Торт "Шоколадная избушка"

Модератор: Модераторы

Сообщение Наталья Ф » Ср авг 08, 2012 7:52 am

Машенька, наконец-то я фото донесла.. :girl_blush: Подружка обещала фотку получше прислать, но не случилось..Поэтому ставлю эту, и передаю БОЛЬШУЮ благодарность за рецепт.. :friends: Подружкина дочка и остальные детки были в восторге.. :Bravo:
Кстати, я помогать не ходила (из за работы не получилось), поэтому, этот тортик подружка делала сама. Она до этого вообще с торты не пекла.Поэтому, не судите строго...
Крышу она покрыла "соломкой"-приклеила на шоколад...
Вложения
IMG_0349.JPG

DolceVita (09 Aug 2012)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Чт авг 09, 2012 10:46 pm

Наталья Ф писал(а):этот тортик подружка делала сама.

Наташа, по-моему, всё отлично получилось у подружки твоей. :good: Даже ёлочку сделала из белого шоколада, а это не так-то просто. :)
Наталья Ф писал(а):Подружкина дочка и остальные детки были в восторге..

:Yahoo!: :Yahoo!: Я очень рада, что детям понравилась избушка! :Yahoo!: Наташа, спасибо за отчёт и фото! :) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nastett » Ср ноя 07, 2012 2:18 pm

DolceVita
Это я на НГ застолбила себе рецептик :friends: :D ,если все сложиться удачно :) жди с отчетом :beer: :Rose: Машуня,ты супер-мастерица :Bravo: :good: :tender:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение DolceVita » Ср ноя 07, 2012 4:58 pm

Nastett писал(а):Машуня,ты супер-мастерица

Мариночка, спасибо... :oops: :friends: :daisy: :daisy:
Nastett писал(а):если все сложиться удачно жди с отчетом

Буду надеяться, что сложится. :girl_yes: :D :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение zarevna » Вт дек 18, 2012 12:42 pm

DolceVita Мкша, построила я все таки избу :)
Намуууучилась. Крем получился жидким, и поэтому , сама понимаешь вся структура домика с бревнышками не получилась. Еще, наверное по этой же причине, крыши было мало, всего на две трети домика.Крышу намазала взбитыми растительными сливками А еще я списала по ссылке рецепт в блокнотик, и только когда испекла корж, обратила внимание, что корж не шоколадный. :no: Про какао было в описании торта :) . С шоколадом не возникло никаких проблем. Нанесла на стены легко и быстро.Елки собрала из печенек, набила плунжером ромашек из теста.Потом их покрасила зеленым марципаном.

Вот, что получилось
Изображение

DolceVita (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Пт дек 21, 2012 4:36 pm

zarevna писал(а): построила я все таки избу

Лариса, красота какая получилась! :Bravo: Избушка прямо заснеженная, и ёлочки такие симпатичные. :) :good:
zarevna писал(а):Крем получился жидким

Он должен получиться по консистенции как обычный масляный. А если жидковат, то значит либо масло было с растительными добавками, либо не взбилось как следует из-за разницы температур заварной основы и масла. Можно его на холод ставить на некоторое время, а потом попробовать взбить повторно. :)
zarevna писал(а): крыши было мало, всего на две трети домика.

А у меня из двойной нормы теста получился большой пирог шоколадный, когда я его на кусочки для домика разрезала, то даже много ещё осталось. :girl_pardon:
zarevna писал(а):вся структура домика с бревнышками не получилась.

Ларис, а по-моему, несмотря на небольшие сложности, всё отлично получилось. :good: Спасибо тебе, что воспользовалась рецептом и за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

zarevna (01 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anna Ran » Ср янв 02, 2013 4:09 pm

DolceVita Машенька,спасибо тебе огромное за идею!
Строитель из меня никудышный(можно заочно выгнать из всех строительных учебных заведений :D )
IMG_6168.JPG

Все сначала шло прекрасно.Сделала коржи по этому рецепту,но увеличила в 1,5 раза состав.И мне все равно не хватило для крыши!!! :o
Пропитала коржи ликером "бейлиз",
сам домик сдобрила я кремом творог+взбитые сливки+ванильный сахар.
ну и один слой-курагой с медом и орехами.
А вот крышу твоим вкуснючим кремом:
DolceVita писал(а):для крема
от 600 г до 1 кг натурального йогурта 3% жирности
200-250 мл сливок не менее 30% жирности
4-5 ст.л. сахарной пудры (или на ваш вкус)
Готовим крем:
Йогурт выложить из баночек в мешочек из нескольких слоёв марли или просто в хлопчатобумажную чистую салфетку, положить в дуршлаг или сито, подставить снизу ёмкость для стекающей сыворотки. Убрать в холодильник хотя бы на 2 часа.
После отделения сыворотки получается густая масса похожая на очень мягкий творог или крем-сыр. Смешать её с сахарной пудрой по вкусу.
Сливки взбить миксером до устойчивых пиков . Постепенно добавить взбитые сливки к йогурту, аккуратно перемешивая ложкой снизу вверх.
Получается очень вкусный, воздушный крем

Добавила 2 ст.л. какао "несквик" и грецкие орехи в начинку. :vkusno:

В крышу я добавила побольше крема и скрыла недостаток коржей бисквитными палочками.

Шоколадом покрыла домик.

И потом я потерпела фиаско.Украсила все взбитыми сливками из баллончика и убрала в холодильник...А когда заглянула посмотреть,то все сливки стекли по домику и по подносу %) :o

Пришлось убрать все это безобразие.Но шоколад уже отколупывать не стала,хоть он и остался весь в подтеках :(
Заново взбила нормальные сливки с закрепителем и украсила крышу.Но внешний вид избушка моя потеряла :( :( :(

Зато когда разрезали,торт оказался таким вкусным :good: :vkusno:

Еще раз спасибо за твои прекрасные идеи :daisy:
И С НОВЫМ 2013 ГОДОМ ТЕБЯ!!!
Желаю оставаться такой же милой,доброй,отзывчивой,позитивной и просто замечательной девушкой!
Пусть самые твои заветные желания исполнятся!

DolceVita (03 Jan 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Чт янв 03, 2013 5:37 pm

Анечка, спасибо тебе большое за такие добрые пожелания! :Rose: :Rose: :Rose: Я тоже тебя поздравляю С Новым Годом! Пусть он будет для тебя самым-самым добрым и очень счастливым! (и я думаю, что совсем скоро так и будет. :wink: )
Anna Ran писал(а):Строитель из меня никудышный(можно заочно выгнать из всех строительных учебных заведений

:D А по-моему, очень даже симпатичная избушка получилась - заснеженная такая. :) :) :)
Да, сливки из баллончика быстро форму теряют. :girl_pardon: Но зато, думаю, что твои коржи из "Молочной девочки" и йогуртовый крем отлично сочетались друг с другом. :good: Я рада, что ты воспользовалась идеей и спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:

Anna Ran (03 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lyudochk-o » Пт янв 25, 2013 10:57 am

Здравствуйте, Маша! Любуюсь вашим замечательным домиком уже месяц! :Bravo: Очень хочу такой сделать. А тут еще и повод нашелся - день рождения доченьки. Но вот меня интересует, большой ли домик получается? Хватит ли 8-ми взрослым? И сколько шоколада нужно на торт? И можно ли использовать молочный шоколад для бревнышек? А то мы горький не любим? С меня потом фотоотчет) :)

DolceVita (26 Jan 2013)
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение DolceVita » Сб янв 26, 2013 1:28 pm

lyudochk-o писал(а):Здравствуйте, Маша! Любуюсь вашим замечательным домиком уже месяц! Очень хочу такой сделать. А тут еще и повод нашелся - день рождения доченьки. Но вот меня интересует, большой ли домик получается? Хватит ли 8-ми взрослым?

Здравствуйте, Людмила! :) :Rose: Коржи для домика у меня были квадратные, размером где-то 12Х12 см, т.е. он не очень большой. На 8 взрослых я бы его увеличила. :girl_yes:
lyudochk-o писал(а):И сколько шоколада нужно на торт?

DolceVita писал(а):для оформления: 2 плитки тёмного шоколада и 1 белого

На стены там немного шоколада уйдёт, они тонким слоем покрываются, а белый - для снежинок и ёлочки использовала.
lyudochk-o писал(а):И можно ли использовать молочный шоколад для бревнышек?

Наверное, можно попробовать. Но молочный шоколад более капризный, чем тёмный: его нужно очень осторожно растапливать на водяной бане, важно не перегреть, и он быстрее тает, чем тёмный шоколад, поэтому с ним работать сложнее.
lyudochk-o писал(а):С меня потом фотоотчет

:) Буду ждать. И желаю удачи в приготовлении! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lyudochk-o » Сб янв 26, 2013 3:53 pm

Спасибо за подробный ответ, Мария! :) Через недельку попробую!
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение lyudochk-o » Пт фев 08, 2013 8:59 pm

Маша, уже несколько дней пытаюсь загрузить свою избушку( Хоть убейте- не могу! Пишут, что размер фото большой. Я уже и через радикал фото пыталась. Может вы подскажете как?
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение DolceVita » Пт фев 08, 2013 11:51 pm

lyudochk-o писал(а):Маша, уже несколько дней пытаюсь загрузить свою избушку( Хоть убейте- не могу! Пишут, что размер фото большой. Я уже и через радикал фото пыталась. Может вы подскажете как?

Людмила, вот тут можно почитать и про уменьшение фото, и про вставку через "радикал". :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lyudochk-o » Ср фев 13, 2013 11:46 pm

Здравствуйте, Мария! :) Еле разобралась как выложить свой фото-отчет, если размер фото большой. Вроде бы, получилось. :Yahoo!: Вот и моя избушка. Долго провозилась, но оно того стоило :girl_yes: Бревнышки не все просматриваются, да и крем на крышу я использовала белковый. Моя доченька - именинница - оценила тортик по достоинству. :vkusno: Сначала съела все ставни, дверь. А потом - собирала пальцем крем :vkusno:
Вложения
c9674df2003f.jpg

DolceVita (14 Feb 2013)
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение lyudochk-o » Ср фев 13, 2013 11:48 pm

А вот и именинница ставенки лопает :vkusno: Спасибо, Машенька за чудесный тортик :Rose:
Вложения
9e4a65dcc34f.jpg

DolceVita (14 Feb 2013)
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка


Торт "Шоколадная избушка"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов