"Бутылка Coca- Cola" торт

Модератор: Модераторы

Следующая

"Бутылка Coca- Cola" торт

Сообщение lanita69 » Вс дек 13, 2015 3:52 pm

Доброго предпраздничного настроения!Я с идеей торта!Огромное спасибо Oglietta24 и её свекрови за это чудо! Делала на ДР друга моего сына-дети были в восторге,а взрослые в изумлении! :curtsey:
А что ещё приятнее-огромный прстор для фантазии!
DSC_0975.jpg

Нам потребуется:
1.400-450 г шоколада (250 г обязательно чёрного и хорошего качества),
2.пустая бутылка 2л от Кока Колы
далее фантазируем! :Yahoo!:
у меня бисквит-
3 яйца,1 ст сахара,1 ст муки,1 ст л крахмала,2 ч л разрыхлителя,
крем:250 г сливок+300 г творога+малиновое пюре 100 г.
Приступим!
Пустую бутылку моем,сушим.Аккуратно снимаем этикетку и сохраним её.
С помощью ножа и ножниц вырезаем окошко
DSC_0961.jpg
Размер окошка зависит от того,какой торт будет в нутри.
Отлично подходит на ряду с бисквитом и "тирамису"-печенки ложатся :good: ,любое мороженое,семифредо и тд Фантазируем!
Но "окошко" в бутылке нужно сделать как можно уже,тогда аккуратнее смотрится торт (уже на своём опыте проверила :girl_yes: )
Растопим шоколад.Я ростапливала порциями по 250-200-100 г.Первый слой шоколада должен быть чёрный.
Растопив,наливаем в бутылку,покрутим,чтобы шоколад растёкся и размажем кисточкой.
DSC_0964.jpg
Убираем в морозилку на минут 20.Растапливаем вторую порцию шоколада (можно брать молочный,или с меньшим процентом шоколада.Я брала кондитерский)
Опять кисточкой размалываем шоколад,хорошо закрывая просветы.
Убираем в морозилку на часик.
Готовим сам торт как нам хочется.
Я испекла бисквит в квадратной форме 23 см на 23 см.Остудила и порезала на полоски.
Крем так же готовим по вкусу (я взбила сливки с сахаром,добавила перетёртый творог и процеженное пюре малины)
Собирем торт!
В окошко укладываем полоски бисквита
DSC_0967.jpg
смазывая кремом
DSC_0968.jpg

Заполняем всю бутылку.
Растапливаем оставшийся шоколад (потребуется 50-100 г) и закрываем им "окошко" в бутылке.
DSC_0973.jpg
И всю конструкцию отправляем в морозилку,примерно на ночь.
Потом с помощью ножниц разрезаем пластик бутылки.Рекомендую разрезать на том месте,где этикетка,тогда изъяны разреза закроются.
Для меня это стало самым сложным этапом.Нет,вру!Сложнее было :photo: разрез,отбив его у "поглотителей" 8) Этикетку и пробку приклпдваем к их законным местам.
Всё!Получаем такой тортик!
DSC_0976.jpg

Приятного!
DSC_0979.jpg
Вот и многострадальный разрез
IMG-20151213-WA0000.jpg

Как то так :girl_blush:
И как дополнение,что бы понятнее было:начинаешь разрезать с одного края "окошка" на уровне этикетки (под ней чтобы скрыть царапины от ножниц)-Аккуратно,мелденно ножницами режешь по кругу до второго края бутылки-И потом пластик стягиваешь в разные стороны-Греть не рекомендую,размягчается шоколад-Можно легонечко постукивать по пластику-Запасись терпением!
Если что то не понятно,спрашивайте- :girl_yes:
Последний раз редактировалось lanita69 Вс дек 13, 2015 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пампадур (13 Dec 2015), Джейн Остин (13 Dec 2015), AnCoLia (13 Dec 2015), Bereginya (13 Dec 2015), ultraviolet (13 Dec 2015), olga28 (13 Dec 2015), Morvolna (13 Dec 2015), julia78 (14 Dec 2015), admira (14 Dec 2015), Елена (14 Dec 2015), Fokc (14 Dec 2015), LUNA8338 (22 Dec 2015), Счастливая (23 Dec 2015), моника11111 (28 Dec 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Фото-отчеты

Сообщение catwoman » Вс дек 13, 2015 4:05 pm

Светик, это просто супер! Смотрится как реальная бутылка, еще такая "запотевшая" :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

lanita69 (13 Dec 2015)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Lubimica » Вс дек 13, 2015 4:11 pm

Светуль, классно!!! :good: но все равно не пойму как ты разрезала бутылку :shock: что она такая целенькая осталась?
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lessochka » Вс дек 13, 2015 4:14 pm

Обалдеть! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Пампадур » Вс дек 13, 2015 4:21 pm

Здорово! По такой технологии можно использовать любые ёмкости из пластика наверно. Коробочки пластиковые обмазать шоколадом, уложить бисквит с кремом.... Потом только остаётся опустить коробочку в горячую воду немного. что бы вынуть тортик в перевёрнутом виде. Можно даже готовый бисквит использовать-покупной. Или печенье. Спасибо за идею !! :air_kiss: ЧМАФФФФФФФФФФ !!
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение vitulia23 » Вс дек 13, 2015 4:22 pm

Свектуль,классно.А это получается на фото бутылка окошком вниз,да?
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Пампадур » Вс дек 13, 2015 4:29 pm

А если разрезать ёмкость от Колы на пополам... уложить в две половинки всё и потом сложить вместе, перетянув их чем ни будь, да хоть в пищевую плёнку или лентой типа бинта. Потом только останется снять обе половинки без разрезания бутылки. :shock:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вс дек 13, 2015 4:31 pm

