Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2017

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение Северина_ » Пн ноя 14, 2016 4:02 am

Меня зовут Вика, день рождения 21.10.1990.

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) – кулинария, люблю делать что-то своими руками: украшать бутылочки, вышивать, рисовать.

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) – люблю читать книги в стиле мистика, фентези ( Властелин колец, Песнь огня и пламени, Гарри Поттер и тд.) Всегда хотела красивую кулинарную книгу, по которой можно готовить
Слушаю рок, метал.
Занимаюсь спортом и йогой.

3. Любимый цвет одежды и стиль – ношу по настроению, в моем гардеробе все от драных джинсов и рубашек, до платьев в пол и юбок-карандашей. С цветом так же. Одежду лучше не дарить, разве, что что-то для дома (пижамки всякие, футболочки). Размер s(42-44). Или платки, шарфики.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки) – вот, что люблю то люблю. Посуда – моя слабость, нравится все необычное и красивое. Всегда хотела подставку для торта. Так же буду рада различным формочкам для выпекания, например фарфоровые, для кексов, хлеба (сердечки, мишки, для мадлен – такие у меня есть уже); формочкам для вырубки печенек – в общем люблю всякие редкости и красивости.
Нравятся предметы ручной работы, особенно куклы тильда.
Нравятся всякие баночки - скляночки под крупы, сахар, приправы и тд.
Не нравятся – статуэтки, прихватки, свечки, искусственные цветы

5. Любимые конфеты – люблю пробовать сладости местного производства (например, если посылка из Москвы, то сладости какой-нибудь московской фабрики). Люблю все с орешками. Шоколадки необычные, типа, как Милка с печеньем Орео, у нас такие не найти. Нравятся различные топпинги для мороженого и десертов.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. – не люблю бижутерию.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
– косметику и духи лучше не дарить, тк это все индивидуально и очень дорого. Так, что по этому пункту будет приятно получить гели для душа, крема, скрабы, средства для ухода за волосам.

Была бы рада различным приправам, миндальной, черемуховой муке ( нигде не могу найти); всяким посыпушкам, красителям (не порошковым) – в общем все, что может пригодиться для украшения выпечки и тортов.
Нравятся продукты для правильного питания, например: шоколад, варенье без сахара.
Так же мне нравятся в различных предметах интерьера, в посуде изображение мишек, кошек и сов.
Предпочитаю кофейные и цитрусовые ароматы.

nataliaTim (14 Nov 2016), Настя84 (14 Nov 2016)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Миоко » Пн ноя 14, 2016 10:12 am

Кто еще думает и надумал, и кто не прислал адрес! Поторопитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Пн ноя 14, 2016 2:56 pm

Меня зовут Ольга. День рождения у меня 1 декабря. Пока сижу дома с ребенком, но скоро уже на работу :(

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)

Люблю готовить :) Еще понемногу вышиваю, вяжу, и планирую сшить что-нибудь :girl_yes:

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
С фильмами и музыкой очень сложно :D Смотрю канал "Мульт" в принудительном порядке, а музыку только в машине слушаю, и то по радио :girl_pardon:

3. Любимый цвет одежды и стиль.
С одеждой сложно. Если дарить, то что-то домашнее, или аксессуары - шарфы, платочки и т.п. Размер 44.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Посуды много не бывает. Мечтается мне о красивых формах для выпечки, фарфор или керамика, с рисунками-цветочками. Порционным формочкам также буду рада, как и любой другой посудке :roll: Тортовницу-подставку для торта тоже не отказалась бы получить :) Разные полотенца, прихватки - тоже всегда в хозяйстве нужны.

5. Любимые конфеты

Ем все, муж тем более.
Люблю "Рафаэлло" и молочный шоколад с цельным орехом :vkusno: Люблю разные орехи, сухофрукты, пахлаву :vkusno:

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.

Украшения очень люблю, но не ношу

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Декоративную косметику люблю и пользуюсь, но все люблю выбирать сама. С интересом пробую разные новые средства по уходу. С туалетной водой и духами отношения напряженные - лучше не дарить :girl_blush:

Чай люблю черный крупнолистовой без добавок. Кофе тоже люблю разный, заварной. Всегда интересны и полезны разные специи и приправы
Подарки люблю, получать и делать. Буду рада любому
Последний раз редактировалось InLove Вт ноя 15, 2016 9:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

nataliaTim (14 Nov 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Пн ноя 14, 2016 3:42 pm

Вероника, если все не против, я тоже поучаствую :girl_blush:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юляка » Пн ноя 14, 2016 3:45 pm

Меня зовут Юля, 9 марта 1977 г.
Я замужем, у меня 2 сына - 13 лет и 2 года. Работаю во внешнеторговой организации, которая занимается всем, что связано с авиацией.
1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) - люблю готовить, как и все здесь, фотографировать, причем не только еду. Фотографии, как, возможно не многие сейчас, я печатаю и раскладываю в альбомы. Вообще я лягушка-путешественница, люблю бывать в разных городах, просто гулять там по улицам, паркам, посещать музеи.
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) - музыку люблю, предпочитаю рок, хард-рок, альтернативу. Любимые группы Linkin Park, U2, Roxette, Placibo, HIM, ABBA, Evanescence, Кино. Слушаю в телефоне по дороге куда-нибудь, либо в спорт-зале. Читать люблю, но времени сейчас не хватает. Любимые авторы Джордж Мартин (с нетерпением жду, когда же он допишет Песнь льда и пламени), Пауло Коэльо, Дж. Толкиен, Д. Браун, Дж. Роллинс. Была под сильным впечатлением от книг "Милые кости" Э. Сиболд, "Парфюмер" П. Зюскинда, "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева, на мой взгляд экранизации ни в какое сравнение не идут с этими книгами. Читаю, в основном, на "читалке".
3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?) - от одежды шкаф ломится, а носить не куда. В основном все офисное, либо кэжуал. Была бы рада шарфику или шейному платочку, люблю их.
4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки) - собираю шкатулочки маленькие. Теперь вот только от мелкого их прячу, а то он к ним большой интерес проявляет. Не могу пройти мимо чашек и чайников - болезнь у меня. Еще мне всегда не хватает кухонных полотенец.
5. Любимые конфеты - конфеты оч. люблю шоколадные. Шоколад предпочитаю темный или горький, особенно Линдт нравится, а от Линдта с миндалем и апельсином вообще волю теряю. А еще обожаю пахлаву, особенно, сирийскую. Чай люблю больше черный, люблю туда разных травок заварить.
6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. - я настоящая ворона. Украшения оч. люблю, ношу, в основном, из драг. металлов, либо качественную бижутерию, поскольку от остального у меня уши болят. Люблю украшения в этническом стиле, крупные кольца, браслеты, изделия с камнями.
7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?) - кремами и вообще косметикой для лица(губ, глаз) пользуюсь только определенными фирмами, поскольку кожа проблемная. А вот для рук, ног и тела - всем подряд. Обожаю всякие гели для душа, лосьоны для тела, скрабы, парфюмированное мыло. Духи люблю свежие, цветочные, слегка сладковатые, только не "тяжелые".

nataliaTim (14 Nov 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Пн ноя 14, 2016 4:37 pm

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Я домохозяйка в новом для меня статусе - мать ДВОИХ :D поэтому пока что из увлечений у меня памперсы менять, убираться,готовить и думать как бы не свихнуться от этого однообразия каждодневного :lol: :lol: :lol: А если серьезно, то я очень люблю делать что-то руками. Не важно что, но сам процесс меня увлекает)) Поэтому буду рада всему! И какой-нибудь вышивальной схеме в современном стиле, которую потом можно будет в наволочку вшить для диванной подушки (давно уже хочу такие сделать и никак не соберусь... зал у нас в морской теме сделан - синий с белым, если что 8) ), и картину из мозаики или картину по цифрам рисовать... что завлекает и нервы успокаивает :D

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
Я поняла, что любимое занятие у меня - это моя работа! А я не работаю, поэтому этот пункт пропускаем)) В качестве подарка буду несказанно рада книгам с ГОСТовскими рецептами :good:

3. Любимый цвет одежды и стиль.
Люблю свободные, не стесняющие движения вещи. Приятные к телу, легкие. Размер - что-то посередине между S и М. Какие-нибудь футболки с красивой аппликацией... шарфики.. давно хочу вязанные гетры :girl_blush:

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Стараюсь минимизировать в своем доме, но красивой салфетке или посуде для красивой фотокарточки буду очень очень рада!

5. Любимые конфеты
Не покупаю и стараюсь вообще по минимуму есть. Лучше орехи или сухофрукты.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Не ношу серьги - остальное всегда за! Браслетик или что на шею...

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Косметикой пользуюсь редко, все есть.. духи - давно хочу kenzo flower tag. Всегда в почете хороший, действенный бальзам для губ :good: крем для рук, обычный увлажняющий крем для лица... еще если найдет мой даритель - турецкую варежку-мочалку кесе - буду вообще счастлива!!! :Yahoo!: ))
Скриншот 2016-11-14 16.33.39.png

nataliaTim (14 Nov 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Миоко » Пн ноя 14, 2016 5:38 pm

Участники:
1. Миоко ++++
2. Gnomus ++++
3. Ликуленька
4. Северина ++++
5. Morskaya ++++
6. Юляка ++++
7. catwoman ++++
8. InLove ++++
9. tina-lina ++++
10. DolceVita ++++
11. DOHTERULIA ++++
12. polissya ++++
13. -одуванчик- ++++
14. runata ++++
15. anytik 23
16. nataliaTim ++++
17. моника11111 ++++
18. Tata-K ++++
19. whal ++++
20. LASTO4KA
21. Knopka25 ++++
22. julia78 ++++
23. Mariyana ++++
24. Sweetness ++++
Последний раз редактировалось Миоко Вт ноя 15, 2016 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Пн ноя 14, 2016 9:01 pm

Северина_ писал(а):Слушаю рок, метал.

Вика,а по аватаре и не скажешь)))Наши вкусы в этом сходятся :D :friends:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Пн ноя 14, 2016 9:18 pm

Участники:
1. Миоко ++++
2. Gnomus ++++
3. Ликуленька
4. Северина ++++
5. Morskaya ++++
6. Юляка ++++
7. catwoman ++++
8. InLove ++++
9. tina-lina ++++
10. DolceVita ++++
11. DOHTERULIA ++++
12. polissya ++++
13. -одуванчик- ++++
14. runata ++++
15. anytik 23
16. nataliaTim ++++
17. моника11111 ++++
18. Tata-K ++++
19. whal ++++
20. LASTO4KA
21. Knopka25 ++++
22. julia78 ++++
23. Mariyana ++++
24. Sweetness ++++
25. Настя84 ++++
Последний раз редактировалось Миоко Вт ноя 15, 2016 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение tina-lina » Пн ноя 14, 2016 9:23 pm

Привет девочки, у меня мало что изменилось во вкусах и предпочтениях,годочков только прибавилось. :D
Привет меня зовут Аля ,родилась 3 апреля 1977 года .
Я замужем, живем с мужем вдвоем,а еще у нас есть кошка.
1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)

Люблю готовить,путешествовать,пытаюсь научиться фотографировать красиво и правильно .Собираю рецепты,фигурки кошек и сувенирные тарелки из путешествий. :D
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)

Ну конечно же готовить , принимать и кормить гостьей вкусностями,люблю килинарные передачи.
Кино люблю всякое ,особенно психологические триллеры,а книгам буду рада любим если нa русском языке,сдесь проблематично найти современную литературу.Люблю хорошую качественную музыку,больше всего слушаю рок Pink, Nickeback ,Bon Jovi.
3. Любимый цвет одежды и стиль.

Стиль предпочитаю Casual ,а так ношу все и платья и юбки .Размер ношу 42М при росте 168 ноги 40. Я жуткий мерзляк поэтому люблю шали ,шарфы,платки,носки,ну согревающие вещи.Нравятся все оттенки осени(терракота,оранжевый зеленый...)
4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)

Красивой посуды много не бывает,мечтаю о тортовнице,нравятся свечи и подсвечники, предметы интерьера сделанные своими руками. Очень люблю текстиль изо льна.
5. Любимые конфеты

Сладкое люблю,ем чёрный шоколад,зефир и пастилу.
6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.

Больше всего люблю носить оригинальные серьги из натуральных материалов , нравится авторская бижутерия. А так же украшения типичные для того или иного региона,страны.
7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)

В косметике предпочитаю теплые тона,но пользуюсь по случаю.Духи люблю определенной марки,они дорогие и у меня их с запасом.А вот маски,скрабы и кремы для тела это моя слабость люблю очень. Люблю кофе чай и экзотические специи.
Буду рада любому подарку,ведь это не только внимание,но и частичка души дарителя.

nataliaTim (14 Nov 2016)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Настя84 » Пн ноя 14, 2016 10:06 pm

А что значат четыре крестика около имя?
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Троя » Пн ноя 14, 2016 11:36 pm

Алина, какая кеса интересная, ни разу не видела с резинкой. в Турции видела только такие:
может плохо смотрела)))
кеса.jpg
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Вт ноя 15, 2016 12:03 am

Настя84 писал(а):А что значат четыре крестика около имя?

Значит адрес прислали :girl_yes: И это не крестики, это плюсики :girl_blush:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт ноя 15, 2016 12:44 am

Мне безразници куда посилку слать,проблем не било ни разу,буду рада любому подарку O:-) незнаю просто что о себе еще писать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Вт ноя 15, 2016 2:30 am

Как нас много в этом году! :Yahoo!: Вот, не зря я решила присоединиться... :roll: :D
Девочки, так про вас читать интересно. :friends:

И про себя пишу:
День рождения у меня 29 мая. Подарку буду рада совершенно любому. :friends:

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)

Увлечений у меня много – помимо кулинарии и кондитерки, люблю вязать крючком, шить самодельные игрушки, делать открытки своими руками, вышивать, рисовать, вообще обожаю всё, что связано с рукоделием и творчеством. Занимаюсь фотографией вообще и фудфотографией в частности. Очень люблю комнатные растения, а переехав в Италию, с её ярким солнышком, увлеклась ещё и огородом-садом.

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
В музыке особых предпочтений у меня нет, нравится разная – по настроению. С книгами та же история.
В связи с пунктом 1 об увлечениях – люблю книги по рукоделию. Кулинарных книжек уже накопилась дома огромная библиотека, сейчас приобретаю только какие-то особенные, авторские, а не общего плана.

3. Любимый цвет одежды и стиль
Стиль одежды классический, casual, либо романтический, любимые цвета – сиреневый и розовый, но вообще ношу все цвета, кроме сине-зелёной гаммы. Размер 42-44 (М), но на мой рост 176 одежду подобрать непросто... Очень люблю интересные шарфы и шарфики.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Сувениры и разные предметы, которые стоят на полочках только для красоты, не очень люблю, больше нравятся практичные, которые можно где-то применить в дело.
А вот посуду и разную кухонную атрибутику очень уважаю – когда её много, то всегда есть что фотографировать .
Из хотелок: силиконовые формочки полусферы, очень маленькие силиконовые формочки для мини-десертов, формочки для конфет, красивые деревянные доски и деревянная посуда, керамические формочки для запекания, форма для торта в виде капли, кондитерская насадка для очень тонких линий, формочки для печенья необычной формы.
Очень люблю красивые кофейные или чайные ложечки, интересные тканевые салфетки.
А ещё люблю интересные и необычные игрушки...

5. Любимые конфеты
Молочный или белый шоколад, а если тёмный, то с начинками. Не люблю шоколад с орехами и вафли. Обожаю всё кокосовое.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Бижутерию ношу, но предпочитаю выбирать её сама.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
В косметике отдаю предпочтение свежим фруктовым ароматам, не люблю пряные восточные или слишком сладкие. А ещё нравится косметика с кондитерским запахом – ваниль, шоколад, кокос, кофе...

В дополнение к вышесказанному: всегда пригодятся хорошие приправы, специи и хороший чай (в Италии с чаем дефицит, а кофе, которого тут много, я практически не пью...) Ну, и всё, что связано с тортами, десертами и их украшением... :)

nataliaTim (15 Nov 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2017

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)