Горчичный хлеб

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Пн мар 12, 2012 7:11 pm

Юлька Владимировна Юльчик!!!Я любовалась на недельке и теперь тут любуюсь!!! :good: :Bravo: :vkusno: такой отчётик вкусный у тебя, ну тааакой вкусный, что просто слов нет!!! :Bravo: :Bravo: :vkusno: Особенно пирог с вишней, :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
очень нежненький разрезик, теперь и я тебе отчёт принесу) :D сюда!)) :D
Спасибочки тебе огромное!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Angel M писал(а):с огромнейшей благодарностью от всей нашей семьи.

Машенька, спасибо тебе огромное за отчётик, очень красивый хлебушек, я даже аромат слышу :vkusno: ! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Angel M писал(а):даже на заметили, как съели его

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я так рада!!!! :Yahoo!:
Девочки, спасибо вам, мои хорошие!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Пт мар 16, 2012 7:26 pm

Очередной :)

хлеб.JPG


Еще раз спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

Skarlet (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Skarlet » Сб мар 17, 2012 11:45 am

Юлька Владимировна писал(а):Очередной

Юльчик, СПАСИБО!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Как всегда, красота!!!!! :good: :good: :Bravo: :Bravo:
Я бы сейчас с радостью угостилась, тааакой он у тебя вкусненький :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Swetljachok » Пн мар 19, 2012 6:03 am

Ириш :help: , я тут насмотрелась на отчеты девочек :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: , все думаю как же мне осилить этот рецепт, просто спать не могу :baby2: !!!! По рецепту: муки 560 гр. и 2ст.л. сахара. Это больше 30% или меньше? Что-то никак не могу посчитать. Может я не те дрожжи беру? Все вспоминаю процесс приготовления, мне кажется, что он у меня и не подошел толком, а как-то расплылся по миске в которой лежал.

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Пн мар 19, 2012 4:11 pm

Swetljachok писал(а):и 2ст.л. сахара. Это больше 30% или меньше?

Swetljachok писал(а):Может я не те дрожжи беру?

Светик, а из каких ты дрожжей делала хлебушек? если я правильно поняла САФ-ИНСТАНТ с красной этикеткой :girl_blush: и сколько ты их добавляла по весу?
Swetljachok писал(а):а как-то расплылся по миске в которой лежал

ну вот на этом этапе нужно и было задуматься что не так, потому как тесто должно стремительно расти вверх :girl_yes: даже если ты влила больше воды, всё равно тесто должно быть живое и расти :girl_yes: Пока я думаю, что причина в твоих дрожжах :girl_pardon:
Обязательно посмотри срок хранения своих дрожжей :girl_yes: При какой температуре подходило тесто и было ли оно сверху накрыто плёнкой или крышкой.Какая была температура водички?
Светик, вообщем всё подробненько мне расскажи,с чего ты начинала, как месила, чтоб я могла понять причину. А ещё попробуй дрожжи развести в водичке тёпленькой,и где то через пол-часика посмотри как они себя будут вести :girl_yes:
Вообщим жду подробный рассказ) а потом мы с тобой сделаем вкусный хлебушек!) :girl_yes: :wink: :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Пн мар 19, 2012 7:55 pm

Еще один :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

еще хлеб.JPG



Похоже нашла "СВОЙ" рецепт хлеба :girl_yes:
Просто балдею от него. Кстати пользуюсь всегда живыми дрожжами (почему то у меня предубеждение против пакетированных :girl_blush: ). А как он у меня поднимается видно по "пояску". Ровно в два раза. Вообще, чтобы не портить продукты дрожжи лучше сначала проверить, развести водой, добавить чуть муки или сахара, если "процесс пошел", (начало пузырится), то и остальные продукты класть.


Кстати, Ира, тебе так все последующие отчеты и выкладывать или остановится. :D Я просто хлеб пеку 2 раза в неделю и другой печь не хочу. :girl_nea:

Skarlet (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Skarlet » Ср мар 21, 2012 2:06 pm

Юлька Владимировна писал(а):Еще один

Юль, я тебя лю!!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
такую красоту приносишь, заглядение!!! :Bravo: :Bravo: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Юлька Владимировна писал(а):Похоже нашла "СВОЙ" рецепт хлеба

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ура,теперь мы в два раза больше отчётов принесём)))) :D :friends: :beer: :Rose:
Юлька Владимировна писал(а):Кстати пользуюсь всегда живыми дрожжами (почему то у меня предубеждение против пакетированных

а я уже и с теми и с другими))) привыкла, разницы не чувствую :girl_pardon: :girl_yes:
Юлька Владимировна писал(а):чтобы не портить продукты дрожжи лучше сначала проверить

:girl_yes: :girl_yes: :Rose:
Юльчик, спасибочки тебе!!!! :daisy: :daisy: :daisy: буду ждать нового хлебушка) :girl_blush: :girl_blush: :friends: :Rose: :beer:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Swetljachok » Чт мар 22, 2012 7:40 am

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: У-у-р-а-а-а-а! Я тоже с отчетом более-менее внятным :dance3: ! Могу сказать, что кажется получилось!!!!!!!!!Наконец-то!
Можно я внесу свои пять копеек????? Ну пожа-а-а-а-алуйста!!!!!
Рассказываю пошагово (ну для тех у кого нет ХП :crazy: ):Сначала опара: 200г. муки, дрожжи, сахар и вода. Опара пузырится и почти вылазит из кастрюльки! (зафотать забыла, видимо от радости :sarcastic: ) Кстати я поняла свою предыдущую ошибку: я брала не Саф-Момент, а дрожжи "Воронежские". Попробовала новые дрожжи называется!
Когда опара подошла добавляем все ингредиенты (кроме масла) и вымешиваем, в конце добавляем масло растительное. и вымешиваем минут 10. Уж я его мяла-мяла, била об стол %) . Потом успокаиваемся :girl_crazy: и оставляем на расстойку
DSC00280.JPG
DSC00281.JPG

Вот такая расстойка!

Снова обминаем и вымешиваем 10 минут, потом делаем булочку и снова на расстойку.
Выпекала 35мин.
DSC00284.JPG

Красота-а-а-а-а!
И-и-и
DSC00287.JPG
контрольный!
Хотя мне кажется, что у вас с Юлей более пористый он что-ли.
А вкусный - превскусный!

Skarlet (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Чт мар 22, 2012 11:07 am

Swetljachok писал(а):У-у-р-а-а-а-а! Я тоже с отчетом

Светик, какая ты молодец!!!!! Поздравляю тебя с вкусным хлебушком! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Swetljachok писал(а):Могу сказать, что кажется получилось

не кажется, а получилось!!! умничка!! :good: :good: :Bravo: :daisy:
Swetljachok писал(а):Можно я внесу свои пять копеек????? Ну пожа-а-а-а-алуйста!!!!!

:D даже нужно!) :wink: :friends: :beer:
Swetljachok писал(а):Рассказываю пошагово (ну для тех у кого нет ХП

всё правильно :girl_yes: молодец!!! :daisy: прямо даже и замечаний нетУ)) :wink: :D :friends: :daisy:
Swetljachok писал(а):Вот такая расстойка!

Снова обминаем и вымешиваем 10 минут, потом делаем булочку и снова на расстойку.

Светик, у тебя такой красивый хлебушек получился и корочка, как будто в печи русской пекла или на поду :vkusno: :vkusno: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Swetljachok писал(а):Хотя мне кажется, что у вас с Юлей более пористый он что-ли.

Светочка, а ты в следующий раз после первой обминки теста, оставь его ещё подходить, а потом делай булочку и её на расстойку, он у тебя в два раза ещё вырастет :girl_yes:
А вообще у тебя оочень замечательный разрезик!!! :good: :good: :good: :Bravo:
Swetljachok писал(а):А вкусный - превскусный!

ооочень я рада, что ты не здалась и всё получилась!!! Спасибочки тебе большое за такой замечательный , вкусный и красивый отчёт :daisy: Прямо читала и радовалась!!! :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Swetljachok (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Анькааа » Сб апр 14, 2012 7:55 pm

что значит разведённая горчица? разведённая чем? или в чём? и в каком количестве этой непонятной субстанции, в которой разводить....

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Анькааа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Сб апр 14, 2012 8:10 pm

Анькааа писал(а):что значит разведённая горчица? разведённая чем? или в чём? и в каком количестве этой непонятной субстанции, в которой разводить....

То и значит... идёте в магазин, покупаете в баночке горчицу (не сухую). вот её и добавляем (она продаётся уже разведённая) :girl_yes:
Последний раз редактировалось Skarlet Вс апр 15, 2012 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Анькааа » Вс апр 15, 2012 6:03 pm

Skarlet писал(а):
Анькааа писал(а):что значит разведённая горчица? разведённая чем? или в чём? и в каком количестве этой непонятной субстанции, в которой разводить....

То и значит, идёте в магазин, покупаете в баночке горчицу (не сухую). вот её и добавляем (она продаётся уже разведённая)

Не надо нервничать... теперь всё ясно . просто я никогда не сталкивалась с термином - "разведённая горчица". либо сухая горчица, либо просто горчица. Я так именно и поняла, что сухую надо чем то развести. Если бы Вы не ответили, я бы набухала сухой разведённой ... наверное в воде.

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Анькааа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Вс апр 15, 2012 6:33 pm

Анькааа писал(а):Не надо нервничать... теперь всё ясно

Ань, да я и не нервничала... простите, если показалась грубой... :sorry: Отвечала в суматохе ... наверное так получилось.. прошу прощения, ещё раз! :sorry:
Анькааа писал(а):не сталкивалась с термином - "разведённая горчица". либо сухая горчица, либо просто горчица

да это моя ошибка, нужно было в рецепте понятнее написать :girl_pardon:
Анькааа писал(а): бы набухала сухой разведённой ... наверное в воде

очень надеюсь, что теперь в рецепте всё понятно... :girl_blush: :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Angel M » Пн апр 16, 2012 7:26 pm

Ириш, я снова со спасибом иду! :) :Rose: Этот хлебушек - один из любимых в нашей семье. Очень-очень вкусно получается, один лишь недостаток - очень быстро съедается! :)
Вложения
Изображение 142.jpg
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Вт апр 17, 2012 4:08 pm

Angel M писал(а):, я снова со спасибом иду

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: какой вкусный хлебушек :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Angel M писал(а):Этот хлебушек - один из любимых в нашей семье

как здОрово! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и мы его любим!!! :vkusno:
Angel M писал(а):один лишь недостаток - очень быстро съедается!

ой, согласна на все 100) :D глазом не успеваешь моргнуть :vkusno: :D
Машуль, пасибки тебе, очень вкусненько угостилась :vkusno: :vkusno: :vkusno: жду тебя ещё... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :D :Rose: :friends:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты


Горчичный хлеб

Вернуться в Рецепты для хлебопечки