что что-то для дома (пижамки всякие, футболочки). Размер s(42-44). Или платки, шарфики, милые носочки

[color=#000000]4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
– вот, что люблю то люблю. Посуда – моя слабость, нравится все необычное и красивое. Всегда хотела подставку для торта. Так же буду рада различным формочкам для выпекания, например фарфоровые, для кексов, хлеба (сердечки, мишки, для мадлен – такие у меня есть уже); формочкам для вырубки печенек – в общем люблю всякие редкости и красивости.
Нравятся предметы ручной работы, особенно куклы тильда.
Нравятся всякие баночки - скляночки под крупы, сахар, приправы и тд.
Не нравятся – статуэтки, прихватки, свечки, искусственные цветы

5. Любимые конфеты – люблю пробовать сладости местного производства (например, если посылка из Москвы, то сладости какой-нибудь московской фабрики). Люблю все с орешками. Шоколадки необычные, типа, как Милка с печеньем Орео, у нас такие не найти. Нравятся различные топпинги для мороженого и десертов.
Еще я фанат ореховых паст :give_heart: Арахисовая, кокосовая, фундучная - это прямо любовь :D Но с натуральным составом.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. – не люблю бижутерию.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)– косметику и духи лучше не дарить, тк это все индивидуально и очень дорого. Так, что по этому пункту будет приятно получить гели для душа, крема, скрабы, средства для ухода за волосам.

Была бы рада различным приправам, миндальной муке, всяким посыпушкам, красителям (не порошковым) – в общем все, что может пригодиться для украшения выпечки и тортов.
Очень пригодится кулинарный термоментр
Нравятся продукты для правильного питания, например: шоколад, варенье без сахара.

Предпочитаю кофейные и цитрусовые ароматы.

Юляка (14 Jan 2018), nataliaTim (14 Jan 2018), Троя (14 Jan 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение runata » Вт янв 16, 2018 1:36 pm

Всем привет!
Группа "Ласковый май!" :D :D :D

Вот сподобилась зайти, написать о себе, а то правда человек, кому я выпала, может, НЕВРИЧАИТ! :wink:
Я Наталия, мне 45 лет, День рождения 9 октября

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) люблю готовить (вот сюрприз!!! :Yahoo!: ), пробую красиво фотографировать блюда, люблю читать, сейчас больше читаю в телефоне, была бы рада кулинарной книге от Д.Оливера, ну или любой с адекватными рецептами.
а то, бывает такие рецепты, что капец, с рогами динозавра и слюной орла! :crazy: %) :P :crazy: :crazy: :crazy:

Хотела бы вырубки снежинки для мастики и печенек. А!!!! Хочу лопатку силиконовую, узкую, см 2-3 шириной, а то я свою угробила, а она очень удобная, была. :girl_yes:
Еще я занимаюсь декупажем по ткани, поэтому рада текстилю, однотонному и натуральному ( на искусственных волокнах, к сожалению, это дело не держится :girl_pardon: ) и салфеткам бумажным, их много не бывает!
Рада всяким специям.
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) читаю см. выше, музыку не слушаю :girl_pardon:

3. Любимый цвет одежды и стиль МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, СЛАВА КПСС!!! :lol: :lol: :lol:
шлите носочки тепленькие! :D :D :D пол в доме прохладный.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)

побрякушки, вазочки, салфеточки- не мое! Кроме вышеозвученного текстиля. А кухонных полотенец много не бывает, им буду рада.
5. Любимые конфеты
в последнее время конфеты люблю "Рафаэлло" и темный шоколад, от 60% какаобобов. Интересно попробовать шоколад из Вашего региона.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. ношу одну пару серег, обручальное кольцо. Не люблю ничего, хотя пара безделушек есть.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?) Духи купит муж, а розы вырастут сами! :lol: :lol: :lol:
У меня очень часто аллергия на косметику, поэтому про них забыли! Люблю твердое натуральное мыло, на натуральных маслах, не люблю гели для мытья.
Вот на маску от Гарньер тканевую увлажняющую нету аллергии, пробовала 3 вида, все норм. Крем для рук без силикона и парабенов тоже идет, ну или детский. :o
А вообще рада всему всему!!!!!!!! А особенно вашему теплу и заботе, которое приходит с сюрпризом!

Юляка (16 Jan 2018), nataliaTim (16 Jan 2018), lanita69 (16 Jan 2018), Троя (16 Jan 2018), Buchy (10 Feb 2018)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение EIPHNH » Вт янв 16, 2018 3:18 pm

runata писал(а):Крем для рук без силикона

мои ручки, одно время, только такой и вылечил. и мужа тоже, хотя, тоже, предпочитаю натур-продукт.
скоро первые подарочки пойдут....., нетерпется уже :D :ROFL:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение nataliaTim » Вт янв 16, 2018 3:58 pm

EIPHNH писал(а):скоро первые подарочки пойдут.

:friends: только в прошлой теме последние дождаться надо :D
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение EIPHNH » Вт янв 16, 2018 4:04 pm

nataliaTim писал(а):только в прошлой теме последние дождаться надо

точно. жаль очен\ что так получилось
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Троя » Вт янв 16, 2018 4:12 pm

EIPHNH писал(а):
nataliaTim писал(а):только в прошлой теме последние дождаться надо

точно. жаль очен\ что так получилось

Ну, ничего! Надеюсь, почта Украины не так медленно работает) Скоро будет, надеюсь. Ну и Тата с Юлей встретятся.. они там никак что-то не пересекутся..
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nataliaTim » Вт янв 16, 2018 9:16 pm

Троя писал(а):Тата с Юлей встретятся..

на почте что ли :lol:
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DOHTERULIA » Ср янв 17, 2018 12:45 am

nataliaTim писал(а):на почте что ли

На кофе)))))))
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Сообщение Троя » Ср янв 17, 2018 1:01 am

DOHTERULIA писал(а):
nataliaTim писал(а):на почте что ли

На кофе)))))))

а у нас на почте кофе не наливают :D :D :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DOHTERULIA » Ср янв 17, 2018 1:56 am

Троя писал(а):а у нас на почте кофе не наливают

Мы в термосе принесём)))) :wink:
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2018

Вернуться в Кулинарные игры, шоу, конкурсы