торт закрытая книга

Модератор: Модераторы

торт закрытая книга

Сообщение Пчела » Ср окт 07, 2009 9:42 pm

МК торт закрытая книга

Изображение

Девочки, расскажу, как делала ее я, немного буду пояснять...но и без пояснений, мне кажется все ясно будет :)
Для нижней обложки необязательно использовать полный пласт мастики, жалко, расходно, да и многие не едят (поэтому не стОит), поэтому делаем имитацию в виде вот таких прямоугольных полосочек
-книга.jpg

выкладываем аккуратно наш выровненный тортик, так, чтобы оставались края обложки по сторонам
-книга 1.jpg

из белой мастики делаем прямоугольные полосочки, имитация страниц - ножом для резки пиццы проводим полосочки, но сильно не усердствуем, а то можно легко прорезать мастику
-книга 2.jpg

так должно получиться
-книга 3.jpg
и обрезаем излишки вровень с высотой торта
теперь самое главное - верхняя обложка. Ее можно сделать разными способами, учитывая то, что у нас края окажутся на весу, поэтому :
1. чтобы края не обвисали - сначала можно вырезать палст мастики и подсушить предварительно.
2. можно не подсушивать, а затем подклеить уголочки наверху
3. способ мой - т.к я хотела сделать подобие кожаной обложки, поэтому использовала шокомастику пополам с ММ мастикой, а она, если кто работал с ней, тот занет - что она очень эластичная, не высыхает, мягкая..поэтому первый способ отпал сам собой и я вышла из положения - из ММ мастики сделала заготовку, подсушила
-книга 4.jpg

раскатала пласт шокомастики и обернула ей подсохший пласт ММ мастики (получилась как обложка)
-книга 5.jpg

Затем это все перенесла на торт, оформила сам переплет книги.
-книга 6.jpg
-книга 7.jpg
-книга 8.jpg

мои упущения: в следующий раз постараюсь сделать переплет более объемным (на фото его не видно) и страницы вырезать не под прямым углом, а как бы с углублением...
Для фактуры обложки "под кожу" использована методика - прокатывание несколько раз сеточки от фруктов по поверхности мастики (если один раз то остаются красивые ромбики), я делала: прокатала - сняла -еще прокатала - получается такая фактура :D

Девочки, если чем-то помогла, буду очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!! Не судите строго....
На фото видны следы от водки!! они еще не подсохли, т.к фото в процессе работы, извините....

Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение malachit » Пт июн 18, 2010 1:17 pm

Пчела спасибо тебе за МК :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение a_n_n_a » Пт июн 18, 2010 7:34 pm

Супер :good: , Галя спасибо :daisy: !
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пчела » Вт июн 22, 2010 5:59 pm

ой, даже не знала, что здесь такое есть :) сюрприз получился, решила заглянуть одним глазком, что у вас тут происходит, как поживаете, а здесь столько изменений и новостей! девочки, на здоровье! надеюсь, кому-нибудь пригодится!!! :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Tati76 » Вт июн 22, 2010 7:18 pm

Галочка, ты когда к нам вернёшься? Так твоих тортиков не хватает... и тебя тоже... :cry:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Irinka75_Odessa » Ср июн 23, 2010 8:27 am

Пчела Галочка возвращайся!!!!!!!!!!!!!!! :cry: Очень хороший МК!!!!!!!!!!!! Спасибо за подробный фото отчет!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина


торт закрытая книга

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов