Кулинарный навигатор - 9

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение -одуванчик- » Ср апр 09, 2014 10:19 pm

Миоко писал(а):Тань, у нас 20 пасха

значит вместе, надо следущую неделю всё под контролем держать :lol: :lol: :lol: , нам на страшную пятницу к крестнице на др ехать и торт с меня :D , а кто когда будет печь? в субботу или в четверг?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Ср апр 09, 2014 10:27 pm

я в субботу наверное :crazy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Nadi_20 » Ср апр 09, 2014 10:32 pm

Я тоже хочу Танин кулич попробовать, только адаптированный для мультиварки, первый раз буду сама печь аж боязно :D
Янна писал(а): Пасха шоколадная от Олеси

теперь и ее хочу, Яна спасибо за ссылочку :Rose:
Аватара пользователя
Nadi_20
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 24 окт 2008
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Имя: Надя

Сообщение Миоко » Ср апр 09, 2014 10:34 pm

Я еще хотела такой попробовать, но не уверена что мой согласится, но я попробую уговорить :crazy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Ликуленька » Ср апр 09, 2014 10:57 pm

-одуванчик- писал(а):когда будет печь? в субботу или в четверг?


Вообще положено в четверг всю пищу к Празднику готовить. Но, мне в четверг помогать некому будет, так, что я скорее всего в пятницу буду основную массу готовить. ( А может и в субботу. :girl_pardon: )
Nadi_20 писал(а): первый раз буду сама печь аж боязно

Не бойся! Не Боги горшки обжигают! Всё получится! :girl_yes:
Ещё принято на Пасху готовить холодец или заливное. Я, если получится, буду яйца заливные эти делать от Олеси. Очень уж красиво они на столе смотрятся! :good:
По поводу куличей и пасхи, к сожалению, ничего подсказать не могу. :girl_pardon: Готовлю всегда по наитию, "на глаз" :) . Но, рецепты, которые есть на сайте, мне внушают огромное доверие :good: . Если бы не умела сама, обязательно воспользовалась каким либо из них! :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение InLove » Ср апр 09, 2014 10:59 pm

Янна писал(а):уже можно

Вот и узнаем :D Шоколад еще не ела, но мне кажется, что в шоколадной пасхе его очень немного :girl_blush:
-одуванчик- писал(а):мафины с сухофруктами

я тоже думала и маффины сделать, воспользоваться идеей от Алины, если только марципан найду... Вообще, планов громадьё! Глаза-то завидущие :crazy:
-одуванчик- писал(а):кто когда будет печь

Обычно все приготовления у меня в субботу. Но в этот раз скорее всего кулич испеку в четверг, а яйца красить и мясо запекать в субботу буду :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Ср апр 09, 2014 11:09 pm

а у меня бабушка делает очень вкусные пасхи и она всегда говорит, в пасхе должно быть много масла и сметаны, чем больше тем вкуснее :lol: :lol: :lol:

ой, в чистый четверг, буду уборку и тортик делать, а печь думаю всё же в субботу, а вот яйки можно будет уже и в среду, у меня дети уже каждый день спрашивают когда же мы будем красить. а ещё есть такой у меня девайс, для гравюры для яичек, боюсь старшей показывать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: . мои смутные сомнения мен подсказывают, что на следущий год будем только вырезать :D , если амма не совсем заленится :oops:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Ср апр 09, 2014 11:17 pm

Оль, ты вроде какао пила? Или что-то с какао ела?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Янна » Чт апр 10, 2014 6:56 am

А я куличи не буду делать-не едятся они у нас :girl_pardon:
Маффины испеку или Панеттоне, в том году тоже делала их.
Может что-то другое присмотрю, еще даже не выбирала, что буду готовить.Просто по прошлому году написала.
Готовить буду в субботу, раньше никогда не готовлю, хотя и знаю, что надо в четверг.Для меня это слишком долго для продуктов-3 дня :girl_pardon:
Даже яйца крашу(вернее термоэтикетки клею) в субботу :D
InLove писал(а):Шоколад еще не ела, но мне кажется, что в шоколадной пасхе его очень немного

Ну, можешь и по-меньше положить, я больше наоборот добавляла.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение InLove » Чт апр 10, 2014 7:46 am

Миоко писал(а):какао

:girl_yes: :vkusno: Регулярно пью :D Только в чистом виде шоколад не ела еще :wink:
Янна, я пекла давно вот такой Панеттоне - очень неплохой! :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Navinka » Чт апр 10, 2014 8:14 am

Я буду точно делать Танюшин кулич, без него никуда O:-) уже дрожжи живые купила на него :Yahoo!:
Пасху делала только вареную 2 года,а в этом году не знаю делать или нет - она все время получается большая,а ем я ее одна, в итоге стоит целую неделю %) А в чем вы делаете чтоб получались маленькие? Я просто купила 2 года назад пасочницу, вот в ней получается только большая,а если накладывать чуток, то некрасивая (буковки выдавленные на половинку и не понятно что же это написано...) :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение catwoman » Чт апр 10, 2014 8:42 am

Янна писал(а):А творог я сама делаю, не доверяю магазинному :girl_pardon:

Яна, а по какому рецепту ты творог делаешь? И сколько для пасхи надо исходного продукта (молока/кефира)? :)

Я тоже буду все печь в пятницу вечером или субботу, на рабочей неделе просто времени не хватает :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Миоко » Чт апр 10, 2014 8:52 am

Оль, тогда по идее не будет, если шоколад именно шоколад, а не спред, там основной аллерген как раз какао :)
Ань, а я все на живых пеку, намного больше нравится :good:
Я делаю просто по весу на нас двоих в сите, а потом ее украсить модно шоколадом или ХВ написать например, а в том году делала в баночке из-под сыра, просто дырочки внизу делала, в общем можно придумать вполне или купить маленькую пасочницу :girl_blush:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Navinka » Чт апр 10, 2014 9:27 am

catwoman писал(а):а по какому рецепту ты творог делаешь?

можно я тоже расскажу как творог мы делаем? :girl_blush: Берем молоко разливное (оно пожирнее и повкуснее), кипятим, потом оставляем у батареи прокисать в банке,закрытой марлей или можно на солнышке также, пока не расслоится, потом чуть подогреваем градусов до 40 и в марлю откидываем на ночь... Выход из литра молока 300 гр творога жирненького :vkusno:
Еще заквашивала лимонным соком и йогуртом домашним - так быстрее: Литр молока греется градусов до 50, добавляется 1 ст.л. лимонного сока и 250 гр йогурта натурального (я делала из домашнего). Потом накрыть крышкой и оставить на столе часов на 9-12 или чуть больше если дома холодно, пока не отделится сыворотка в общем... Потом также на марлю и стекать ночь...
Творожок получается по второму варианту более нежный, но по первому вкуснее :vkusno: По сравнению с магазинным небо и земля!
Миоко писал(а):Ань, а я все на живых пеку, намного больше нравится

У нас просто живые бывают редко в магазине почему-то, или лежат которые через день срок годности кончится :( Когда есть тоже на них все пеку...
Миоко писал(а):Я делаю просто по весу на нас двоих в сите, а потом ее украсить модно шоколадом или ХВ написать например, а в том году делала в баночке из-под сыра, просто дырочки внизу делала, в общем можно придумать вполне или купить маленькую пасочницу

Маленьких пасочниц не видела, эту ито случайно в Спаре увидела... На счет сита надо подумать, хотя оно тоже достаточно большого диаметра у нас... А вот на счет баночки из-под сыра это идея, так можно кучу разных сделать ведь :D Спасибки! Я правильно поняла что из-под сыра плавленного?
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Миоко » Чт апр 10, 2014 10:05 am

Да Ань, из-под плавленного и им подобных, типа фетаксы от президента и т.п. :girl_yes: Про дрожжи поняла, у нас 2 года назад так было, а потом стали постоянно привозить.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Кулинарный навигатор - 9

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)



cron