Торт " Заяц"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт " Заяц"

Сообщение malachit » Сб апр 07, 2012 5:29 pm

Торт " Заяц"

zajac.jpg


Здраствуйте дорогие форумчане :daisy: Мне был заказ на зайчика, который я делала, то заодно решила сделать МК по нему, может кому то придёться тоже лепить и мой МК поможет кому то в работе.

Для зайчика я пекла два круглых бисквита разных тортов, так как у меня был такой заказ. Но попроще было бы испечь в прямоугольной форме один большой бисквит около 25х35-40см на 10 яиц , вот такого рецепта:

10 яиц
550 грамм сливочного масла или маргарина ( комнатной температуры)
550 грамм сахара
825 грамм муки
2 1/2 чайной ложки пекарского порошка
2 пакетика ванильного сахара ( около 16 грамм вместе)

Приготовление:

-Разогрейте духовку на 160°Ц.
-Форму смажьте сливочным маслом и обсыпьте мукой или обложите пекарской бумагой.
-Сливочное масло или маргарин сливочный разотрите с сахаром до пышной белой массы .
- Муку просейте в отдельную чашку.
- В сливочно сахарную массу добавляте по одному яйцу и взбивайте хорошенько миксером, после каждого яйца добавьте столовую ложку муки из просеянной муки в чашке и так чередуйте , пока не взобьёте все яица, всё время взбивая миксером.
- В конце добавьте оставшуюся муку, пекарский порошок и ванильнильный сахар и перемешайте уже до однородности теста.

-Тесто вылить в приготовленную форму для выпечки и выпекать в духовке при 160°Ц около 1час 30 минут-1час 45 минут ( смотрите по своей духовке). Проверьте на готовность деревяннпй чпажкой, воткнув посередине бисквита, палочка вытащив из него должна остаться сухой.

Готовый бисквит после выпечки остудить сначала в форме минут 5-8 . После перевернуть на решётку и дать ему ппностью остыть. Остывший бисквит завернуть в фольгу и дать ему созреть около 12 часов. поэтому такой бисквит лучше печь за сутки.




Уши и глазки для зайца , а также остальной декор можно приготовить заранее, а уши так даже обязательно, чтобы они полностью высохли, а то как у меня за неимением времени, на сушку времени не было :girl_pardon: и мне потом пришлось внутри крепить их лоли палочками, чтобы уши от тяжести крема не падали :shock: .

Для ушей выкройку увеличьте или нарисуйте сами , длина ушей около 12 см , ширина широкой стороны 7см , а узкая 5 см. Мастику лучше взять желатиновую или цветочную пасту или мексиканскую , рецепт здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1163371#p1163371.

Окрасить в тельный цвет и вырезать по выкройке уши, снзу как на фото склеить , внутрь вложить кусочки поролона или салфеток, чтобы держаласся объём ушек, смотрите на фото.

foto 12 a.jpg


Приготовление глаз:

Понадобиться кусочек тёмно зелёной мастики, чёрной и белой. Из зелёной мастики скатать два горошка одинаковой величины, вдавить тупым концом карандаша, сделав небольшое углубление. Скатать из чёрной мастики меньше диаметром два горошка и вдавить их в приготовленные углубления зелёных кружочков приклеив на мастичный клей или слегка водичкой, теперь глазницам придать форму глаз слегка сужая их по краешкам. Из белой мастики скатать мелкие белые шарики и приклеить их вдавив их в чёрные точки, как на фото. И положить их также сушиться , вместе с ушами .

foto 13 a.jpg


У меня был заказ именно на такой декорацион, вы же можете его не делать или лепить что-то своё.

Приготовление декора ( морковь, яички):

Из оранжевой мастики скатать кружок, прежде мастику размяв хорошенько в руках, смазанных кокосовым жиром. Потом придать конусообразную форму, катая между ладошками, создавая вид морковки, сдлать ндарезы , как на фото. Из зелёной мастики сделтать мастики хвостики зелённые. Я просто взяла кусочек зелёной мастики величиной с горошек, скатала в шарик, придaла конусообразную форму и с широкой стороны разрезать ножницами на 2 половинки, одно половинку больше , чем другую. Маленькую половинку разрезать на две части, а большую на три - получиться 5 лепестков, теперь каждый лепесток разделитье ещё на две полвинки , в итоге получиться 10 лепестков´. Каждый лепесток приплюснуть слегка карандашом с тупой стороны и приклеить с широкой стороны моркови, прежде сделав небольшое углубление, смотрите на фотографии ниже
foto 15 a.jpg

foto 15 b.jpg


Теперъ можно приготовить яички . Для них надо взять любые цвета мастик для мраморного цвета, по крайней мере два цвета, прежде размяв хорошенько в руках. Белый и любой другой цветной цвет скатать в колбаски , соеденить вместе, порвать на кусочки и соеденив вместе смяв, но не месить иначе вы получите опять однородный цвет, просто немножко помять. и отрывая небольшие кусочки свормировать яички. Сначала скатайте в руках шар ,а потом между ладошами конусообразно. Возьмите яйцо с холодильника, смотрите на него и если где надо придавливая пальцами формируйте яичко. Тут заснять это не получаеться :girl_pardon: , но думаю что на словах понятно.
foto 16 a.jpg



Как я уже написала выше я делала из двух круглых бисквитов. Из разливного медовика и коржей торта сказки. здесь можно выпекать любые коржи по своему вкусу.

Коржи надо будет выпекать такого диаметра, по которой вы увеличите себе выкройку для зайца, я выложу её ниже.

Итак я для головы испекла медовый корж из разливного медовика в форме диаметром 17 см, рецепт здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=983355#p983355

А для задней части я испекла торт сказка в форме диаметром 24 см http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=485866#p485866 ( Спасибо Динульке-Motina Mama :Rose: , этот рецепт брала у неё и Олечке-Feuerpferd - за её наводку :Rose: ) . Только я пекла 3 разных привкуса и тесто делала так:

2 стакана сахара ( 500 грамм )
500 грамм сметаны 24% жирности
4 яйца
2 чайные ложки пекарского прошка без горки
1,5 чайные ложки соды без горки ( )
1 пачка ванильного сахара ( 8 грамм)
2 стакана муки ( стакан 250 мл)

Кроме этого:

2 чайные ложки какао
2 чайные ложки мака
полстакана любых орехов мелко нарезанных

Если тесто поделите на 4 части , то полстакан изюма, кураги или чернослива.

Соду и пекарский порошок я размешала в сметане, так как сода окисляеться в кислой среде. И всё закинула в одну миксерную чашку и взбила миксером до однородности, кроме какао, мака и орехов.

Тесто разделила на три части ( у меня заказчик не любит, изюм курагу и другые сухофрукты, поэтому я сделала три разных бисквита. Если у вас таких проблем нет , то разделите тесто на 4 части).

В первую часть добавить какао , во вторую мак, в третью орехи. Если делает 4, то добавьте изюм или по вкусу.

Каждый бисквит выпекать отдельно, как стоит в рецепте , данном выше.

Итак после того как бисквиты выпекли и остуженны, я делаю это за день вперёд.
Разделите на нужной вам количество коржей. У меня из торта сказки из трёх частей вышло-6 коржей , а из медовых тоже около 6, 2 верхних были лишние, но все отрезки и излишки не вылидывать, они понадобяться для наращивания массы.



Теперь нужно будет приготовить масленную массу для тортирования.

Я её готовила из 500 грамм сливочного масла комнатной температуры + 300 грамм гущённого масла+ около 1 стакана перемолотого печенья ( у меня всегда имееться крошки перемолотого бисквита или любых других коржей, которые я пеку заранее или делаю из остатков и потом ложу в морозильник, но если нету, то можно брать любое печенье ).

Я просто сливочное масло взбиваю со сгущёнкой слегка, добавляю перемолотые крошки и взбиваю до однородности, чтобы крошки вмешались в крем.

Так как мне нужен масленный бортик, то я наполняю кондитерский мешочек кремом без насадок , у меня уже имееться тан небольшая дырочка, можно взять простой мешочек для заморозки , наполнитъ кремом , обрезав немножно уголок, чтобы колбаска кремовая выходила оттуда около 0,8-1 см.

Тортировать нужно для того, чтобы мастика или белковый крем не таяли на креме из сливок или сметане, а также, чтобы выровнять все неровности, это вы увидите ниже по фотографиям.

Для пропитки: Здесь вы можете делать любой сироп по вкусу, я взяла просто 2 столовые ложки персикового джема смешала с водой немножко и прокипятила дав ему немного остыть.

foto 4 a.jpg


Для крема зайчика :

Этот рецепт крема брала от Марии-Долче Vita http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1225221#p1225221 , спасибо ей большое :Rose: .

Около 800 грамм 3,5% жирности йогурта
250 мл сливок
сахарной пудры по вкусу 3-4 столовые ложки
1 пакетик ванильного сахара.
3-4 пакетика загустителя для сливок ( я на каждую баночку 250мл йогурта,сметана или сливок всегда ложу один пакетик загустителя для сливок, поэтому количество зависит от остака у вас йогурта).

Надо взять мелкое сито выложить марлей и положить в него йогурт , сито поставив в чашку, куда буди дать стекать лишняя жидкость. Дать постоять ему около 3 часов, я ставила на ночь. у меня из 800 грамм йогурта осталось 400 грамм плотной массы.

Итак в миксерную чашку наливаю сливки , загутитель для сливок, ванильный сахар и сахарную пудру и взбиваю до мягких пиков, как жидкая сметана -фото 2 справа, потом добавляю йогурт и уже взбиваю до плотных пиков крема , то есть до устойчивости , густого крема, который держиться на венчиках, как на фото -1

foto 3 a.jpg


Так как мне выше данного крема хватило, только для коржей, а мне ещё нужно было для наращивания массы крем , то я его делала из:

250 мл сливок
250 мл сметаны
2 пакетика загустителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки сахарной пудры или по вкусу. крем готовить так же как описанно выше , только вместо йогурта, добавить сметаны.

Совет:

Крем для наращивания массы не обязательно готовить отдельно, можно просто сделать больше крема из выше описанного с йогуртом, то есть на 1 литр йогурта и 500 мл сливок и остальных продуктов, как выше. Или же готовьте 1500 литра любого другого любимого своего крема.

Итак с кремами , бисквитами и декорационом разобрались :D , теперь можно приступать к сборке самого зайца.

Итак как я уже писала выкройку увеличьте до нужной вам величины, у меня она была около 30 см в длины. и два коржа диаметром 17 см и 24 см.

vykrojka.jpg


Чтобы их стыковать вместе , я взяла кольцо и уменьшила разнером до диаметра 17 см и пвырезала немножко, как на фото, чтобы вставитъ туда медовый бисквит. Если нет кольца, то сделайте это с помощью шаблона или вырежьте на глаз лунку, обрезки складывайте в шашку, они все нам ещё понадобьяться .

foto 1a.jpg


Теперь бисквиты состыкуйте вместе , наверх положите выкройку и по ней вырежьте ножом, излишки сложите опять в чашку . Каждый бисквит как я уже писала выше нужно рзрезать на нужное количество вам коржей.
foto 2 a.jpg


Итак теперь берём первые коржи от сказки и один от разливного медовика ( если вы пекли прямоугольный бисквит цельный , то у вас докжны быть цельные коржи ) и стыкуем их вместе, ложа на картонный плотный лист, на которм мы будем собирать зайчика , он облегчает работу, по крайней мере мне.

Итак бисквиты сначала пропитать персиковым сиропом, по краю сделатъ бортик из приготовленного кондитерского мешка масленного крема с крошкой и наполнить приготовленным кремом из йогурта или любым другим кремом и так продолжить со всеми коржами, как на фото

foto 5 a.jpg


медовый корж улаживам немного ниже как, на 4 фотографии

foto 6a.jpg


Теперь из остатков коржей от сказка , ломаем на небольшие кусочки ( крошить ненадо , иначе будет каша) смешать с половинной крема для наращивания массы ( сметанный крем) и уложить на заднюю часть , придавая округлую форму сидячего зайца, как на фотографиях . Немножко массы оставьте для задних лап.

foto 7 a.jpg


Теперь надо с боковой стороны заднего кожа срезать, как на фото придавая форму ног -Фото 1, с другой стороны показанно ещё раз фото 4,5,6) и сверху наискосок вырезать, что бы нога задняя выделилсаь ( фото2,3)

foto 8 a.jpg


Из оставшейся массы из кусочков бисквитас кремом сформировать задние лапы и присоеденить внизу к сформировавшимся ногам ( 1-е большое фото, 2-е спарава сверху)

Третье фото это наразанные приготовленныкубики из медовых коржей остатков, для головы.

foto 9 a.jpg


Теперь медовые кубики смешать с оставшимся кремом ( фото 1) . Голову спереди срезать слегка наискось, но не сильно , чтобы голова спереди как бы слегка покатиста вниз было ( фото 2,3), верх наполнить массой из медовых коржей и сформировать голову зайца, как на фото ( фото 4,5). с боков слегка по низу округлить слегка срезав, и из картошечной массы приделать передние выглядыващие лапы из под туловища, возле боков головы, как на фото 6.

foto 10 a.jpg


Из остатков сделатъ маленьких хвостик и приложить его сзади, смотрите фотографии ( из-за разноцветных бисквитов не очень видать на фото, но на тортированном зайце будет ниже получе видать ).

foto 11 a.jpg


И теперь убрать его в холодильник на 2 часа, чтобы крем застыл и заяц хорошо охладился.

После охлаждения зайца надо будет всего обмазать приготовленным масленным кремом с крошкой и замазать все неровности со всех сторон ( фото 1).

Потом взять шпатель или нож или лопатку для торта и смачивая в кипяток выравнивать, всё время смачивая в горячую воду, смахивая капельки и так шаг за шагом. Округлые глубинные места , как шея , возле лап , где ножом не подступитъся или лопаткой, можно выровнять выпуклой стороной чайной ложки , смачивая её в кипяток. Для более подробного тортирования, смотрите здесь, принцип одинаков, только форма другая http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189

Если вода остыла, то сделайте новый кипяток иначе, холодной или тёплой водой у вас ничего не получиться. У вас должно получиться , как на фотографиях.

На самой последней фотографии я на мордочке отчертила треугольник там будет белым цветом , потом наметить углубления для глаз. После отправить в холодильник для застывания минимум на полчаса.

foto 17 a.jpg


Пока заяц застывает ,нужно будет приготовить крем для декорирования. Я украшала белковым от Леночки - спасибо ей :Rose: , на 6 белков, рецепт здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=212667#p212667. Вы же можете украсить любым другим кремом , как маслянным кремом( масло+ сгущёнка) или растительными сливками , рецепт здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=25334#p25334.

После тортирования, как заяц в холодильнике застыл, я вытащила его с холодильника , надо будет обрезать лишние края картона, на чём стоит заяц. Я картон с зайцем отодвигала на край досточки и излишки обрезала акуратно по краю, как на фото 1. Потом с помощью лопаток или широких ножей надо будет подсунуть под зайца с картонкой и перенести его на приготовленную украшенную подствку, где останеться только украшать белковым кремом.

foto 18 a.jpg



После того как вы перенесли готового зайца на подставку , теперь можно приступить к декорированию :D .

Приготовленного белкового крем надо будет половину окрасить в коричневый , половину оставить белым. Из остатков белого надо будет оставить для травки, который нужно будет окрасить в зелёный цвет.

Я украшала насадкой мелкая звёздочка. Наполнила кондитерский мешок кремом белого цвета и начала с мордочки. Сначла разукрасила отмеченный треугольник белым цветотом, отсаживая звёздочки плотно друг к другу.

Итак как на фотографиях ,белым цветом украсить по низу белого треугольника белым цветом, шейку, лапки задние и передние и хвостик с задней стороны, а коричневым или оранжевым цветом надо украсить остальную часть, кроме ушок, ушки надо будет украшать насдкой для травки или спагетти, если такой нет можно конечноже и звёздочкой или одной дырочкой, но с ужами уже попзже.

foto 19 a.jpg


Прежде чем украситъ коричневым цветом мордочку надо вставить глаза ,приклеив их на капельку крема, потом акуратно украсить вокруг глаз , а потом уже остальную часть.

Кремом надо начинатъ украшать снизу , особенно где туловище или морда, , иначе если вы начнёте украшать сверху вниз, потом труднее будет пробраться насадкой вниз, чтобы не задеть верхний ряд крема.

foto 20 a.jpg


Из куочка белой мастики сформировать носик, как на третьей фотографии , покрасить слегка оранжевым цветом и прикрепитье его на носовую часть.

foto 21 a.jpg


Теперь там где должны быть уши, сделать надрез воткнув нож, чтобы было легче засунуть уши и засунуть уши в надрез, украсить насадкой спагети уши коричневым цветом. Если уши под тяжестью крема держаться не будут , то внутрь для устойчивости засуньте деревянную шпажку , замаскировав, кремом, как шерсть, по краю внутреннего уха, так как там всё равно должна быть немного шерсть.

foto 22 a.jpg

foto 22 b.jpg


Хвостик взади я украшала насадкой звёздочка, но вела полоски кверху по хвостику, а не отсаживая звёздочкой как по телу. Украсила белым цветом, а по краю немножко коричневым.

Остатки коричневого цвета сделала немного потемнее, окрасив ещё коричневым и насадкой дырочка сделала полоски на лапах и бороздку от носика к низу.

Вокруг зайчика зелоным цветом сделала травку и уложила на него заготовленный декорацион

foto 23 a.jpg


Вот и всё, зайчик готов :D . Если честно я тут больше писала :gamer1: , делать его не так сложно было :girl_nea: .

А вот фото поближе

zajc 2.jpg

tort zajac s boku.jpg

zajc s peredi.jpg

poblizhe jaichki i glaz.jpg


Удачи вам в приготовление этого торта :daisy: :daisy: :daisy:

МамусьВикусь (07 Apr 2012), VikaSN (07 Apr 2012), Старов (07 Apr 2012), Catherine Deneuve (07 Apr 2012), tusya (07 Apr 2012), LenaN (07 Apr 2012), Dianadi (07 Apr 2012), Olga+++ (07 Apr 2012), Елена (07 Apr 2012), ОлиК (07 Apr 2012), Янна (07 Apr 2012), kukushka (07 Apr 2012), admira (07 Apr 2012), avrora79 (07 Apr 2012), татьяна1978 (07 Apr 2012), Saxsaul (07 Apr 2012), Олеся (08 Apr 2012), malushka (08 Apr 2012), Лёль4ик (08 Apr 2012), G_ANNA (08 Apr 2012), Morvolna (08 Apr 2012), CASI (08 Apr 2012), Natalyadiva (08 Apr 2012), Лихия (09 Apr 2012), Натулька-красатулька (09 Apr 2012), Dosha (09 Apr 2012), josephine (10 Apr 2012), Tina (10 Apr 2012), Мирунчик (10 Apr 2012), Garmoni (11 Apr 2012), Светланка_н (12 Apr 2012), Аида (15 Apr 2012), kavita (17 Apr 2012), Валерианка_90 (20 Nov 2012), anytik 23 (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Сб апр 07, 2012 5:34 pm

Леночка,какая работа проделана!Какая ты молодец!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (07 Apr 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Helenka » Сб апр 07, 2012 5:41 pm

Какое чудо! :Bravo: Мастерица! :vkusno: :daisy:

malachit (07 Apr 2012)
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение malachit » Сб апр 07, 2012 5:42 pm

МамусьВикусь писал(а):Леночка,какая работа проделана!Какая ты молодец!!!

Викуль спасибо , что заглянула :Rose: старалась :oops: , всё для наших девочек :daisy:

Helenka -Елена спасибо тебе большое :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Catherine Deneuve » Сб апр 07, 2012 5:45 pm

Чудный зайка!Такого и кушать жалко! :cry:

malachit (07 Apr 2012)
Аватара пользователя
Catherine Deneuve
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 3 июн 2011
Откуда: Россия, Симферополь
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Skarlet » Сб апр 07, 2012 5:49 pm

Глаз не могу отвести, какая КРАСОТА!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (07 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение bruhova » Сб апр 07, 2012 5:54 pm

прелесть зайчишка! :teddy:

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Сб апр 07, 2012 6:05 pm

malachit Ленусь, браво :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо тебе большое :daisy:

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение MariaTri » Сб апр 07, 2012 7:04 pm

Браво! Сразу видно - золотые ручки поработали! :girl_yes:

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
MariaTri
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Мария

Сообщение Лёль4ик » Сб апр 07, 2012 7:18 pm

Леночка!! Зайка просто СУПЕР!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ты молодечик, балуешь нас мастер-классами!!! :friends:
Спасибо тебе!!! :Rose: :Rose: :Rose:

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Zolotaja » Сб апр 07, 2012 8:14 pm

Просто отличный зайчик и по теме ( у нас Пасха завтра). :good:

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение АллаКрас » Сб апр 07, 2012 8:18 pm

:shock: :shock: :shock: супер!!!!!его толко в сервант и не кушать... :D

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
АллаКрас
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: алла

Сообщение Еленушка » Сб апр 07, 2012 9:47 pm

Очень красиво!! Как то делала ежика по рецепту с сайта!!! Будем и зайку пробовать!!

malachit (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение malachit » Сб апр 07, 2012 11:19 pm

Девочки всем спасибо, что ко мне заглянули я буду только рада если вы воспользуетесь Мк :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

imanara (09 Apr 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Swetljachok » Вс апр 08, 2012 4:42 am

Какой чудесный зайка! :photo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (11 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Торт " Заяц"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов