Торт «Ящик с бутылкой»

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт «Ящик с бутылкой»

Сообщение novichok » Пт окт 22, 2010 4:09 am

Здравствуйте девушки- красавицы. Сегодня у мужа был день рождение. Испекла ему обычный бисквитный торт.Это просто идея оформления торта. Идея и слова не мои, нашла в интернете (могу адрес сайта дать если разрешат). Фото мои, слова автора, свое мнение напишу красным цветом.
Фото0769.jpg
Весьма популярный дизайн торта для мужчины «Подарочный коньячный набор».
1. Находим бутылку подходящую нашей задумке, это может быть:коньяк, водка, текила, пиво… У меня бутылка из под вина.
2. Для обтяжки использована желатиновая мастика с небольшим добавлением мастики из маршмеллоу. У меня мастика из ММ. Раскатываем, хорошенько припудриваем и покрываем нашу (предварительно отмытую) бутылку. Роликом для пиццы отрезаем лишнее, можно подрезать ножницами
Фото0741.jpg

3. Чтобы более точно выровнять срез, можно поставить бутылку вертикально и пройтись по краю ножом для пиццы.
4. Оставляем мастику на бутылке сохнуть. За 2 часа желатиновая мастика достаточно хорошо подсыхает, для того, чтобы ее можно было спокойно снять с бутылки. У меня мастика из ММ.
5. Красим. Для этого нужно развести водкой гелевые краски, коричневая+красная, и покрасить бутылку с помощью губки. Я развела водку с черной сухой краской+ красный кандурин.
6. Рисуем шаблон нашей этикетки, а затем вырезаем ее из мастики. Совет: лучше сначала сделать надпись на бумажной заготовке, чтобы рассчитать размер букв и расположение нашей запланированной надписи. Той же краской, которой красили бутылку, сделаем надпись и оттеним её золотым кандурином. Сверху надеваем пробку, зазубринки на ней можно сделать обычной зубочисткой. Я пробку не одевала, просто верхушку бутылки покрыла золотым кандурином.
Фото0742.jpg

7. Берем подходящий бокал, если нет коньячного, можно взять обычный, вспоминая старые фильмы, надо отметить, что у нас коньяк частенько пили из таких рюмок с высокой ножкой. Проделываем с бокалом все те операции что и с бутылкой. В этом наборе пускай будет не стекло, пусть будет побогаче: рюмка из чистого золота! (Наверное, можно поэкспериментировать с карамелью, но это отложим до следующего раза.)
Фото0715.jpg
Фото0716.jpg
Фото0717.jpg
Я тоже хотела сделать бокал золотым, но, на бокал случайно капнула водичку и вот что с ним случилось:
ГГЕ.jpg

8. Украшаем, на свой вкус. И я решила сделать богемское стекло, что бы спрятать деффекты
Фото0735.jpg
сначала рисуем на бокале
РО.jpg
я покрасила синем цветом чтобы получить зелёный
777.jpg
наносим айсингом узоры и украшаем на свой вкус

9. Делаем торт нужного размера и формы. Хорошо выравниваем бока, сверху можно идеальности не добиваться, так как это не требуется. Делаем замеры и вырезаем соответствующие стенки для ящика. Мастика 50% желатиновая, 50% шоколадно-мармышковая. У меня мармышковая мастика

Отчёты
Анюта Ярославль
Последний раз редактировалось novichok Пт окт 22, 2010 4:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Фото-отчеты

