Мясной рулет с начинкой из печени и шампиньонов

Модератор: Модераторы

Мясной рулет с начинкой из печени и шампиньонов

Сообщение *Олька* » Вс авг 12, 2007 12:16 pm

Изображение
я брала 500 г.мясного фарша,смешала с размоченным в молоке пшеничным хлебом(примерно 80 г.),посолить,слегка поперчить, перемешать.
для начинки:отварить рис(я сыпала на глаз не много) в подсоленной воде.Рис смешать с сливочным маслом,а когда остынет добавить сыр(ложила на глаз по вкусу) мелко резаный и добавила немного рубленной петрушки.Для второго слоя отварила 4 яйца(они у меня были маленькие),потом мелко порубила;репчатый лук мелко порезать и обжарить на раст. масле.Яйца смешать с луком.

Мясной фарш разложить ровным слоем на смоченную водой кухонную бумажную(плотную) салфетку(или я выкладывала на бумагу для выпечки),придав ему форму продолговатой лепёшки толщиной 1 - 1,5 см.На середину лепёшки выложить рис,придав ему форму продолговатого валика.На рис положить яйцо с луком,равномерно их распределить.
Края мясной лепёшки соеденить с помощью салфетки и тщательно их защипать.Рулет переложить в форму ,смазанныю маслом и посыпанную сухарями,переложить рулет вниз швом.Верхнюю сторону рулета смазать сырым взбитым яйцом и проколоть в нескольких местах для оттока пара.

Но в этот раз начинку выдумала из пережаренной печени курицы,шампиньонов,реп.лука,моркови и в конце ст.л. сметаны,соль,чёрн.перец.И всё это смешала с варённым рисом.

Для запекания поставить в горячий духовой шкаф примерно на 30 - 40 минут.На гарнир можно подать помидоры и сделать сметанный соус.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

maneta, abdullo, Patimat88 (07 Oct 2019)
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Suertte » Чт ноя 12, 2009 5:51 pm

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Lubimica » Чт ноя 12, 2009 8:04 pm

Какая красота! Уже пора рецептики к Новому году подбирать. Начну с этого, в закладки :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение УтреняяЗаря » Вс ноя 29, 2009 4:55 pm

Сначала приготовлю с начинкой из печени и шампиньонов. Спасибо за рецепт. :good:
Аватара пользователя
УтреняяЗаря
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кристина

Сообщение maneta » Пт окт 08, 2010 12:05 pm

ого, как классно. Отличный рецепт. Буду готовить. Огромное спасибо
Аватара пользователя
maneta
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Имя: Мария


Мясной рулет с начинкой из печени и шампиньонов

Вернуться в Блюда из фарша