Торт "Пиратский корабль".

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Пиратский корабль".

Сообщение avrora79 » Пт окт 01, 2010 11:51 pm

Изображение
Доброго времени суток Всем! Сразу извинюсь, фотографий мало «полезных» :girl_pardon: , а текста много, т.к. на МК я не замахивалась, сама не знала, что из этого получится. Да и фотографировать не очень сподручно одной. Торт Вы уже видели, теперь попытаюсь рассказать, как я его делала.
Собрав всю нужную и ненужную информацию %) в интернете: картинки, виды настоящих кораблей, порывшись в ящике с игрушками, а также на книжной полке у сына (очень помогли детские энциклопедии на эту тему)! Но остановилась на схеме по сборке корабля от конструктора Legо и других конструкторов :good: , этого добра у нас дома оказалось достаточно! Т.к. торт – корабль делала первый раз, поэтому есть вещи которые можно и не делать. Буду рассказывать сразу со своими поправками…
Корабль
В самом начале определилась с размерами, отталкивалась от размеров своей прямоугольной формы, в которой выпекала коржи для «моря». Исходя из этого, сделала выкройку верхней палубы корабля. Почему верхней, т.к. она самая широкая. А также отдельно нос и хвост.
Изображение
На этом фото показала схематично, как накладывала коржи для носа и хвоста. В итоге палуба будет длиннее на ~6см. Но основание останется такой же длины.
Изображение
Коржи пекла за 4 дня до сборки в моем случае это «шоколад на кипятке» в противне 30*24 , и сметанный бисквит на противне размером с духовку. Состав: 1ст сметаны ,1ст муки,2 яйца, соль, 1ч.л.соды и 1ч.л.уксуса. Завернув хорошенько в пищевую пленку, убрала в морозильную камеру при холодильнике. Это необходимо сделать, потом с бисквитом будет работать гораздо легче и на вкус он становится еще лучше! :vkusno:
Через сутки достала, (можно и меньше их держать, часа 4-6 достаточно, а можно и дольше если нет возможности печь бисквит в день украшения) Шоколадный разрезала на два тонких коржа . Вырезала 3 части по основной выкройке. На фото первые 3 слоя. Для носа одну часть из белого бисквита она тоньше(~0,5 см). И остальное для хвостовой части.
Изображение
Получилось где то 5-6см основная высота, нос на 0.5-1см выше и хвост самый высокий, где то на 5-6см выше основной части. Я делала бортики по бокам и ступеньку в хвостовой части, больше не буду, нет необходимости и очень трудно обтягивать, трескается мастика. :o Следующий раз у меня будет ровная палубы!Бортики точно не буду делать из коржей. :girl_nea: Смазала кремом (маскарпоне + сливки) и в холодильник на 4-6ч. Крем хорошо схватился, коржи охладились.
Изображение
Достала обрезала пильчатым ножом, придавая более обтекаемые формы. Носовую часть заострила практически до основания. Хвост, верхние ~5см под прямым углом, а дальше срезала под углом ~ 45градусов. Выравнивала любимым кремом под мастику - «Ганаше». Опять охладила.
Изображение

Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Фото-отчеты

Сообщение avrora79 » Пт окт 01, 2010 11:59 pm

Обтягивала шоколадно-маршмеловая мастикой http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=298184#p298184 Замешивала на 200гр горького шоколада. Ушла вся порция.
Изображение
Покрывала в несколько этапов. В первую очередь верх. Раскатала пласт на несколько сантиметров больше верха нанесла рисунок под дерево(нашла в игрушках у сына мачту с рельефом под дерево от игрушечного корабля), а полоски нанесла придавливая ребро линейки, только не переусердствуйте, порвется. Покрыла, лишнее срезала ножом.
Затем бока, таким же образом, только верхний край срезала под линейку сразу. Приклеивала начиная от носа к хвосту. Затем срезала , оставляя нужные бортики и в них вырезала окошки для пушек. И в последнюю очередь покрыла хвостовую часть. Все швы закрыла жгутиками из этой же мастики! А дальше уже полет вашей фантазии… Все детали из этой же мастики:пушки,столбики, жгутики,снаряды. Резьба на носу - раскатала мастику сделала оттиск, обрезала нужной формы, приклеила медом.
Еще один момент,я покрывала мастику мед + водка, но получались капли, разводы не очень симпатично :no: , но раз начала надо было заканчивать. Лучше хорошенько смахнуть крахмал!
Теперь паруса. Для этого я смешала желатиновую мастику с мастикой из маршмелоу в равных пропорциях. Раскатала мастику толщиной в 1-2 мм, вырезала по шаблону.
Изображение
На фото самый большой парус. Обязательно сделать сразу дырочки для мачты, для этого подойдет трубочка для коктейлей.
Изображение
Если хотите черные, то красить сразу и рисовать тоже, затем сушить. Для сушки у меня пошло вход все, что было. Большой и средние паруса сушила на рулонах с бумажными полотенцами, а маленькие на скалках, бутылках и т.п., что-нибудь немного меньшего диаметра. И обязательно 2 запасных, на всякий случай, мало ли… :cry:
Паруса делала в ночь перед окончательной сборкой. Все высохло, но лучше это сделать заранее, чтоб наверняка. Мачтой служили палочки для барбекю длиной 40 см. Лучше взять длиннее, чтоб воткнуть глубже в корабль, а еще лучше и в «море», и чтоб паруса повыше от палубы были. А то, бедный мой «капитан» не видит курса! :Search: :D Но на праздники этого конечно, ни кто не заметил. :konik: Каждый парус крепила,сначала везде :fool: :pardon: ,а потом до меня дошло , что хватит верхнюю часть паруса внутри,а нижнюю снаружи. Это надо сделать обязательно,обенно если не до конца просох. Иначе под тяжестью он выпрямится!
Изображение
Фигурки из желатиновой мастики, высушены, а потом раскрашены. «Драгоценности» – дробленые леденцы и бусинки съедобные.
Изображение
[Изображение
Изображение
Корабль разместила на «море» - торте апельсиновый бисквит с творожено-сливочным суфле. Форма 30*24. Покрыт растительными сливками. А можно из куска мастики разложив его хаотичными складками . Или на таком:
Изображение
Придала торту нужную форму ,покрыла мастикой и покрасила.
Сборка торта. На подготовленное «море» поместила «корабль» , на корабле фигурки и в последнюю очередь паруса. « Песок» - мелкий коричневый сахар.
Изображение
И в путь!!! :Yahoo!: :D
Напишу еще вес:
корабль ~3кг
море ~2,5
Надеюсь, все описала доступно, :girl_blush: по крайней мере, очень к этому стремилась :girl_yes: !

Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение галина1962 » Сб окт 02, 2010 12:26 am

Обалдеть!! :shock: Вот это молодчина!!! :Bravo: Спасибо за подробное описание. :Rose:
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение ляльчик » Сб окт 02, 2010 12:31 am

Просто нет слов!Сплошной восторг! :Bravo: :good: :
Большой спасибо Леночка за такой титанический труд и подробные объяснения! :daisy:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение kisulik » Сб окт 02, 2010 7:19 am

Обалдеть! :Bravo: :Bravo: :Bravo: У меня нет слов!Это просто чудо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение LASTO4KA » Сб окт 02, 2010 7:52 am

вот хорошо,а то я уже обискалась мк. :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение льдинка » Сб окт 02, 2010 8:00 am

Браво!!! Слов нет!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение catwoman » Сб окт 02, 2010 8:09 am

какая красота, слов нет, чтобы выразить восхищение :Rose:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение a_n_n_a » Сб окт 02, 2010 9:37 am

Супер :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!!!! Я в ауте :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!!!!
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Koshenya » Сб окт 02, 2010 10:10 am

Слов нет одно восхищение :i: :daisy: :Bravo:
Аватара пользователя
Koshenya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2010
Откуда: Украина, г.Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kroww » Сб окт 02, 2010 10:17 am

Елена, вы просто умничка, такую красотень сделать :Bravo: Браво, очень красиво :daisy:
Аватара пользователя
kroww
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2010
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Марго

Сообщение Lisunka » Сб окт 02, 2010 10:27 am

Xотя у меня так же как у многих нет слов,но всe же решила написать. Вы волшебница,столько заморочек... БРАВО! :Yahoo!: =@ :hi: :daisy: :good:
Последний раз редактировалось Lisunka Пн окт 04, 2010 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение DolceVita » Сб окт 02, 2010 11:13 am

Лена, очень здорово у Вас получилось! :Bravo: Совсем как настоящий корабль! :Bravo: Столько труда вложила! :Bravo: Просто умница! :Bravo: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tati76 » Сб окт 02, 2010 11:33 am

снимаю шляпу перед таким мастерством и терпением!!! Просто :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!!!
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение М-а-р-и-н-а » Сб окт 02, 2010 12:01 pm

Какие золотые руки!!!!!!!!!!! Не могу передать словами!!! Просто супер!!! :shock: :shock: :shock: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
М-а-р-и-н-а
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2010
Откуда: г. Минск, РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: марина


Следующая

Торт "Пиратский корабль".

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов