Картошка с курочкой в маринаде

Модератор: Модераторы

Картошка с курочкой в маринаде

Сообщение Galynka » Вс авг 15, 2010 5:08 pm

Итак, снова я эскплуатирую свой АГ, добро пожаловать :D
Картошка с курицей в АГ.JPG

Значит так, что нам понадобится в этот раз:
Картошка - 1- 1,5 кг
Куриные голени - 8 штук
Соевый соус - 1-1,5 ст.л. ложки
Горчица ( у меня с зернами - французская фирмы "Верес" )
Специи для гриля
Соль
Перец
Оливковое масло
Голени помыли, обсушили и натерли хорошенько зараннее приготовленным маринадом из соевого соуса, 2 ст.л. горчицы, 1 ст.л. оливкового масла и специй для гриля. Оставили настаиваться примерно 1 час.
Тем временем почистили картошку, порезали ее как на жарку кружочками толщиной 5-7 мм, посолили ее, поперчили и полили растительным или оливковым маслом. Сложили в сковороду и поставили в АГ на 40 минут при 180 градусах на нижний уровень, периодически перемешивая для равномерного приготовления. Потом выложили на решетку ножки и поставили над картошкой, прибавили температуру на 200 градусов и добавили время еще на 30-40 минут. Ножки за это время перевернуть в половине приготовления на второй бочок, они у нас приготовятся за это время и картошечка тоже. Наше блюдо готово, получается очень сочно, откуда только в картошке помимо куриного берется сока, понятия не имею, но вкуснотища еще та!!!! Советую всем попробовать. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :girl_yes:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение SAB KBE » Вс авг 15, 2010 5:35 pm

Пробовала в своей аэрогриле готовить это блюдо и всегда получается очень вкусно. Советую всем попробовать.Спасибо Галине. :good:
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Валеруша » Чт фев 24, 2011 3:59 pm

ДеВЧОНКИ! Большое спасибо за рецепты! Купила аэрогриль, не нарадуюсь, какая замечательная вещь. Вот только неправда, что он что-то заменяет. Все по своему хорошо, каждый прибор на кухне помощник. Аэрогриль- это чудо! Микроволновка тоже, и пароварке спасибо, что она есть.Спасибо тем умникам, которые их придумали!!!
Аватара пользователя
Валеруша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лидия

Сообщение NIMFETKA » Сб мар 10, 2012 11:25 am

У меня вчера был дебют АГ, как раз решила использовать Ваш рецепт, отчитаюсь: все получилось очень вкусное, картошечка имеет очень приятный нежный вкус, и сама мягкая и нежная, курочка тоже очень сочная и приятная, вот только не такая загорелая, как Ваша( вообщем дебют удался, а главное муж оценил))))))) спасибо за рецепты, буду теперь готовить все по вашим рецептам-просто и вкусно, не то что в родной книжке от АГ написано))
Аватара пользователя
NIMFETKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 мар 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия


Картошка с курочкой в маринаде

Вернуться в Рецепты для аэрогриля