Торт "Чемодан путешественника"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Чемодан путешественника"

Сообщение tusya » Ср окт 27, 2010 7:45 am

Здравствуйте :friends: , мастерицы-рукодельницы. Не удовольствия ради, а смягчения грусти перед расставанием с дорогими людьми для замахнулась я на тортик такой :girl_pardon: . А он взял, да и получился :shock: .Вот, рискну поделиться процессом :girl_blush: , хоть мне самой ещё учиться и учиться :roll: .
DSCN2729.JPG
чУмодан

Я готовила шокобисквит
10 яиц
2,5 стакана сахара
2,5 стакана муки
2 чайных ложки разрыхлителя

Крем , в основе "Чешский", на крахмале, но с яйцом. Похожий есть у Жени Изюминка Заварной крем на крахмале.. У меня с варёной сгущёнкой вместо сахара, и я не добавляю масло сливочное. Это мой фирменный торт, поэтому по заказу отъезжающей стороны именно такой прятала, прекрасно понимая, что прилетят проблемы в виде слишком мягкого основания. Они и прилетели :girl_crazy:
Крем всёШки напишу, вдруг кому пригодится :girl_pardon: .
молоко 1 литр
яйца 2 штуки
крахмал 8 столовых ложек
Крахмал, к сожалению, закончился, не смогу взвесить :sorry: . Отмеряю мерной ложкой в виде ковшичка, без горки. Можно воспользоваться ложкой от Х/П.Куплю крахмал - добавлю меру в граммах :girl_yes:
сахар 1 столовая ложка
сгущённое молоко варёное 1-2 банки
, в зависимоти от нужной степени сладости и крем-брюлёвости :girl_haha: .Я обычно беру 1 банку - тортик выходит не приторным
Яйца мешаем с крахмалом и столовой ложечкой сахара - он нужен для удобного размешивания крахмала.
Я молоко переливаю в мерный литровый стакан и грею 5 минут в микро, для ускорения процесса.
Заливаем, помешивая, горячим молоком и варим до загустения. Банку сгущёнки выкладываем в миску, размешиваем с небольшим количеством крема, чтобы разошлась, смешиваем с готовым кремом, накрываем плёнкой так, чтобы плёнка лежала на креме, и ставим в холодильник на ночь. ВНИМАНИЕ!!!!!!! :acute: НЕ ТРЕВОЖИМ!!!! За ночь крем превратится в пудинг, который горкой стоит в ложке :girl_yes: . Пропитываю таким кремом коржи в разъёмной форме и в пакете, во избежании протекания ,ночь. Затем лишнее с боков снимаю лопаткой, и обмазываю масляным, и всё прекрасно держится :girl_yes:
Он получается такой...такой...как пудинг крем-брюле :vkusno: . Подходит для яичных "рыхлых - сухих" бисквитов, не требуется пропитка, торт просто тает во рту :vkusno: .
Поэтому мой совет - для чУмодана бисквит брать плотный, типа Франческиного, масляного. И крем плотненький. Вот из сливок и отвешанной сметаны, думаю, будет самое то :good: .А так же подойдут все виды маслянных кремов.
Мастика молочная, но я не добавляла сок лимона. Мне так больше нра для обтяжки. Ушла почти вся банка.
Итак, после того, как коржи пропитаются, тортируем картошкой из обрезков и маслянного крема, охлаждаем, начисто обмазываем масляным кремом. У меня вышел трёхслойный ... параллелепипед :boast: ...высотой 7 сантиметров.
Из мастики вырезаем две полоски, общей длиной = периметру , ширина полосок = половине высоты основы.
DSCN2713.JPG
Обклеиваем нижнюю часть чемодана, стыки делаем в месте, где будут ремешки, они и спрячут стыки. Край вминаем-заглубляем в торт лопаткой, или линейкой, или чем вам удобно.На фотке плохо видно - у меня спец.лопатка металлическая, бликует :girl_pardon: .Но всёШки добавляю фото, мож чего и рассмотрите :girl_blush:
DSCN2715.JPG
Раскатываем мастику размером = размеру торта+по 4-5 см для боков. Удобно накрывать с помощью коврика - так мастика не растягивается, и не получаются лишние складки.
DSCN2716.JPG
Обрезаем ножницами лишку с запасом,
DSCN2717.JPG
и тоже углубляем в тортик
DSCN2718.JPG
Из-за чрезмерной мягкости основы аккуратно сделать не получилось.По этой же причине не вышла ровная строчка, но уверяю, при правильном выборе рецев для бисквита и крема всё пройдёт без сучка и задоринки :girl_yes: .
Строчку делала кончиком ножа. Мож кто присоветует другое приспособление? Чемодан "отстрачивала" после охлаждения, думаю удобнее будет по свежей мастике :girl_yes: . А то под ножом пыталась потрескаться, и вторую строчку прокладывать не решилась. А с двойной строчкой выглядит симпатиШней :girl_in_love:
Теперь ручка, пока тортик отдыхает в холодильнике. В оригинале внутрь закатывалась фольга, но мне было не понятно - вытаскивается она потом, или как, так что я завернула мастику.
DSCN2719.JPG
Складываем ручку, "прошиваем". Изготавливаем пряжки-гвОздики-ножки-ремешки.Кстати, гвОздики пришлось катать свежие, так как высохшие поломались :o . Думаю, так и надо делать :girl_yes: Ремешки у меня по длине , чтоб заходили на верхнюю половину, ширина 4 см., сразу "прострочила".
DSCN2721.JPG
Приклеиваем ремешки, я это делала ватной палочкой водичкой. Ручку без проблем подрезала до нужного мне размера и приклеила "баранкой" из мастики.
DSCN2722.JPG
Теперь ремешки с дырочками. Я вырезала прямоугольник = ширине торта+две высоты на 8 см, затем разрезала по линейке на две 4-х сантиметровые полоски."Прострочила" , дырочки продырявила трубочкой для сока. Приклеила сначала ко дну,
DSCN2728.JPG
затем вставила гвоздики, и приклеила по всей длине.


Отчёты
1 Alpachina
Последний раз редактировалось tusya Ср окт 27, 2010 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Фото-отчеты

Сообщение tusya » Ср окт 27, 2010 7:49 am

DSCN2723.JPG
Осталось приклеить ножки, пряжки, выкрасить...[s]и выбросить[/s] :girl_haha: ...кандурином :paint2: с водкой. Привязать ярлычок с конечной целью путешествия,
DSCN2726.JPG
сложить в чемодан галстучки-лифчики-тряпочки. :secret: У меня аккуратно сложить не получилось - из чемодана торчали :ROFL: Хотела ещё денежки на дорогу сложить, да во всех магазинах закончились :x .В общем, к путешествию готовы :pioneer:
DSCN2729.JPG
чУмодан

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Ср окт 27, 2010 7:52 am

Aliona2010 Алёнчик :friends: , пасиб, дорогая :daisy: .Я старалась :girl_blush:
Последний раз редактировалось tusya Ср окт 27, 2010 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение maaarushka » Ср окт 27, 2010 7:56 am

Натуся, умница! :Bravo: Мне очень понравился твой тортик! Браво! У самой так никогда не получится :sorry: , но радуют такие вот ваши творения! :girl_in_love: Спасибо!!! :daisy:

Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Ср окт 27, 2010 8:01 am

maaarushka писал(а):У самой так никогда не получится

Ольчик :friends: , у меня у самой год назад был предел украшения - шококрошкой присыпала :girl_blush: , так что нет ничего невозможного :wink: .Пасип
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение SOlga » Ср окт 27, 2010 8:29 am

Да уж, Ваш чемодан от настоящего не отличишь, и такой красивенький, аккуратненький :good: . Я вот тоже хочу что-нибудь подобное сделать, но боюсь, на украшение неделя целая уйдет %) .

Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Ср окт 27, 2010 8:37 am

Очень красиво!!!!! :photo: :photo: :photo:

Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение josephine » Ср окт 27, 2010 9:00 am

Наташа ты просто волшебница! :shock: Такое сотворить! :vkusno: :Bravo: :daisy:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение muslimah » Ср окт 27, 2010 9:02 am

Умница браво! :Bravo: Очень дажэ красиво!!! :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
muslimah
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 22 апр 2010
Откуда: Tashkent,Uzbekistan
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Muslima

Сообщение tusya » Ср окт 27, 2010 9:31 am

SOlga Олечка
SOlga писал(а):Ваш

:shock: Давай на ты :friends: ?
SOlga писал(а):боюсь, на украшение неделя целая уйдет

Не, пара часиков :girl_yes:
InLove Олечка :friends:
josephine Маринчик :friends:
muslimah Муслима :friends:
Спасибо :daisy: , девочки, мож пригодится :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Persik 1 » Ср окт 27, 2010 9:39 am

Чумадан это что то :shock: ты просто умница бюольшоая!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение malachit » Ср окт 27, 2010 9:46 am

Наташа чемоданчик :Bravo: :Bravo: спасибо тебе за МК :Rose:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dosha » Ср окт 27, 2010 9:51 am

tusya Наташенька, спасибо за МК.... вот ведь..и делать и фотать.... ох, непросто!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Поваренок » Ср окт 27, 2010 10:00 am

Какая красота! У меня бы на такой шедевр, терпения не хватило. Молодец! :daisy:

Аватара пользователя
Поваренок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Клепаня » Ср окт 27, 2010 10:07 am

Натусь, шикарный чУмодан!!!! Браво!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена


Следующая

Торт "Чемодан путешественника"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов



cron