Торт "рыба -сом"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "рыба -сом"

Сообщение malachit » Сб июл 21, 2012 1:11 am

Здраствуйте дорогие форумчане :daisy: . Так как у моего папы день рождение, то я решила ему испечь торт рыба-сом и сделать по нему МК.

На правильность сборки не претендую :girl_nea: , так как собирала интуитивно, так что вот , что у меня получилось :girl_pardon: . при сборке были некоторые ошибки, которые я поняла уже позже, но о которых я вас могу предостеречь, описав уже их по ходу дела :wink: .

ryba 2.jpg


Итак для торта рыба сом я испекла 2 карамельных шифоновых бисквита на 10 яиц по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1367170#p1367170, в форме 26 см в диаметре. Выпекла я его два раза по 5 яиц, за день до сборки.

Каждый бисквит я разрезала на два раза , получив из него три круга бисквита с каждого.

Вы же можете испечь свой любой другой любимый бисквит.




Так как бисквит у меня карамельный шифоновый, то я сделала для него такой крем:

600 мл сливок
400грамм сметаны , я брала крем фреш
5 пачек загустителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 банка варённой сгущёнки


Для пропитки торта:

около 100 мл карамельного соуса для мороженного или
из 100 мл сливок и 2 штуки конфет коровка

столвая ложка кофейного ликёра.

Для тортирования :

2 пачки весом 500 грамм сливочного масла комнатной температуры ( я обычно его вытаскиваю на ночь с холодильника)
1 банка варённой сгущёнки
около 300-400 грамм перемолотой крошки в блендере от коржей торта или какого-нибудь печенья


Итак как я уже написла бисквиты надо лучше испечь за день до того как вы будете собирать торт.

Приготовление крема:

В миксерную чашку налить сливки , засыпать загуститель для сливок и ванильный сахар и взбить до мягких пиков , как на фото 1
Как только сливки взобьються до густоты жидкой сметаны, миксер остановить добавить всю сметану, сгущённое молоко и взбить уже до плотных пиков , как на фото 2

foto 1 a.jpg




Приготовление пропитки для торта:

я воспользовалась готовым карамельным соусом для мороженного, разбавив его немного водой , прокипятив в конце добавив ложку кофейного ликёра.

Или же можно приготовить из сливок и конфет му-му. Сливки вскипятить закинув туда 2-3 конфеты , убавив на медленный огонь , пока конфеты не растворяться в сливках , выключив, добавить ложку кофейного ликёра.

foto 2a.jpg


Приготовление массы для тортирования:

В миксерную чашу закидываю сливочное масло комнатной температуры, сгущённое молко , половина крошки и мешаю миксером до однородной массы, как на фото показанное ниже в сборке торта. Если мне перемолотой крошки мало то досыпаю ещё. Масса должна получиться такой, чтобы её можно было спокойно размазывать по торту, не жидкая , но и не слишком крутая.


Сборка :

Приготовленные два бисквита , как я уже написла разделить каждый на три части. У вас должно из двух бисквитов выйти около 5-6 коржей. Я 4 коржа использовала на сборку торта,оставшиеся коржи надо будет оставить для наращивания массы, увидите дальше по фотографиям и описаниям.

Как вы видите на фотографиях я торты всегда собираю на картоне, мне так легче работать. То есть надо картон взять больше , чем сам торт, у меня было впритык, потом было труднее переносить. Как я уже написла картон взять и положить на досточку или любую прочную поверхность, которую вы можете спокойно переносить. На катонку положить первый разрезанный бисквит, вокруг которого сомкнуть кольцо, я ещё по бокам засунула полоски пекарской бумаги, чтобы бисквит потом было легче отделить от кольца.
Бисквит пропитать приготовленной пропиткой , положить крем не жалея, как на фото 2 и так чередуя дальше со всеми 4 коржами, кроме верха, его кремить ненадо - фото 3. Я немножко крема ещё оставил для наращивания массы-фото 4


foto 3a.jpg


Собранный торт надо будет убрать в холодильник минимум на три часа для застывания.

После того как торт застыл, его надо будет вытащить с холодильника , снять кольцо, убрать бумагу. Излишки крема по бокам снять спатулой в чашку, не выкидывая крем, он ещё понадобиться для наращивания массы. Если у вас нет спатулы, то вы можете воспользоваться сервировачной лопаткой для торта- фото 3.
Я шаблон не делала, но если кому то трудно, то нарисуйте его сначала сами. Я же просто зубочисткой на верху торта обрисовала , как я буду вырезать, смотрите на фото 4.

foto 4a.jpg



Чуть не забыла написать , я допустила ошибку когда вырезала рыбу сома. Надо было посерёдке вырезать побольше , сужая больше к хвосту, чтобы посередине между хвостом и головой было больше места, так как после наращивания и тортирования у меня места стало ещё меньше. И когда настало покрывать мастикой, вот тут я тогда схватилась за голову, но было уже поздно :shock: . Так как выравнивать мастику в середине было скажем ну очень очень плохо, так как даже рукой подлесть было тяжеловато, а мастику там разглаживать и отрезать темболее %) .

Потом с помощью длинного ножа вырезала по абрисованным линиям, вытаскивая серединку с помощью спатулы или сервировачной лопатки, складывая всё эту в чашку, для дальнейшего использования

foto 5a.jpg


Теперь сому надо придать округлую форму, я это делала с помощью кухонных ножниц, спасибо Ларисе-сахаринке за идею с ножницами :Rose: , очень удобно :good: .

То есть ка на фото 1 надо округлить наружние края, вырезая ножницами, также округлить кантики внутрених краёв-фото 3 и на хвосту снизу надо вырезать наискось -фото 4

foto 6a.jpg


Также как на фотографиях сверху головы надо немного срезать и под головой также сделать срезы, округляя низ. Обрезанные крошки все собирать в чашку.

foto 7a.jpg


Теперь все обрезанные крошки, разрезы, оставшиеся бисквиты по надобности взять и смешать слегка руками, если будет суховато, то добавьте оставшегося крема. Мять сильно не надо :girl_nea: , иначе превратиться всё в кашу, резать тоже не надо, бисквит до того нежный, что он сам разваливаеться на кусочки. Приготовленную массу надо будет наложить на голову придавая форму округлости и на весь хребет, придавая форму хребета, как на фото. После я отправила торт в холодильник, чтобы он застыл на 1,5 -2 часа, так как я на первое застывание дала ему мало времени застынуть, то при резке и сборке , ему тяжело было придавать форму из за его мягкости, поэтому вторй раз я его подержала подольше в холодильнике.

foto 8a.jpg


Застывший торт вытащить с холодильника и начать его обмазывать приготовленной картошкой для тортирования. Я наносила спатулой, может это делать сервировачной лопаткой для торта. Теперь наносите картошешную массу по всему торту, придавая ей форму , если где то были изьяны или где то надо доработать форму. После того как вы массу нанесли, надо взять спатулу или сервировачную лопатку и окуная в крутой кипяток, вытирая об бумажное полотенце выравнивать шаг за шагом, подробнее стоит здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189. Если вода остыла, то воду надо менять опять на кипяток, так как остывшей уже так не выравняешь.
Если при выравнивание , вы заметили где то ямки или изьяны , то намжьте туда ещё картошечной массы для тортирования и разглаживайте дальше до полного выравнивания. После того как вы закончили торт выравнивать, то надо будет его опять убрать в холодильник и дать ему застыть от полчаса до часа.

foto 9a.jpg


После того как торт застыл, торт вытаскиваем с холодильника и теперь надо будет обрезать излишки картона вокруг торта. Я картон с тортом отодвигала на край досточки на которой он стоял и ножницами лишнее обрезала -фото 2. А по середине между хвостом и головой , я вырезала скальпелем -фото 3, так как у меня ножницами было не подлесть . И потом с помощью широких лопаток или широких ножей подсунутых под картом перенесла на подготовленную чистую подставку. Если вы где то по низу что- то задели и где то образовались ямки, то их можно замазать той же массой для тортирования.

foto 10a.jpg


Этот выглядит приготовленный сом под мастику со всех сторон. на фото 4 надо будет прочертить ему пасть по низу головы

foto 11a.jpg


Теперь нужно приготовить мастику для покрытия торта. Я для покрытия мастику готовлю сама, по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1136920#p1136920. Весом у меня было около 1180 гр. Мастику окрасила в светло серый цвет, хотя можно было бы и оставить в белый цвет, так как её всё-равно надо будет окрашивать. Мастику надо хорошенько вымесить на столе , чтобы она разогрелась от рук и стала более эластичной. я мастику мешу на столе слегка смазанным кокосовым жиром, также при этом смазывая руки время от времени. ´После того как вы мастику вымесили и окрасили, надо будет её положить под стеклянную чашу, чтоба она не засыхала, пока вы отвлеклись приготавливая место для раскатывания пласта или приготовления инструментов.

foto 12a.jpg


Меня ногие спрашвают как выглядит кокосовый жир, я тут по нему сделала фото

foto 13a.jpg


Я мастику раскатывала на большом силиконовом коврике прежде смазав слегка кокосовым жиром, но можно раскатать на прозрачной клеёнке для стола или просто на столе хорошо его смазав или обсыпав слегка через сито крахмалом смешанным сахарной пудрой в равных пропорциях , так как вам удобней. Итак мастику я раскатывала толщиной около 3-5 мм-фото 3. Посередине раскатанной мастики сделала надрез, так как у меня между хвостом и головой осталасъ совсем мало места и целым куском я бы не смогла покрыть, так как для выравнивания было бы нечем подлесть. Кстати в работе с мастикой кольца желателъно снять, иначе при разглаживании руками ими можно порвать мастику, да и негегенично с ними работать. Так немножко отвлеклась. Когда мастику разрезали как на фото 4, посередине положите скалку и накройте силиконовым ковриком

foto 14a.jpg


потихоньку отделяя его от мастики , пальцами схатитъся за концы каталки с двух сторон и потихоньку приподнимая у вас отойдёт и вторая мастичная сторона от коврика или скатерти . Тут к сожалению я заснять не могла , так как у меня только две руки. И этим пластом мастики накрыла так, чтобы разрезаы были на голове и на хвосте фото 2. Мастику начните разглаживать сверху вниз , приподнимя края и выгоняя воздух .

foto 15a.jpg


Где были разрезанные края, один край надо отогнуть немножко назад , а второй на голове приподнимая сдвинуть больше к серёдке , чтобы она закрылась до низу и разгладьте голову сверху вниз, излишки, мастики обрезав -фото 2. Потом накройте другой половинкой хвост приподнимая и акуратно сдвигая его к середине, чтобы он покрылся полностью мастикой, и так ваглаживая сверху вниз, разгладьте весь торт, излишки отрезав по краю ножом для пиццы или простым ножом. Тут есть видео , как покрывать торты, так будет более понятнее http://www.youtube.com/user/SweetWiseInc?v=nu6QpimDDDQ&feature=pyv&ad=16767889434&kw=cake%20decorating
foto 16a.jpg


Теперь на покрытом соме нужно сделать углубление для глаз и усов с помощью шариковых инструментов. И провести пальцами , где у вас было углубление для рта, если надо пройдите ещё шариковым инструментом.

foto 17a.jpg


Теперь я вырезала полоски и клеила их наружней части хвоста, деля плавники, деля надрезы на подтставке- фото 1,3 . У меня подтсавка была узковата, поэтому слишком располжить я их не могла. На фото 4 я вырезала для хвоста , сделав надрезы и наклеила на концик хвоста, на правильностъ не претендую .
Также маленький плавник с правой стороны сома и два посерёдке, только их там сильно не видно и один на голове.

foto 18 a.jpg


В ямки для глаз я вдавила маленькие скатанные белые шарики, а на них по середине скатанные чёрные мелкие шарики, смотрите на фото

foto 19a.jpg


В 4 ямки по низу надо вклеитъ тонкие шнурки, то естъ усы, увидите ниже на покрашенном, так как длаьше заснятъ я не могла, так как была сама в краске , а фотик стакими руками брать не могла , да и тяжело работать и фотать одновременно, но опишу на словах.

У меня краски пастообразные и гелевые. Я взяла 3 чашечки в которые налила водки, в одной развела тёмно-зелённую краску, в другой тёмно-коричневую, а третъей оранжевый цвет. Взяла новую чистую губку для мытья посуды с мягкой стороны, нарезала на три кусочка и стала ими разукрашивать. Я сначала начала с коричневого цвета разукрашивая небольшими частями. Плавники , надо было сделать более оранжевого тона , но я что то упустила этот момент. Потом поверху начала зелёным цевтом как бы местами , слегка похлопывая губкой, короче красьте замысловатыми движениями в разные стороны и так несколько, раз меняя цвета. Только сильно не мочите губку отжимайте. Если сильно мокро, то подождите пока засохнет, потом можно продолжить раскраску.

Вот так она у меня выглядела после первой лаяпистой раскраски

pokraska ryby.jpg


Потом я сделал имитацию воды вокруг сома. Для чего просто развела пакетик желатина как стоит на упаковке и окрасила его в голубой цвет, после того когда его растопила, чутку остывшим, но не холодным и не горячим наносила с помощью кисточки, рисуя волнами на подложку, пока все места не закрылись. Если желатин застыл и вы не успели разукрасить, то подогрейте его и рисуйте дальше.

imitacija vody.jpg


На следующий день мне сом показался слишком коричневым и я прошласъ ещё раз краскмаи в перемешку зелёного с коричневым и вот , что у меня получилось

ryba 2.jpg


Девочки извиняюсь за свои ошибки :oops: :daisy: , так как у меня немецкая клавиатура и мне приходиться писать на транслите, где одна русская буква , надо писать две немецкиe %) , соответствено, пока напишешь, прочтёшь :crazy: , всё исправить уже просто нет сил после такой писанины :girl_nea: %)

Вот и всё , я буду только рада, если мной проделанная работа кому то поможет дальше :daisy:

Сегодня ели тортик, тортик был обалденно вкусный :vkusno: , такой пропитанный и нежный, вот принесла фото разреза

razrez soma.jpg

razrez torta som.jpg
Последний раз редактировалось malachit Сб июл 21, 2012 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

4uto4ka (21 Jul 2012), Алефтина Ивановна (21 Jul 2012), ленивица (21 Jul 2012), vessta (21 Jul 2012), куколка2900 (21 Jul 2012), Dianadi (21 Jul 2012), Skarlet (21 Jul 2012), МаРиНКа_ (21 Jul 2012), Лёль4ик (21 Jul 2012), irina-ved (21 Jul 2012), Anastasiavasilkova (21 Jul 2012), Ирма38 (22 Jul 2012), Olga+++ (22 Jul 2012), springenergy (22 Jul 2012), Lyulyalya (22 Jul 2012), Натулька-красатулька (22 Jul 2012), Goblin (23 Jul 2012), Татьяна Онер (23 Jul 2012), tusya (26 Jul 2012), Валерианка_90 (18 Nov 2012), sky-jem (29 Jan 2013), AnCoLia (18 Jul 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение Мирунчик » Сб июл 21, 2012 7:13 am

Ленусь, спасибо огромное за МК :daisy: :daisy: :daisy: Все так подробно и доступно :good:
malachit писал(а):Я для покрытия мастику готовлю сама, по этому рецепту
По какому? :girl_blush:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение ленивица » Сб июл 21, 2012 9:08 am

Браво!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Шикарнейший торт! :good: :good: Спасибо за такую красоту!!! :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана

Сообщение куколка2900 » Сб июл 21, 2012 10:42 am

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Елена :good: умница :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Dianadi » Сб июл 21, 2012 10:55 am

Вот это красотища :shock: :shock: Как настоящий :D Спасибо за подробный МК :Rose:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Викуся Кукуся » Сб июл 21, 2012 11:13 am

Вот это да! :shock: :shock: :shock: Я просто в шоке! Могу только выразить свое восхищение! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Посмотрела на фото и вижу: а сом то настоящий! Лена, золотые у Вас руки! Сразу видно профессионал! :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение chortik » Сб июл 21, 2012 1:30 pm

Елена вы просто гений. Я когда увидела его я подумала что это настоящий сом. :good: :good: :good:
А потом прочитав что это торт я в это не поверила, пока не открыла страницу и не посмотрела, что это действительно так.
Не перестою вами удивляться. :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
chortik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ксения

Сообщение DolceVita » Сб июл 21, 2012 1:32 pm

Лена, какая рыбка! :Bravo: :Bravo: Когда-нибудь я обязательно тоже сделаю своему папе-рыбаку такой торт. :good: И с твоими подробными пояснениями это будет совсем несложно. :Yahoo!: Спасибо тебе! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Лёль4ик » Сб июл 21, 2012 5:08 pm

malachit Ленуль, какая же ты умничка!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Балуешь нас МК :friends: Сом обалденный, пошаговые фотки супер, так всё понятно и просто!!! Спасибо ОГРОМНО!!! :Rose: И папу твоего с ДР, здоровья ему крепкого :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (21 Jul 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Сб июл 21, 2012 6:00 pm

Девочки всем огромное спасибо за похвалу, положительные коментарии и поздравления :oops: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Я буду только рада :Yahoo!: , если вы воспользуетесь МК :girl_yes: и моя работа была проделанна не просто так :girl_yes:

Я вам добавила фото разреза торта, как выглядит внутри :photo: Торт получился и правда очень вкусным и нежным :vkusno:

Мирунчик писал(а):По какому?

Мирослава уже ссылки дописала :girl_yes: , которые вчера уже позабыла, пока столько печатала :gamer1: :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Дефчоночка » Вс июл 22, 2012 8:18 am

Слов нет!!! Мне кажется, что писанина это просто отдых после такой кропотливой работы!!! :P :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение кухарочка » Вс июл 22, 2012 10:23 am

Я в шоке!Вот так красотища!Задумка :good: .Может быть когда-нибудь решусь...
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение vicka9 » Вс июл 22, 2012 1:18 pm

:daisy: Сама я никогда не сделаю такой - но испытываю большое удовольствие, когда читаю, с какой выдумкой и любовью хозяйка мастерит свой шедевр. :Bravo:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение springenergy » Вс июл 22, 2012 3:08 pm

Просто замечательный мк!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение feuerpferd6 » Вс июл 22, 2012 5:42 pm

Леночка спасибо тебе! :daisy: При всей твоей занятости, ты ещё время находишь нам такие подробные и классные МК выставлять %) Работа проделана огромная и для нас очень полезная, всегда пригодится :wink:

malachit (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Следующая

Торт "рыба -сом"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов



cron