торт "Деликатес"(бутерброд с икрой)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Елена » Вт апр 12, 2011 8:35 am

tusya писал(а):, спасибу ещё принесла

:good: :good: :Bravo: супер просто.Очень впечатляет :good: :good:

tusya (12 Apr 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Evgeniya_nch » Сб май 07, 2011 12:51 pm

у меня не получилось.были икринки, а когда в дуршлак после 15мин в холодильнике-вылила-все икринки слиплись.
видимо желе было слабое.
в след.раз покрепче сделаю:)

а ещё я заметила,что если даже струю я выпускала случайно-в масле желе всё равно на икринки разделялось. но не думаю,что из за этого не получилось,просто видимо жидко развела слишком.
Аватара пользователя
Evgeniya_nch
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Елена » Сб май 07, 2011 4:55 pm

Evgeniya_nch писал(а):у меня не получилось.были икринки, а когда в дуршлак после 15мин в холодильнике-вылила-все икринки слиплись.
видимо желе было слабое.
в след.раз покрепче сделаю:)

не растраивайся,у меня тоже так было,действительно оказался желатиновый раствор виновным.
Надо было тебе в этот же раствор добавить аще желатина,остудить и повторить процесс

Evgeniya_nch писал(а):что если даже струю я выпускала случайно-в масле желе всё равно на икринки разделялось.

да это так
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб ноя 12, 2011 9:49 am

Торт "Бутерброд с икрой".
Делала для Дочки, у нее был День Ангела и хотелось порадовать чем-то, после тяжелых служебных суток. Спасибо еще раз Леночке - модератору за рецепт фальшивой икры. :Rose: :Rose: :Rose:
И так:
Для бисквита:
4 яйца
80 гр просеянной муки
1,5 ст ложки крахмала
120 гр сахара
1 ч.ложечка разрыхлителя
ваниль со вкусом кокоса ( есть разнообразные вкусы, но дочка предпочитает всего несколько видов : вишня, ананас, кокос и банан :D )
Рецепт бисквита простой, писать не буду, так как рецептов на форуме огромное количество и повторяться нет смысла.
Для крема:
500 гр сыра Маскарпоне
100 мл сливок 33%
150 гр сахарной пудры
ваниль со вкусом кокоса( не устаю благодарить за ваниль с разнообразными вкусами, Леночку Чуприну
Взбиваем сыр со сливками, пудрой, ванилью.
Готовый бисквит ( я пекла в форме 25х18) разрезаем на 2 коржа и пропитываем сиропом в который естественно добавляем кокосовую ваниль. Выкладываем крем, разравниваем, накрываем вторым пропитанным коржом. Накладываем сверху крем, опять выравниваем, присыпаем ( немного зеленой кокосовой стружкой ( она у нас будет имитировать укроп, выкладываем сверху готовую фальшивую икру , разравниваем по поверхности торта и ставим в холодильник для пропитки. Все, торт готов, завариваем свежий чай , отрезаем кусочек и наслаждаемся вкусом кокосового ( получается не очень выраженный кокосовый вкус, а как раз, чуть-чуть) торта. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good:
Икру я делала из настоя : черный чай+ сахар + натуральный лимонный сок + желатин ( на 100 мл чая + 3 ч.л сахара+ 1 ст.л сока лимона + 20 гр желатина).
f18317fda830.jpg

628189e45ea0.jpg

Девочки, для тех, кто только начинает печь бисквиты, несколько советов:
1. для получения бисквита, который не будет при разрезании крошиться, на каждые 6 частей муки, берем 1 часть крахмала.
2.на 1 яйцо нужно всего 20 - 30 гр сахара и 20 гр муки.
3. никогда не смазываем стенки разъемной формы, застилаем на дно пекарскую бумагу или смазываем и присыпаем мукой или молотыми сухарями.
4. духовка должна быть прогрета до 220*С, прежде чем ставить в нее форму с бисквитным тестом.
5.первые 15 минут, НЕЛЬЗЯ открывать дверку духовки - бисквит просто осядет и уже не поднимется.
6.выпеченному бисквиту надо перед разрезанием дать "созреть" как минимум 6 часов ( в идеале 12, следовательно печь бисквит лучше накануне).
7. бисквит можно замораживать, на вкусовых качествах, данного продукта заморозка не отражается.

VikaSN (12 Nov 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение vitulia23 » Вс дек 18, 2011 8:44 pm

Леночка,вот принесла еще один отчетик.Спасибо. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение

Елена (18 Dec 2011)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Dosha » Ср фев 01, 2012 1:21 pm

Леночек..лови отчетик...наконец-то я его сделала :D :Yahoo!: ...всё никак и никак, а тут заказчица сказала - ну сделай..что-нибудь, что тебе хочется 8)
вот я и сделала
очень мне нравится, как они смотрятся
б.jpg

и ещё... Спасибо тебе, Снегурочка моя хорошая :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: сегодня получила неожиданный, очень тёплый и приятный сюрприз!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Елена (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга


Предыдущая

торт "Деликатес"(бутерброд с икрой)

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов