Торт "Барт Симпсон"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Барт Симпсон"

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 9:17 am

IMG_4411.jpg

Хочу поделиться мастер-классом по изготовлению торта с бисквитными коржами, творожным кремом и фруктами в виде героя Мультфильма Барта Симпсона!
Прежде всего готовим 2 бисквита (один прямоугольной формы, другой круглый).
Ингредиенты (на 1 бисквит):
5 яиц
стакан сахара
пакетик разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
стакан муки
Яйца взбиваем 10 минут с сахаром, добавляем разрыхлитель, ванильный сахар и муку. Выливаем в смазанную сливочным маслом форму и выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов.
20091217-IMG_0103.jpg

Далее делаем крем.
Ингредиенты (на 2 бисквита, то есть на весь торт):
2 пачки творога
200 грамм сметаны
2 стакана сахара
персиковый сироп 100 грамм
загуститель для сливок 2 пакетика
По вкусу - можно добавить какао
Все ингредиенты смешать миксером и поставить в холодильник, чтобы масса стала более густой.

На "тело" Барта Симпсона пойдет прямоугольный бисквит. Круглый - на руки и ноги. Чтобы вырезать из прямоугольного бисквита фигуру персонажа, подготовим шаблон. Нарисуем на листе бумаги (формат А4) и вырежем.

IMG_4397.jpg


Затем этот бумажный шаблон накладываем на бисквит и аккуратно вырезаем фигурку. На получившуюся бисквитную фигуру Барта Симпсона укладываем персики, ананасы, грецкие орехи (по вашему вкусу). Далее укладываем небольшой слой крема. Из обрезков этого коржа и круглого бисквита (которые предварительно измельчаем в блендере или на терке) и крема делаем массу наподобие пирожного "картошка" - смесь бисквитной крошки и крема. Этой массой как будто "облепляем" фигуру торта и лепим ноги и руки.

IMG_4399.jpg

IMG_4398.jpg

IMG_4403.jpg


Когда "тело" торта готово - ставим в холодильник охлаждаться.
Вынимаем через час-два, обмазываем весь торт шоколадным маслом и снова ставим в холодильник на тоже время. Затем наш торт готов к обтяжке мастикой.
Я решила, что удобнее будет обтягивать не один пластом,а частями - тем более что надо было показать фактуру рубашки и разграничить одежду и тело. Руки и ноги с ботинками я обтягивала петтинисом, а тело и голову - Мармышковой мастикой. Думаю, технология покрытия без лишних слов будет понятна по фото.

IMG_4405.jpg

IMG_4407.jpg


Когда весь торт покрыт - приступаем к окрашиванию и лепке последних элементом - глаз, носа и уха. Красила я с помощью гелевых красителей,чуть разведенных в водке. Использовала обычную губку.

IMG_4441.jpg

Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 9:21 am

IMG_4409.jpg

Для глаз просто скатываем из мастики два одинаковых шарика. Затем в центре нарисуем черные точечки. Нос - из "колбаски", которую скатываем из мастики.
IMG_4411.jpg

Чтобы скрыть места соединения разных пластов мастики - на месте стыка я положила из мастики белые полосочки - как будто окантовка одежды получилось. Вот и все. Тортик готов.
IMG_4422.jpg
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение nikolasik100 » Ср май 26, 2010 9:36 am

Привет. Действительно, чтобы делать такие торты, нужно не только видение самой цели, но и, естественно, художественный пыл. Ты уж прости, выглядит, несомненно, искусно, но терпеть не могу мастику, и те торты, где она присутствует. Просто кажется, что они не настоящие, несъедобные... Я думаю, многие со мной согласятся.
Аватара пользователя
nikolasik100
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Сообщение AlinkaNosonchik » Ср май 26, 2010 9:39 am

Наталия, вы просто умничка!!!!!!!!!!! :Bravo: :good: :daisy:
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 9:40 am

nikolasik100 Ну, конечно, это дело вкуса. Но в моем окружении очень много людей (моя мама, например, и еще подруга) - они сначала мастику съедают! Ее очень любят! Да и немало на самом деле таких людей. А я вот - не ем мастику. Для меня она слишком сладкая. Так что - кому как нравится...
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Natlja » Ср май 26, 2010 9:44 am

GOOFFI Наталья, спасибо за МК :daisy: . взяла на заметку. Всё получилось супер :Bravo: :good:




nikolasik100 писал(а):терпеть не могу мастику, и те торты, где она присутствует. Просто кажется, что они не настоящие, несъедобные... Я думаю, многие со мной согласятся.

Мастику не едят - это дурной тон :wink: , едят торт - то что под мастикой.
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение avrora79 » Ср май 26, 2010 9:58 am

nikolasik100 писал(а): Просто кажется, что они не настоящие, несъедобные... Я думаю, многие со мной согласятся.

:pardon: :girl_nea:
А мне кажется весь эффект именно в этом :wink: , что на вид кажется несъедобные(игрушка,сказка и т.п. :tender: ), а они ЕЩЕ И ВКУСНЫЕ! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
GOOFFI Наташ,спасибо за МК :shock: ,я совсем по другому себе представляла и делала! А теперь этот способ узнала!!! :good:
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 10:09 am

Спасибо! :daisy: Оказывается так приятно что то рассказывать и показывать... :D :oops:
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение DolceVita » Ср май 26, 2010 10:18 am

Такой забавный! Здорово он у Вас получился, Наташа! Прямо "как живой"! :) :) :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение kisulik » Ср май 26, 2010 10:41 am

Это просто круто, я на такое не способна. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 10:46 am

Я тоже думала, что не справлюсь! Но главное - терпение, упорство и оптимизм :D и все получится! :girl_yes:
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение tusya » Ср май 26, 2010 10:55 am

GOOFFI :good: :Bravo: Наташенька :friends: , спасибо за МК :daisy: . А фотку красок можно ? Я вот смотрю, что губкой красить интересней получается, чем замешивать краситель. Хотелось бы знать, какие красители ты использовала. И ещё вопрос - много на рубашку, к примеру, ушло красителя. В чайных ложках, например. :girl_blush:
nikolasik100 писал(а):Просто кажется, что они не настоящие, несъедобные

:ROFL: Коробка от конфет тож несъедобной выглядит, а нам их всё дарят и дарят :ROFL: , хорошо, что с конфетами :ROFL: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение GOOFFI » Ср май 26, 2010 11:03 am

Красители гелиевые очень экономичные. Я капель 5, наверное, капнула (на рубашку) и ложки 3 чайных водки...И не все использовала...
Вложения
IMG_4443.jpg
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Лёль4ик » Ср май 26, 2010 11:04 am

GOOFFI Наташ, Барт классный такой :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,спасибо за МК, всё доступно и понятно объяснила :good: :good: :good: .
Ты молодчина!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение tusya » Ср май 26, 2010 11:08 am

GOOFFI :friends: Спасибо, Наташенька :daisy: . У меня тож такие :Yahoo!: . ЭхххххЛёль4ик Лёлечка :wink: , замахнусь я таки на Макквина :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Торт "Барт Симпсон"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов