Новогодний сюрприз - 2013

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение Navinka » Чт янв 10, 2013 5:29 pm

Катюш,с подарком тебя! :daisy: Снегурочка у тебя просто чудесный подарок собрала :good:

Машуля (10 Jan 2013)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Вся в мечтах » Чт янв 10, 2013 8:12 pm

Катюша поздравляю с подарочком!!!! Вот это снегурка постаралась))))))!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Машуля (10 Jan 2013)
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение whal » Чт янв 10, 2013 9:08 pm

Buchy писал(а):Дмитрий.

Хорошо, запомню на будущее. :)
KaTyOnA писал(а):Я пришла с посылкой.

Катюшка, поздравляю с замечательным подарочком! :good: :daisy:
Машуля, молодец! :Bravo:

Машуля (10 Jan 2013)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана
 
У whal сегодня день рождения!

Сообщение Машуля » Чт янв 10, 2013 9:18 pm

KaTyOnA писал(а): Я пришла с посылкой

Ну наконец-то дошла!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
KaTyOnA писал(а):По моему моя отправительница Машенька Машуля

Да-да-да, это я :girl_blush:
KaTyOnA писал(а):Жалко, что ничего не написала, пришлось гадать

Катюш, прости! Я с мужем прям на почте посылку паковала, а малой такой непослушный в тот день был, дергал нас без конца. Открыточка была, но упаковав все, я поняла что я ее не вложила. Не стали уже ничего распаковывать и отправить по почте тож не догадалась. :cry:
KaTyOnA писал(а):Это я так понимаю для кулинарии

Ага, листовой желатин, какао, шоколадные капельки, шоколадная крошка.
KaTyOnA писал(а):жалко, крылышко откололось

Блин, как обидно! :cry:
KaTyOnA писал(а):Спасибо моей Снегурочке за чудесный подарочек

Катюшенька, на здоровье, мне было приятно собирать для тебя подарок!!! :friends:
oldeg писал(а):но эти веночки кажется для свечек

Ага, они самые. Хорошо, что я свечки не положила... :D
KaTyOnA писал(а):Поэтому у меня они на елочке

Тож хорошее применение! :girl_yes:
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение Maslina » Чт янв 10, 2013 10:59 pm

Катюшка поздравляю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Машуня ты молодчинка все такое классное :Bravo: :good:

Машуля (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт янв 10, 2013 11:09 pm

KaTyOnA классный подарочек!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KaTyOnA » Пт янв 11, 2013 9:37 am

-одуванчик-
Navinka
Вся в мечтах
whal
Maslina
LASTO4KA
Спасибо девочки! :daisy:

Машуля писал(а):Ну наконец-то дошла!!!

:girl_yes: И я дождалась. :D

Машуля писал(а):Да-да-да, это я

Я угадала. :Yahoo!:

Машуля писал(а):отправить по почте тож не догадалась.

Так еще не поздно. :wink: В конвертик ее и мне. :roll:

Машуля писал(а):листовой желатин, какао, шоколадные капельки, шоколадная крошка

Я уже поняла, все разглядела. Листового желатина у меня нет, теперь есть. :)
Какао попробуем Германское. А то у меня только наше. :coffee2:
Капельки и крошка мне просто необходимы, я часто пеку шоколадные кексы, буду туда добавлять. :vkusno:

Машуля писал(а):мне было приятно собирать для тебя подарок!!!

А мне-то как приятно. :girl_in_love:

Машуля писал(а):Хорошо, что я свечки не положила...

Если бы положила, стояли бы для красоты. :girl_yes: У меня много стоит.
Я иногда дома одна зажигаю, мне нравится смотреть как они горят. :secret:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Angel M » Пт янв 11, 2013 10:13 am

Катюша, с подарочком тебя, очень душевный он получился! :)
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Пт янв 11, 2013 6:45 pm

А вот и я :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: На самом деле посылку я получила уже вчера :girl_blush: но домой мы приехали когда была уже темень и я решила фотографировать все сегодня, когда будет светло :girl_yes: Посылка мне пришла от Танечки-Одуванчика :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Танечка спасибо огромное, посылка просто обалденная! Нам очень-очень все понравилось! А еще я вот никогда посылок не получала :girl_blush: Так приятно, и очень необычно когда тебе приходит столько подарков, от человека с которым ты в живую ни разу не виделся :give_heart: а потом говорят что Деда Мороза не существует :D Мне все очень понравилось, я ниже про все распишу :girl_yes:
Таня мне написала, что посылка большая, но я не думала, что настолько :D На почте мне отдали огромную розовую коробку, правда низ они ей чем-то заляпали :x но Таня предусмотрительно все обклеила скотчем, поэтому самой посылке это не повредило :girl_yes: Сидела на почте еще мужа ждала, сама я ее бы не дотащила :girl_nea: Приехали домой и открыли, а тааам :shock: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Первое, что поразило - запах, она так пахла :o мне было интереснее всего, что же так пахнет сильно :lol: Начали вытаскивать подарки, и вытаскивать и вытаскивать :shock: На самом деле мы почти над каждой штучкой смеялись, немецкий язык такой немецкий :lol: Ой, ну просто умора, особенно когда не знаешь его :D Все достали посмотрели иииии... оставили до сегодня :D Во какая сила воли у нас :roll: Муж еще говорит - так прикольно, столько подарков, чувство новое и необычное, ни на что непохожее :girl_yes: Сегодня я все сфоткала и тогда уже попробовали :Yahoo!: Огромное спасибо Танечке за доставленную радость и море позитива :Rose: :Rose: :Rose: Сладостей нам теперь на месяц хватит :D Таня, скажи сколько она весила, у нас в 100 бумажках пишут вес, а у вас я нигде не нашла :girl_nea:

Собственно единственное, что мы не разгадали, это вот эта соль, Танюша скажи, что это? :) Далее анис, ванильный сахар, шафран, бадьян и палочки ванили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Цукаты лайма, апельсина, вишни :girl_yes:
Изображение
Марципан и смесь для маковой начинки. Марципан у вас не такой как у нас :girl_nea: у нас пахнет :bad: а у вас такой :girl_in_love:
Изображение
Хлебные палочки, на которые можно накручивать бекон :D печеньки типа орео, и какие-то непонятные шарики, но они точно с марципаном :lol: Таня, расскажи что это за зверь?
Изображение
Печенье с амаретто и видимо с абрикосовым джемом? Пряники, очень вкусные, они на таких съедобный подставочках классных! У вас на таких еще печенье пекут и они вроде даже отдельно продаются. И видимо печенье с шоколадом :)
Изображение
Ванильное печенье и конфеты 2 видов, одни чуть более темные :friends: Вот над этим печеньем мы смеялись дольше всего, это же надо столько букавок в одном слове :lol:
Изображение
Бисквитики в шоколаде с пропиткой из апельсинового ликера -они очень вкусные =@ И шоколад :girl_yes:
Изображение
Конфеты с йогуртовыми начинками, Танины любимые вафельки :D и конфеты с марципаном :girl_yes:
Изображение
Игрушки на елку, салфеточки с совами :girl_pinkglassesf: и конфеты-игрушки на елку :vkusno:
Изображение
А эта моя самая любимая часть - разъемная форма 18 сантиметров :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: На самом деле, когда я догадалась, что мне придет посылочка от Тани, я была на 100% уверена, что там будет форма такая :) Это прямо мечта :girl_in_love: Потому что мы же живем в дефицитной стране, еще ив самой ее опе и таких эксклюзивов, как 18 сантиметровые разъемные формы для выпечки, у нас просто нет :girl_nea: :girl_pardon: на самом деле я пытаюсь ее купить уже 1,5 года :dash3: поэтому я очень-очень-очень ей рада, теперь смогу печь тортики домой маааленькие, и обтягивать, обтягивать, обтягивать их :lol: только вырубок для мастики намучу :D А кленового сиропа у нас никогда не было, он дорогой очень у нас :girl_blush: Так что теперь смогу испечь кое-то с ним и просто с оладушками по пафосному есть :vkusno: :D
Изображение
Итальянская салями, мы уже попробовали - вкусная :vkusno:
Изображение
Это соли для ванной :girl_pinkglassesf:
Изображение
А это вторая моя любимая часть :girl_in_love: 3 лака, косметичка, и 2 карандаша - 1 для ухода за ногтями, 1 для кутикулы, а одни - самый клевый - корректор маникюра :Yahoo!: у нас такого тоже нигде не видела :girl_nea: или они его от меня конкретно прячут :x но он оч крутой :Yahoo!: а то я все извращаюсь с обычными фломастерами и кистью :D Все было в красивой голубой косметичке :girl_pinkglassesf:
Изображение
Украшательная скатерть на стол и новогодние наклейки :preved:
Изображение
Обратная сторона скатерти :girl_yes:
Изображение
Штучка для красивой нарезки овощей :girl_pinkglassesf: еще не открывала :girl_blush:
Изображение
Это ароматические масла и шутка со свечкой, наливаешь воду в нее, капаешь масло, зажигаешь свечку и :martini: Масла кстати чуток протекли и вся коробка пахла их смесью :D Мы когда все доставали, думали все, что же так пахнет сильно :lol: Масел в каждой упаковке по 5 видов :girl_yes: У меня муж масла просто обожает, у нас из Египта привезенные есть, вот всегда в свечи их капает и зажигает их, а дома потом :o Я тоже люблю масла, но он просто фанат у меня :D
Изображение
Открытка с теплыми словами :give_heart: А еще у Тани такой почерк :o как по образцу все буковки, а я пишу как врач, только в аптеке разбирают :D
Изображение
Ну и все вместе :girl_yes:
Изображение
Последний раз редактировалось Миоко Пт янв 11, 2013 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Пт янв 11, 2013 6:54 pm

Вероничка, поздравляю тебя с подарищем :D Таня умеет радовать и удивлять :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Там навреное на все 9 кг натянет :lol: :lol: :lol: А слова у ас такие длиные, потмоу что немцы 3 слова в 1 запихнут, если у нас это ванильное песчное печенье, то у них вот то, что ты читаешь VanilleSpritzgebäck :lol: :lol: :lol: :lol: КОроче, с подарочком :good: :daisy: :daisy: :daisy:

Миоко писал(а):Собственно единственное, что мы не разгадали, это вот эта соль, Танюша скажи, что это?

Hirschhornsalz (Ammoniumhydrogencarbonat), он же углекислый аммоний –, - специальный разрыхлитель для очень тяжелого теста, начинает «работать» при температуре выше 60 градусов

-одуванчик- (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Navinka » Пт янв 11, 2013 6:57 pm

Вероничка, поздравляю с подарком! :daisy: Он просто отпадный! У меня прям челюсть отпала как все это увидела :D Такое все клаааасное :good: И формочка и сладости и все-все-все :girl_in_love: Танюша, ты просто золото! :Rose:

-одуванчик- (11 Jan 2013)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Миоко » Пт янв 11, 2013 7:01 pm

Спасибо девочки :daisy:
Оля, спасибо, поняла :girl_yes: А вы девочки, кто живет в Германии, по немецки разговариваете?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Пт янв 11, 2013 7:04 pm

Миоко писал(а):А вы девочки, кто живет в Германии, по немецки разговариваете?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну ты насмешила, нет, только по-русски :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну конечно же говорим :friends: Или ты имеешь ввиду между собой?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Пт янв 11, 2013 7:08 pm

Миоко :shock: ой сколько слов и эмоций, я так рада что тебе понравилось. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . так про амоний Ольчик написала, а то что кругляши с марципаном, это просто такие конфетки, а те что бисквити с шоколадом, триугольнички, типичная рождественская выпечка, оня печётся как кора дерева, ксначало один слой, затем другой и т.д. Наклейки это на стекло, я их потом каждый год снимаю и заново клею :D .
Миоко писал(а):Печенье с амаретто и видимо с абрикосовым джемом? Пряники, очень вкусные,

нет они сделаны с миндальной мукой и сахаром, амаретинисы, у Ольчика есть даже торт или десерт с ними. а пряники наши лебкухены немецкие :D . а вообще я рада до безумия, что дошло и что понравилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . а в посылке 9100 или 9200 было.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Пт янв 11, 2013 7:10 pm

Миоко писал(а): А вы девочки, кто живет в Германии, по немецки разговариваете?

да и по немецки и по русски, но дома мы только на русском, что бы дети учили
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Новогодний сюрприз - 2013

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)