Пампадур писал(а):А если разрезать ёмкость от Колы на пополам... уложить в две половинки всё и потом сложить вместе, перетянув их чем ни будь, да хоть в пищевую плёнку или лентой типа бинта. Потом только останется снять обе половинки без разрезания бутылки. :shock:

А в местах стыка замазать и выровнять шоколадом :shock:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Bereginya » Вс дек 13, 2015 4:39 pm

Потрясающе!!! :shock: Супер-супер-супер!
lanita69, Вы очень все понятно расписали, у мне осталось выпытать у Вас только пару нюансов:
тортик, вынутый из формы, хорошо лежит в тарелке, не теряет форму? (у тортика же нет среза, он круглый получается)? шоколад не трескается? и Вы рекомендуете бисквит сильно пропитывать, или чтобы он был поплотнее для такой формы?

Аж ручки зачесались воспроизвести эту идею :good:
Последний раз редактировалось Bereginya Вс дек 13, 2015 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bereginya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 3 июл 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга

Сообщение vitulia23 » Вс дек 13, 2015 4:42 pm

Пампадур писал(а):
Пампадур писал(а):А если разрезать ёмкость от Колы на пополам... уложить в две половинки всё и потом сложить вместе, перетянув их чем ни будь, да хоть в пищевую плёнку или лентой типа бинта. Потом только останется снять обе половинки без разрезания бутылки. :shock:

А в местах стыка замазать и выровнять шоколадом :shock:

тоже идея :good:

Пампадур (13 Dec 2015)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AnCoLia » Вс дек 13, 2015 5:27 pm

Свет, это большой труд!!! :Bravo: Как я поняла, ты переворачивала торт окошком вниз? Я представляю, что было сложно разрезать бутылку, не повредив шоколад, но ты справилась :good: Умница!!! Возьму на заметку, может когда нибудь пригодится :girl_yes:
Спасибо огромное за рецепт :daisy:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение lanita69 » Вс дек 13, 2015 5:40 pm

Lubimica писал(а):но все равно не пойму как ты разрезала бутылку что она такая целенькая осталась?

Ленусь,начинаешь разрезать с одного края "окошка" на уровне этикетки (под ней чтобы скрыть царапины от ножниц)-Аккуратно,мелденно ножницами режешь по кругу до второго края бутылки-И потом пластик стягиваешь в разные стороны-Греть не рекомендую,размягчается шоколад-Можно легонечко постукивать по пластику-Запасись терпением!
Пампадур писал(а):Здорово! По такой технологии можно использовать любые ёмкости из пластика наверно. Коробочки пластиковые обмазать шоколадом, уложить бисквит с кремом.... Потом только остаётся опустить коробочку в горячую воду немного. что бы вынуть тортик в перевёрнутом виде. Можно даже готовый бисквит использовать-покупной. Или печенье. Спасибо за идею !! ЧМАФФФФФФФФФФ

Элла,пожалуй да-Что то вроде "киндера" получится-
Но не в этом случае,здесь как раз нужен эффект целой бутылки-И то,что она была заморожена-получается "запотевшая"-
vitulia23 писал(а):А это получается на фото бутылка окошком вниз,да?

Да,Светик,торт укладываем "окошком" вниз-И чем уже оно,тем целее смотрится бутылка-
Пампадур писал(а):А если разрезать ёмкость от Колы на пополам... уложить в две половинки всё и потом сложить вместе, перетянув их чем ни будь, да хоть в пищевую плёнку или лентой типа бинта. Потом только останется снять обе половинки без разрезания бутылки.

Тогда торт не будет устойчив,и не гарантирую такой результат---
Bereginya писал(а):lanita69, Вы очень все понятно расписали, у мне осталось выпытать у Вас только пару нюансов:
тортик, вынутый из формы, хорошо лежит в тарелке, не теряет форму? (у тортика же нет среза, он круглый получается)? шоколад не трескается? и Вы рекомендуете бисквит сильно пропитывать, или чтобы он был поплотнее для такой формы?

Олечка_ко мне лучше на "ты" :friends:
По ньюансам:торт лежит жорошо за счёт "окошка",оно плоское-
Шоколад вед\т себя очень хорошо,учитывая,что берём качественный-Пропитка на "скорость"не влияет,дело вкуса-Главное,жорошо вместить в бутылку бисквит-В разрезе,тоторый с "скрытом тексте" видно,что торт хорошо пропитан кремом и уложен-Принял форму бутылки-
Но режется тяжеловато,как любое шоколадное изделие-Нож лучше взять с зубцами и нагреть немного :girl_yes:

Пампадур (13 Dec 2015), Lubimica (15 Dec 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Вс дек 13, 2015 5:47 pm

AnCoLia писал(а):Возьму на заметку, может когда нибудь пригодится
Спасибо огромное за рецепт

Марина,пригодится!Сын уже на НГ заказал!
А у меня круговорот мыслей,как "фанту" сделать---

AnCoLia (13 Dec 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vitulia23 » Вс дек 13, 2015 5:49 pm

Светик,аж ручки зачесались.Все торты .которые я выбрала печь мужу на др.как-то сразу померкли.
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lanita69 » Вс дек 13, 2015 5:52 pm

vitulia23 писал(а):аж ручки зачесались.Все торты .которые я выбрала печь мужу на др.как-то сразу померкли.

Как я тебя понимаю,у меня особо повода не было,но друзья сына всегда ждут от него(см- от меня :oops: )вкусняшку-Вот я и потренировалась! :Yahoo!:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Следующая

"Бутылка Coca- Cola" торт

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов



cron