Диетические фрикадельки "Шарики счастья"!

Модератор: Модераторы

Диетические фрикадельки "Шарики счастья"!

Сообщение gena » Пн янв 20, 2020 9:32 pm

photo_2020-01-20_21-02-37_новый размер.jpg

Рецепт взят из телеграмм-канала Худей вкусно.

на 100грамм - 145.19 ккал Б/Ж/У - 10.53/7.38/22.24

Ингредиенты:

Фета — 300 г (у меня домашняя брынза и совсем чуть творога)
Фарш куриный — 200 г (из куриного филе)
Оливковое масло — 2 ст. л. (подсолнечное)
Имбирь — 1 ч. л.
Орегано — 1 ч. л.
Крахмал — 4 ст. л.
Капуста — 150 г
Соль — по вкусу

Приготовление:


1. Подготовьте все необходимые продукты. Для этого рецепта капусту лучше брать совсем молодую, еще зеленую (где ж ее сейчас возьмешь зеленую? Думаю, пекинка сюда очень замечательно вписалась бы. Но у меня и ее не оказалось. Я взяла нижнюю, наиболее мягкую часть листьев белокочанки).
2. Нашинкуйте капусту острым ножом тонкими длинными полосками. Чем тоньше, тем вкуснее и нежнее получатся в итоге фрикадельки.
3. Посыпьте капусту равномерно столовой ложкой картофельного крахмала. Перемешайте руками и переложите пока на тарелку.
4. В глубокой миске соедините куриный фарш и фету.
5. Добавьте оставшийся крахмал, оливковое масло, тертый на мелкой терке имбирь, орегано и соль по вкусу.
6. Все ингредиенты тщательно перемешайте до получения однородной массы.
7. Смочите руки в холодной воде и сформируйте из получившегося фарша фрикадельки, размер выбирайте на свое усмотрение. Обваляйте фрикадельки поочередно в нарезанных капустных листьях.
8. Положите обваленные фрикадельки в любую подходящую емкость.
9. Оберните посуду плотно пищевой пленкой и запекайте фрикадельки в микроволновке на полной мощности около 6–8 минут. (У меня нет микроволновки, я сложила их в сковороду, накрыла фольгой и запекла при температуре 180 градусов, заглянула, когда услышала приятный запах)
Оригинальные куриные фрикадельки готовы! Перед подачей посыпьте их тертым имбирем, чтобы придать им нотку пикантности.
10. Готовые фрикадельки подавайте в горячем или теплом виде.

Фрикадельки получились очень нежными, диетическими и ароматными. Они невероятно вкусные и душистые!!!!!! :Yahoo!: =@ :vkusno: :vkusno: :vkusno: Я сверху имбирем не посыпала.

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Диетические фрикадельки "Шарики счастья"!

Вернуться в Блюда из фарша