Готовим на пару - вкусно и полезно

Модератор: Модераторы

Сообщение Песочный человечек » Ср апр 16, 2008 5:41 pm

А я покупаю свининку на кости для отбивных. Отбиваю посыпаю перцем и сухим базиликом (не солю), ставлю в пароварочку. Приготовилось, вынуть, немного посолить и есть.
Аватара пользователя
Песочный человечек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2007
Откуда: Московская обл. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lukusta » Чт июн 26, 2008 11:44 am

Я курочку готовила со смесью по гавайски (в магазинах продаётся). А вообще можно так сделать: курицу порезать кусочками, морковку, лук, помидорки, перец, зелень, полить майонезом, можно ещё фасоль добавить стручковую она вкусная получается. И всё это на 30-40 минут.
Аватара пользователя
Lukusta
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение founder » Пн июл 06, 2009 4:47 pm

Я вот так понимаю, у пароварки же несколько ярусов, допустим хочу приготовить куриц или рыбу, ложу на один ярус, а овощи на другой, вот эта замороженная смесь ее нужно ложить прямо на эту решотку или подложить что-то, не проваливаются овощи???
Аватара пользователя
founder
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2009
Откуда: Урай, ХМАО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Рики » Пн июл 06, 2009 4:58 pm

founder писал(а):Я вот так понимаю, у пароварки же несколько ярусов, допустим хочу приготовить куриц или рыбу, ложу на один ярус, а овощи на другой, вот эта замороженная смесь ее нужно ложить прямо на эту решотку или подложить что-то, не проваливаются овощи???

Ничего не проваливается.Никакая смесь.Решетка мелкая.
Ну лучше конечно же рыбу с курицей не делать одновременно.И время приготовления разное да и запахи все перемешаются.Хотя есть такие пароварки,Браун кажется,там отдельно кажый поддон с персональной крышкой,чтобы запахи не перемешивались.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Shustoff » Пн мар 08, 2010 11:24 am

Белка82 писал(а):Пельмени я делаю 30 минут, манты 50 в пароварке.. Светуля, исправила пельмени, не ту циферку поставила :oops:

Если пельмени замороженные, получатся или развалятся в пароварке?
Аватара пользователя
Shustoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин

Сообщение Рики » Пн мар 08, 2010 2:12 pm

Shustoff писал(а):
Белка82 писал(а):Пельмени я делаю 30 минут, манты 50 в пароварке.. Светуля, исправила пельмени, не ту циферку поставила :oops:

Если пельмени замороженные, получатся или развалятся в пароварке?

Нет,не развалятся и все получится.Только решетки смажьте маслом,чтобы не прилипли..Но если хотите перестраховаться,положите их в поддон для варки риса...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина


Готовим на пару - вкусно и полезно

Вернуться в Рецепты для пароварки