Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2017

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение polissya » Сб янв 27, 2018 11:14 pm

Очень неприятная ситуация! А Юля свой подарок получила, отчета ведь не было или я что-то пропустила?

Она говорит, что не получила.
там тоже какая-то неувязка

Так мы все и делаем, а если посылка за границу, то за месяц уже отправляем.

Ну вот почему мне так неприятно, потому что человек считает в порядке вещей опоздать, не отправить, отправить, но не проследить... и т. д.
Я вообще начала вспоминать свои отправления, и вот что вспомнила. В правилах Новогоднего сюрприза, обязательным было фотографировать подарок и чек из почты и отправлять ведущему как доказательство того, что все выполнено вовремя. И это было правильным. Мне ведущая писала, спрашивала, ты уже уведомление получили или нет, бо уже должно быть.
А теперь что? Вот она говорит, отправила, отправила не туда, потом туда, но потеряла.... Как верить, как проверить?
Как бы там ни было, а у меня подарка нет. И если Юля так будет искать, как посылала, то и не будет... :(
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Троя » Сб янв 27, 2018 11:52 pm

Да, точно мистика с Наташиной посылкой какая-то.. Очень загадочно. Юля, зачем ты второй раз унесла посылку с почты, если нужно было только адрес на коробке поменять и написать правильный? Ну, максимум поменять саму коробку.. И что второй раз могло случится с посылкой. если ты адрес перепроверила и написала правильный. Внутри города посылка идет 2-3 дня...

И предлагаю Тане Тате тоже пистон вставить. Девочки, сюрприз у нас почтовый. То, что вы не можете встретиться уже 2 месяца, это тоже как-то не очень здорово! Уже давным давно пора отправить почтой, зачем вам эти личные встречи, если не у всех на это есть время и давным-давно придумали почту (тем более в Украине их две!). Чесслово детский сад!

polissya (28 Jan 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DOHTERULIA » Сб янв 27, 2018 11:54 pm

polissya писал(а):если Юля так будет искать, как посылала, то и не будет...

Наташа! Я действительно посеяла чек :( И я ищу и пытаюсь выяснить, хоть это очень сложно без квитанции. Я старалась и собирала подарок тебе, и мне тоже не хотелось бы, чтоб он пропал без вести........ Приношу свои извинения за неприятные эмоции, но у меня тоже, приятного мало(
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Сообщение polissya » Вс янв 28, 2018 12:21 am

Наташа! Я действительно посеяла чек

Юля, тебе Таня Троя задает вполне резонные вопросы. как насчет ответов?
Будь любезна заодно и мне обьяснить, почему ты решила, что посылка пропала? Назови, пожалуйста, точную дату отправки. По идее, ты как только отправила посылку, уже должна мне была написать.Вот, наконец-то, свершилось, жди. Или спросила б там через какое-то время, пришло хоть уведомление, получила ли я.
А ты рассказываешь, что посылка затерялась, бо у тебя нема чека. Вопрос, почему она должна была затеряться? СКОЛЬКО времени прошло с тех пор, как ты поняла, что с посылкой что-то не так? Элементарные ж вопросы.
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Троя » Вс янв 28, 2018 12:30 am

Девочки, и впредь, давайте отправлять все заранее. От нас (из России, регион), например за границу посылка идет от 25 до 45 дней (по крайней мере по Испании на сайте Почты России такая инфа). Есть разные способы доставки - авиа - более дорогой и более быстрый. и наземный, тут уже дольше, но дешевле. С учетом этого и нужно отправлять. Хотите платить меньше - отправляйте за 1,5-2 месяца. Чек обязательно сохранять и фото пересылать дежурному с номером трека. Фоткать, думаю не обязательно. На сайте можно отследить и вес, и дату отправки, и путь следования
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DOHTERULIA » Вс янв 28, 2018 12:31 am

polissya писал(а):Будь любезна заодно и мне обьяснить, почему ты решила, что посылка пропала

Наташа, я, по моему, в ЛС попыталась тебе всё объяснить. Ещё раз приношу свои извинения. Больше комментировать и объяснять не буду! Как только будет информация - сообщу тут и для всех!
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Сообщение Buchy » Вт янв 30, 2018 10:37 pm

DOHTERULIA Юля, какая-то информация о посылке появилась?
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DOHTERULIA » Ср янв 31, 2018 12:15 pm

Buchy писал(а):DOHTERULIA Юля, какая-то информация о посылке появилась?

Олеся, я работаю в суточном режиме или с 8.00 до 20.00. В посещении почты ограничена :( Выходной будет в четверг, тогда и получится оказаться на почте. Я же написала, что как только что то будет известно, сразу напишу тут для всех!
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Сообщение Троя » Чт фев 01, 2018 10:33 pm

Юль, четверг уже...
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DOHTERULIA » Пт фев 02, 2018 1:20 am

Троя писал(а):Юль, четверг уже...

Была сегодня....... Ищут :( Информации ноль, ну кроме того, что напутали и мне пришла обратно не моя посылка, а из Мельбурна(но это ещё раньше, о чём я Наташе написала). Следующий поход на почту планирую в среду, раньше не смогу.
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Сообщение nataliaTim » Пт фев 02, 2018 11:19 am

DOHTERULIA писал(а): Информации ноль

:shock: что, даже по дате и фамилии не смогли продублировать номер посылки, чтобы узнать где она????!!!! а как же они ее ищут??
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Троя » Пт фев 02, 2018 11:24 am

Юль, ну, давай, чтоб никому не обидно было,( с адресом все-таки ты накосячила, чек ты потеряла, к почте тут претензий быть не может), давай Тата свою посылку отправит Наташе. Думаю, так будет справедливо. Ведь твоя посылка не факт, что вообще теперь найдется. Чтоб нам Наташу зря не обижать.. Как считаешь? Мне кажется, это будет хорошим решением вопроса. :girl_pardon:

nataliaTim (02 Feb 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пт фев 02, 2018 11:29 am

одно радует, что я не в Украине живу и исклучена из потенциальных получателей этого года :cry: :cry:

и давайте на этот год вернём правило, сразу писать номер дежурному. так на всякий случай, может ещё кто посеит чек. а ещё лучше сразу на телефон фотать, раз 10.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Троя » Пт фев 02, 2018 11:45 am

EIPHNH писал(а): сразу писать номер дежурному. так на всякий случай,
Да, думаю, это будет справедливо. И чек тоже лучше фоткать. И давайте будем отправлять все заранее. Пусть лучше посылка придет раньше..
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Пт фев 02, 2018 11:51 am

по Германии двигается со скоростью 500км в сутки, три дня максимум, пусть неделя. хотя мою предпоследнюю Наташе тоже на пару суток затеряли. испортилась почта
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2017

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)



cron