Торт Машинка "Карс-Сэли"

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Пн фев 11, 2013 5:59 pm

geisika писал(а):Вот моя первая Машинка. Сыну на ДН делала.

Олечка спасибо тебе большое за фототчёт :Rose: , рада что ты сделала машинку :girl_yes: :daisy:

geisika писал(а):Крем масляно-сгущеночный подвел. Но вроде ничего получилось.

Ты может его перебила или плохо в холодильнике охладила, крем не должен быть жидким. Но во второй раз будет получаться ещё лучше :girl_yes: . Спасибо тебе бол#шое за отчёт машинки :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Margaika » Вт июн 17, 2014 12:33 pm

Машинка.jpg
Хочу сказать большое спасибо за мк! Делала машинку сыну в детсад на двухлетие в первый раз. Вот, что получилось:-)

malachit (05 Jul 2014)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Северина_ » Пт июл 04, 2014 9:03 am

Здравствуйте. Можно ли при украшении машинки использовать сливки? И на каком этапе в них можно добавлять красители?
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Сб июл 05, 2014 1:54 pm

Северина_ писал(а):Можно ли при украшении машинки использовать сливки? И на каком этапе в них можно добавлять красители?

Виктория здраствуй! Для украшения лучше растительные сливки взять, они стабильнее чем животные. В теме крема есть рецепт, закрепленные желатином. Краску добавить уже в готовые взбитые сливки и перемешать вручную лопаткой или ложкой не взбивая миксером. Если же тебе полностью одноразовый цвет нужен, тогда можно и при взбивании добавить краску.

Северина_ (06 Jul 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Северина_ » Вс июл 06, 2014 8:16 am

malachit Растительные - это же такие обычные, сливки для взбивания 35%? В упаковочке продаются?
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Пн июл 07, 2014 1:03 pm

Северина_ писал(а):malachit Растительные - это же такие обычные, сливки для взбивания 35%? В упаковочке продаются?

Виктория растительные сливки обычно малоколорийные , у нас 19% жирности, какие можно купить у вас я не знаю :girl_pardon: . Тут рецепт и про сливки посмотри :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=25334#p25334 или можно украсить этим кремом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1416226#p1416226
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kunai » Вт сен 23, 2014 1:31 pm

Елена, как ты думаешь бисквит с молочной девочки на этот торт можно использовать? Буду очень благодарна за ответ!!!
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение malachit » Ср окт 15, 2014 12:14 am

Kunai писал(а):Елена, как ты думаешь бисквит с молочной девочки на этот торт можно использовать? Буду очень благодарна за ответ!!!


Виктория извиняюсь, что я поздно так отвечаю :Rose: Для машинки коржи из молочной девочки через чур нежные, если их только попробовать потолще испечь , не тонкими коржами , а тремя бисквитными лепешками. Но опять же с такими коржами будет морочнее , чем с обыкновенными , их тяжелее будет вырезать и машину выровнять .

Kunai (15 Oct 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kunai » Ср окт 15, 2014 1:32 pm

Лена, я испекла бисквит, правда на 9 яиц. Побоялась что будет низким бисквит. После завтра буду собирать. Вот только еще вопрос, ты в МК делала рецепт белкового крема на 5 белков, это не много? Может три достаточно? У меня со временем немного проблематично, хотелось бы крем делать один раз и выкидывать жаль. Подскажешь? Бисквит испекла на 32 см.
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение malachit » Ср окт 15, 2014 10:17 pm

Kunai писал(а):Лена, я испекла бисквит, правда на 9 яиц. Побоялась что будет низким бисквит. После завтра буду собирать. Вот только еще вопрос, ты в МК делала рецепт белкового крема на 5 белков, это не много? Может три достаточно? У меня со временем немного проблематично, хотелось бы крем делать один раз и выкидывать жаль. Подскажешь? Бисквит испекла на 32 см.


Виктория я уже давно делала эту машину и не помню весь крем ушел или осталось чуток, но крема много я точно не выкидывала . Все зависит от того как ты будешь украшать крупными звездочками или мелкими , густо , плотно или с просветом . Но на твою машинку с бисквита 32см , машина получиться не маленькой, а даже больше чем у меня на фото , соответственно и крема уйдет больше . По низу можно сделать травку , на машинке простенькие цветы, но на 4 белка , меньше не стала бы делать , а то как бы не пришлось тебе крем варить повторно . А если сваришь и на пять , возьми остатки крема мафины или печеньки укрась , в любом случае много его не останеться. Если я украшаю торты круглые диаметром 26 см , где крем идет на бока, бордюр , верх низ или скролы, розы ,лепестки , крем из 5 белков уходит весь на украшение.

На эту машинку у меня ушло крема даже из 6 белков http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1364897#p1364897

В последнее время я даже не смотрю на рецепт , а варю крем 1:2:1 (белок:сахар: вода) . например 100 грамм белка: 200 грамм сахара: 100гр воды, лим. ки-та на вкус и ван. сахар пакетик.

Kunai (16 Oct 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kunai » Ср окт 15, 2014 10:50 pm

Леночка спасибо большое за разъяснения! Учту при исполнении.
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Kunai » Пт окт 17, 2014 10:32 pm

Лена я пришла спасибо сказать за твое подробное описание и советы! Крем делала на 5 белков, завтра буду делать мафины, остался не смотря на размер торта :wink: надеюсь только что до завтра не потечет, немного страшновато :oops: а приготовлением доставило огромное удовольствие!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
image.jpg

malachit (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Kunai » Пт окт 17, 2014 10:33 pm

С боку :wink:
Вложения
image.jpg

malachit (18 Oct 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение malachit » Сб окт 18, 2014 2:23 pm

Kunai Виктория спасибо тебе больое за фотоотчет машины :Rose: :photo: Машина вышла отличной :Bravo: , молодец :good:
с кремом тут такое дело никогда не преугадаешь сколько его может уйти, все зависит от украшения, но зато у тебя уже есть опыт и ты для себя уже будешь знать как ты работаешь с кремом :wink:

Крем по фото у тебя вышел стойким и правильно взбитым :good: , зря переживаешь, по идее ничего потечь у тебя не должно :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение galunchik » Ср дек 03, 2014 2:22 pm

malachit Лена, подскажите пожалуйста, для украшения машины был использован заварной крем на белках?я правильно поняла!? И он на 6 белков, так? Руки чешутся ребенку на др испечь, а боязно как то :D
Аватара пользователя
galunchik
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2010
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Галина


Торт Машинка "Карс-Сэли"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов



cron