"Гнездышки"

Модератор: Модераторы

"Гнездышки"

Сообщение Zartbitter » Сб ноя 12, 2011 12:20 am

Хочу предложить Вам просте в проготовлении, но вкусное блюдо. Сразу хочу предупредить, что этот рецепт опубликовон мной и на другом, не русскоязычном, сайте.

100_0395.jpg


Нам понадобится

500 г фарша
1 луковка
сухая белая булочка
молоко
яйцо для фарша
чеснок, соль, перец, зелень - по вкусу.

Несколько яиц для "начинки". Все зависит от того, для какого повода это блюдо будет готовиться. Если как обед или ужин, то берем 5-6 куриных яиц (зависит от величины "гнездышек"). Если захотите подать как горячую закуску, то берите 15-20 яичек от жаворонка. Я в этот раз готовила на ужин, поэтому брала куриные яйца.

Итак за дело. Булочку крошим и замачиваем в молоке. Маленько ее отжимаем и добавляем в фарш. Туда же отправляется очень мелко резанный лук, давленный чеснок, специи и зелень. Все хорошо перемешиваем и даем маленько постоять.
Из фарша делаем шарики и кладем их в смазанную маслом (жиром... каким привыкли пользоваться) форму. В середине шарика делаем углубление (зависит от размера яйца) и аккуратно вливаем в него яйцо. Пробуем, чтобы оно осталось целым; то есть, чтобы желток с белком не смашался. Затем отправляем "гнездышки" в духовку (180-200°С) на 30-40 мин. А затем кушаем их с любимым гарниром. У меня в этот раз салат из пекинской капусты.

Как я уже намекнула выше, это блюдо можно приготовить и как закуску (с маленькими яичками, так лучше смотрится). Можно подавать как горячими, так и холодными. Лучше всего получется, если вы все мелко перемелите на мясорубке. Для "холодного" варианта я беру фарш из индейки.

lanita69 (12 Nov 2011), Skarlet (12 Nov 2011), kejt (12 Nov 2011), julia78 (12 Jan 2016)
Аватара пользователя
Zartbitter
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 сен 2011
Откуда: Elsass
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Irina

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Skarlet » Сб ноя 12, 2011 10:42 am

Ириш, спасибо, как вариан к завтраку :good: !!! И вкусно, и сытно, и быстро! :girl_yes: :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение _I_AM_I_ » Пн ноя 14, 2011 11:59 am

Аватара пользователя
_I_AM_I_
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 9 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ольга

Сообщение julia78 » Вт янв 12, 2016 10:29 pm

Спасибо! Очень нежные "гнездышки" получились. Сверху сыром присыпала :vkusno:
Вложения
DSC01169.JPG
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия


"Гнездышки"

Вернуться в Блюда из фарша