Рыба, копченая в аэрогриле

Модератор: Модераторы

Сообщение Сухон » Пт окт 21, 2011 1:42 pm

Очень интерессно :Rose: ) хочу тоже попробовать) Как вы думаете, только если вместо рыбы взять ножки куриные, получатся копченные ножки?)
Аватара пользователя
Сухон
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Наталья Ф » Пт окт 21, 2011 3:29 pm

Оля, если жидкий дым добавите в обмазку для ножек , то получатся копчёные ...только не переусердствуйте с дымом-его нужно совсем немного.. (даже в магазинах уже , к сожалению,чаще можно встретить куриные части "копчёные" таким способом-потому, что этот способ проще, чем натуральное копчение)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Шапочка79 » Пн июн 04, 2012 8:22 am

ааааа, я вчера приобрела сей девайс!!!! :Yahoo!:
Спасибо огромное за рецепт!!! Муж рыбак, а я только копченую ем. Так что будем пробовать :good:
Аватара пользователя
Шапочка79
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Алена

Сообщение НЯМНЯМКА » Чт янв 17, 2013 11:03 pm

Ой, и такое можно в ней делать? Какая вкуснятина! Спасибо огромное, делали много всего, но это....буду попробовать!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
НЯМНЯМКА
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ира

Сообщение Kristina1976 » Пт янв 25, 2013 4:36 pm

Спасибо за рецепт. Тоже сейчас буду делать по вашему рецепту. Может подскажите, что еще делаете в аэрогриле? :)
Аватара пользователя
Kristina1976
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение yuliya4783 » Вс мар 03, 2013 8:06 am

Не пойму, почему на рыбе следы от крюков возле хвостов, будто ее в подвешенном состоянии коптили?
Аватара пользователя
yuliya4783
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Андрей65 » Сб фев 17, 2018 9:52 am

Докладываю подробно.
Рыба получилась вкусно запеченая. Без признаков копчения. Стал разбираться. Для того, чтобы запахло дымом, опилки должны загореться, да? Может, мало держал? Просто положил опилки в аэрогиль. При температуре 235 градусов они не горят. И не тлеют. Не только замоченные по совету автора рецепта, но и сухие. Никогда. Это физический факт, уж извините. Сухие, правда, еще и летают по колбе. Но не сильно.
Тут в комментарии выше был вопрос о дырках в хвостах у рыбы, которые видны на фотографии, если ее увеличить. Других объяснений не вижу. Непонятно только - зачем это автору? Может, она аэрогрилями торгует?
Теперь хорошая новость. Я их все-таки зажег! Опилки. То есть буквально зажег нагретые, приоткрыв крышку. После опускания ручки на место, поток воздуха с вентилятора гасит открытый огонь и поддерживает тление. Запах на кухне при этом такой, что нужно проветривать. Но так-то можно и коптить попробовать!
Рыбы больше нет. На днях еще раз попробую
Аватара пользователя
Андрей65
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Рыба, копченая в аэрогриле

Вернуться в Рецепты для аэрогриля