Сообщение novichok » Пт окт 22, 2010 4:12 am

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Фото0760.jpg

10. После того, как стеночки буквально минут 15-20 подсохнут (У меня не было времени),
Фото0762.jpg
сделать зубочисткой царапинки, для имитации дерева и приделать стеночки к торту. В данном торте ящик из красного дерева, под стать золотой рюмке. Для имитации дерева, покрытого лаком, нужно пройтись по мастике губкой смоченной в водке. За счет того, что мастика была 50 на 50, лак сохранил свой блеск.
11. В коржах можно было сделать углубления для бутылки и рюмки, чтоб немного утопить их. А можно просто прикрыть края бутылки и бокала «тканью». Там где будет лежать бутылка, соответственно складки лучше не делать, чтоб они потом не мешали ровно уложить наши бутылку и рюмку. Данный ящичек сделан с реального прообраза. В увиденной мною коробке лежала шелковая, ало-бордовая ткань. Я сделала белый атлас. Окрасьте мастику сразу в желаемый цвет, уложите на торт, сформируйте складочки и еще подкрасьте «ткань» сверху (в данном случае: алая краска + водка + бордовый кандурин).
12. Делаем бумажные шаблоны для «металлических» уголков, чтоб скрыть швы. Совет: не вырезайте сразу 4, а сделав один, пока мастика еще мягкая, сразу приклейте его на угол торта, и придайте острую форму. Приклейте поштучно уголки к торту, сделайте заклёпки и покройте кандурином под золото или бронзу.И собственно результат.
Фото0765.jpg
Фото0770.jpg

я взяла идею богема от сюда:
399-526.jpg

Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Цветик19 » Пт окт 22, 2010 6:33 am

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: спасибо за МК. очень красиво. :good:

Аватара пользователя
Цветик19
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 4 фев 2010
Откуда: Байкал
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Алёночка79 » Пт окт 22, 2010 6:58 am

Нда вот ручки золотые! Респект! мне такое не по силам!

Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение _Анюта_ » Пт окт 22, 2010 7:11 am

novichok Гюнель шикарно!! обязательно воспользуюсь..

Вопросы по ходу дела:
Бутылка внутри полая..
Как снимала мастику с фужера, или он односторонний (сзади можно вытащить?)

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение novichok » Пт окт 22, 2010 7:53 am

спасибо девочки за внимание.
Анюта Ярославль писал(а):Бутылка внутри полая..

было бы лучше, если она была пустой. у меня полная бутылка.

Анюта Ярославль писал(а):Как снимала мастику с фужера, или он односторонний (сзади можно вытащить?)

и бутылка и бокал односторонние. на последнем фото хорошо видно что они односторонние.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Гульшан » Пт окт 22, 2010 8:20 am

Супер! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:

Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение _Анюта_ » Пт окт 22, 2010 8:23 am

novichok писал(а):было бы лучше, если она была пустой. у меня полная бутылка

почему?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение novichok » Пт окт 22, 2010 9:05 am

Анюта Ярославль писал(а):
novichok писал(а):было бы лучше, если она была пустой. у меня полная бутылка

почему?


для удобства. если бы была у меня желатиновая мастика, то, она засохла бы быстрей. я всегда сушу украшения на кухне. над подвесным шкафом.в кухне у меня всегда жарко (особенно на верху). бокал у меня высох быстрее, а вот бутылку я не могла ставить верх шкафа потому что была полной (боялась что взорвется или вино испортится). У меня было много мороки с этой бутылкой, она никак не хотела высыхать при комнатной температуре :girl_pardon:

Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Persik 1 » Пт окт 22, 2010 10:27 am

О,Боже какая красота :shock:

Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 11:43 am

Гюнель, красиво у Вас получилось! Необычно! Хорошая идея для "мужского торта"! Браво! :Bravo: :good: :Rose:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение SOlga » Пт окт 22, 2010 12:14 pm

Торт очень красивый, можно подумать, что это какая-то декорация :shock: . Сколько времени заняло украшение тортика?

Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение İrada turku » Пт окт 22, 2010 12:23 pm

Gyunel,izumitelno krasivo.nu prosto genialno.no ochen trudoyomkaya rabota ne kajdıy osilit.No lyubov k rodnomu i lyubimomu cheloveku vdoxnovlyayut konechno k podvigam.Budte schastlivi.Vi xoroshaya mama i jena, i ya uverena okrujeni ogromnoy lyubovyu rodnıx

Аватара пользователя
İrada turku
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 7 фев 2010
Откуда: Ankara
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: İrada

Сообщение Maxotka » Пт окт 22, 2010 12:28 pm

Какая красотищща!!!! :shock:

Аватара пользователя
Maxotka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Антонина

Сообщение Dosha » Пт окт 22, 2010 12:35 pm

ЗДОРОВСКИЙ ТОРТ! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Торт «Ящик с бутылкой»

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов