Хлеб манный с сухофруктами.

Модератор: Модераторы

Хлеб манный с сухофруктами.

Сообщение Shterna » Ср окт 19, 2011 12:38 am

Здравствуйте, сегодня у меня эксперимент - манный хлеб.
ХП Russell Hobbs. Режим Базовый (пшеничный) 3.10 для маленькой буханки 500 г.

_MG_2909-1.jpg

Молоко.........................................................................180 мл
масло оливковое...........................................................15 мл
мед...............................................................................15 мл
соль..............................................................................1 ч.л
майонез.........................................................................2 ст.л (30 мл)
манка............................................................................160 г
мука..............................................................................200 г
дрожжи........................................................................2 ч.л (8-10 г)

_MG_2911-1.jpg

Молоко чуть подогреваю 30 сек. в микроволновке, замачиваю в нем манку на несколько минут, пока готовлю остальные продкуты.
Манная гуща пойдет на дно ведерка как жидкий продукт. За ней - масло, майонез и мед. Далее соль, мука и дрожжи.
Сегодня хлеб с сухофруктами - киви, бананами и клюквой.
Получился нежный и сытный хлебик с хрустящей корочкой.

Anna Ran (19 Oct 2011), МамаРома (19 Oct 2011), Лихия (20 Oct 2011), bruhova (20 Oct 2011)
Аватара пользователя
Shterna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Фото-отчеты

Сообщение МамаРома » Ср окт 19, 2011 5:30 pm

Диана, увидела сегодня ваш рецепт и уже хлебушек готов, очень понравился - вкууусныыый! Еле успела сфоткать, дети растащили....Из сухофруктов дома были только сушеные яблоки, хлебопечка у меня LG. Так что спасибо!
IMG_6349.jpg
Аватара пользователя
МамаРома
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2010
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ася

Сообщение Shterna » Чт окт 20, 2011 5:01 pm

На здоровье! Думаю, любые сухофрукты, орехи и даже без них - должно быть вкусно и сытно.
У Вас хлебушек пышнее моего, очень аппетитно выглядит. Сколько времени длится режим, на котором Вы пекли? Я подозреваю, что у меня просто не успевает подойти как следует.
Аватара пользователя
Shterna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение МамаРома » Пн окт 24, 2011 5:51 pm

Shterna писал(а):На здоровье! Думаю, любые сухофрукты, орехи и даже без них - должно быть вкусно и сытно.
У Вас хлебушек пышнее моего, очень аппетитно выглядит. Сколько времени длится режим, на котором Вы пекли? Я подозреваю, что у меня просто не успевает подойти как следует.

У меня режим "основной" 4 часа, а вот ставила этот хлеб на утро (с таймером), так еще пышнее получился! Почему-то с таймером на несколько часов любой хлеб на много пышнее выходит...
Аватара пользователя
МамаРома
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2010
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ася

Сообщение Надё » Пт ноя 08, 2013 7:02 pm

Он ведь не сладкий получается?
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Solei-ka » Пн июн 18, 2018 12:03 pm

Очень вкусный хлеб получается! Пеку его иногда вместо пирога к чаю, когда знаю, что придут гости, а возиться с каким-нибудь тортом не хочется.
Аватара пользователя
Solei-ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 8 янв 2011
Откуда: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Алёна


Хлеб манный с сухофруктами.

Вернуться в Рецепты для хлебопечки