Детская адаптированная система

Модератор: Модераторы

Следующая

Детская адаптированная система

Сообщение Shkoda » Пн дек 07, 2009 3:48 pm

Как я и обещала - нашла систему для детей.
Зарегистрировалась на американском сайте Флайледи, получаю рассылку с заданиями для детей.
Задания будут не каждый день. По мере поступления буду переводить и выкладывать.


Ваша Shkoda.


Вот что еще накопала на разных русских сайтах:

А в вашей семье уже побывала Домашняя Фея?
Вы что, даже не знаете, кто это такая?? Если нет, то продолжайте читать. Радости вашей не будет предела!


Домашняя Фея будет посильнее кашалота-убийцы и побыстрее сверхзвукового лайнера! Только она способна за секунду тщательно проинспектировать детскую комнату.
Если у ваших детей беспорядок, и вы пытаетесь заставить их убираться, вздохните с облечением: теперь ваша жизнь станет легче, счастливей и спокойней. Чудеса мотивации!! Домашняя Фея знает, как распознать, укрепить, вдохновить и укоренить хорошее поведение ваших деток. Это просто декабрьское ожидание Деда Мороза, продленное на 12 месяцев!


А вот первые отзывы:

Домашняя Фея – просто гений! Моему сыну скоро три, и собирать за ним вещи каждый вечер было выше моих сил. Вечером он просто валился с ног, а я относила его в кровать, спотыкаясь об игрушки. Я несколько раз пыталась заставлять его убирать за собой, но этого хватало ненадолго.

Теперь он не жалуется и не отказывается убирать игрушки. Он всем рассказывает о Фее и о том, что она приносит ему подарочки и пишет записки. Он даже решил помочь мне с уборкой всего дома! Сегодня он протирал полы – и они были чистые! Пусть он не везде дотянулся. Я похвалила его и сказала, что мы напишем Фее про его достижения. Он подмел крыльцо, на котором была рассыпана кошачья еда.

Он «видит», где беспорядок и хочет его устранить! Мы приклеили картинки на коробки с игрушками, чтобы было ясно, что где лежит. Он знает, где лежат его носки и куда ставить ботинки. И мне теперь не расслабиться: ребенок сам указывает мне на хот-споты. Осталось наклеить картинку с изображением носков на ящик моего мужа – и у нас будет летающая семья! LOL
Флаюшка из Флориды


Советы о том, как поддержать энтузиазм наших отпрысков в наведении и поддержании порядка.

Забавы Домашней Феи.
Мы получаем так много удовольствия с Домашней Феей, а вместе с нами и наши чада. Совместное размусоривание и веселые сюрпризы от Домашней Феи - замечательный способ поддерживать мотивацию и энтузиазм наших отпрысков. Мы попросили вас поделиться своими «сюрпризами-удивлялками» и вы прислали нам отличные идеи! Какие же вы творческие барышни!


Сюрпризы:
* Волшебные «разрешающие» талоны, как то - дополнительные 30 минут сна в выходной день, приглашение своего друга на домашний пикник (покрывало, расстеленное в гостиной, отлично сойдет за поляну!), возможность заказать спецменю на обед, выход в свет-библиотека, кино и пр – с мамой или папой – и никаких братьев –сестер! И т.д.
*недорогие игры, поощряющие совместное времяпровождение – лото, домино, и т.п.
*наборы для творчества и просто интересные штучки – ножницы с узорчатым лезвием, ручка с блестящими чернилами, Блестки, Блеск, КРАСОТА!
* маскарадные костюмы, сказочные наряды, детские украшения
* для старших детей, которые не нуждаются в непосредственных наградах: мой сюрприз-фаворит – награда-загадка. Возьмите любое изображение (фото, рисунок от руки) награды – какой-то предмет, или место, куда можно сходить в качестве поощрения. Разрежьте картинку на 4-6 частей (это зависит от планируемого количества наград и времени между ними – не стоит затягивать с процессом сбора картинки вашим чадом). Ребенок получает одну часть картины в качестве награды. После того, как все части «заработаны», ребенок получает то, что изображено на картинке.


Надеюсь, совет Вам поможет
Сью из Аризоны.

Дорогая Флай-Леди!
Мой 6-летний сын обожает, когда к нему в гости заглядывает Домашняя Фея. К весне он получает от нее мелки для рисования и недорогие «уличные» игрушки. Иногда она дарит ему любимую конфету.
Он ходит в детский сад, учится писать, хотя процесс письма его пока не вдохновляет. Но на прошлой неделе он спросил меня, можно ли написать письмо Домашней Фее. Конечно! - радостно сказала я, подумав о том, какой же он милый мальчик – решил отблагодарить Фею. Вот что он написал: (орфография сохранена) «Дорогая Фея! Пожалуйста, падари мне доллар». И ведь что интересно - когда мы предлагали платить ему доллар в неделю за уборку его комнаты, он всегда отказывался. Но то же родители! А здесь - волшебство Домашней Феи, ее такие неожиданные явления - совсем другое дело! И теперь моя дочь-подросток хочет знать, а не может ли Домашняя Фея залетать и к ней, заодно.


Домашняя Фея может оставить после своего визита вкусный свежий фруктик (что приводит Ленни в полный восторг!), развивающую игрушку или книжку. Но мой любимый подарочек – это специальный «купон» на особенный вечер (супер идея для Дня семьи – Флай-Леди счастлива) – поход в кино, в боулинг, в кафе, на роллердром. Словом, все что угодно - кто же лучше вас знает, что порадует ваших детей!

Наша Домашняя Фея принесла моим детям фильмы, вычистила их аквариумы, и дала денег на покупку рыбок, а также подарила билеты в боулинг. В скором времени она принесет билеты на каток или что-то в этом роде. Улыбочку!!!

Ну как, девченки? Увлекательно? Мне так прям хоть еще одного рожай! Так интересно! :D

Значит, идея такая - основной персонаж - Домашняя фея. Рассказываем о ней детям. Она - добрая, но строгая и справедливая.
И вводим еще один персонаж - он будет близок по духу детям - Малыш Рипли (Ваня, Оля, Саша, Даша...).
Задания дает Рипли, а проверяет и раздает призы Домашняя фея.

Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение _Анюта_ » Пн дек 07, 2009 3:52 pm

Танюш, ты хочешь научить моих детей прибираться??? Я тебе памятник поставлю!!!!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Shkoda » Пн дек 07, 2009 3:55 pm

Я??? Да упаси Господь, Анюта! :girl_nea:
Я только предлагаю переводы! (если это кому-нибудь нужно). :girl_pardon:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение _Анюта_ » Пн дек 07, 2009 4:01 pm

Shkoda писал(а):Я только предлагаю переводы!

Надо!!! Надо!!! Ну очень надо!!!!! спасибо, тебе... :daisy:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Shkoda » Пн дек 07, 2009 4:09 pm

Первое задание Рипли.

Привет, ребятки!
Сегодня мы поиграем в охоту за вещами!
Вы же знаете как вещи любят собираться в кучи на наших стульчиках и тумбочках???
Из-за этого в ваших комнатах становится некрасиво! Это все проделки наших хитрых вещей!
Сегодня мы исправим это! Разложим вещи, пусть они нам не мешаются!
Ставим будильничек на 10 минут (родители, конечно, помогают) и посмотрим как наши вещи будут разбегаться по местам!
Хорошие вещи - на полочки, плохие вещи - выбрасываем!

Мы ведь знаем, что в чистой комнате так весело долго играть! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Твой друг, Рипли.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Odinzova » Пн дек 07, 2009 4:10 pm

Мне это еще рано, но у подруги как игрушки убирать, так крик! А может есть какая-нибудь информация как научить самостоятельно есть, ребёнку 2,6 года.
Аватара пользователя
Odinzova
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Sindirella » Пн дек 07, 2009 6:18 pm

Танюха! Я тебя люблю! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Задание Рипли распечатала, вручу пацану вместе с рассказом о тете Фее и куче призов и подарков, которые могут стать его! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Пн дек 07, 2009 6:23 pm

:D а ты имя детенка вписала? это ж важно, чтоб лично для него...
А еще лучше - в конверт и подкинь втихаря...
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн дек 07, 2009 7:24 pm

ой,девчата я такие задания лет 10 назад в лет.саду применяла,писала и в конфертик и детям вручала,как будто от Карлсона(почему Карлсон,сама не знаю,что первое на ум пришло ,то и написала)
Очень на них действовало.Родители потом все хвастались друг дружке,и собрания мы всегда проводили на эту тему.
И своих я так и приучила к порядку,а сейчас они прикалываются и меня подкалывают "вот прилетит Карлсон и увидит,что мама посуду еще не убрала :D и старший иногда говорит
-ну надо же мне так было верить %) %)
зато сейчас у них всегда порядок,хоть и знают что нет никакого Карлсона :D

Odinzova писал(а):как научить самостоятельно есть, ребёнку 2,6 года.

это надо было делать год назад,а еще лучше с того момента как ребенок научился держать ложку
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Rezeda » Пн дек 07, 2009 8:01 pm

танюша
очень интересно .но у меня детки взрослые :cry: .случайно нет для детей постарше 10-12 лет
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Shkoda » Пн дек 07, 2009 8:36 pm

Елена
Ну прирожденный педагог! :wink:

Rezeda
Ларисик, есть подростковый контрольный журнал.
Если надо, могу кинуть в грубом переводе.
Там около 12 страниц.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн дек 07, 2009 8:48 pm

Shkoda писал(а):прирожденный педагог!

:oops: :oops: ой да ладно
деток просто люблю
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sindirella » Вт дек 08, 2009 12:43 am

Отчитываюсь.
Пришла домой и очень таинственным голосом рассказала о Рипли, о Фее и о том, что его ждет. Заинтересовался. Вручила письмо. Торжественно прочел вслух. Задал парочку дурацких вопросов, типа: "а почему Рипли пишет, что он мой друг, я ведь с ним не знаком" и "Мама, а это точно правда? Может ты сама письмо напечатала и решила надо мной пошутить?" :D Когда все сомнения были развеяны, он ринулся убирать. Пулей носился по комнате, уносил разный хлам, складывал все по местам... Через 10 минут останавливаться не хотел. Убирал еще минут 15. Довольный такой был! Водил нас с мужем на экскурсию в детскую. Мы очень радовались порядку и тому, что не наступаем на игрушки... :D
В общем, ждем продолжения!
А Фее Тане персональное спасибо от меня и мужа! :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Вт дек 08, 2009 9:19 am

Танюх, ну каая прелесть!!!
ЗдОрово! :good:
Вот что творит мотивация! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Вт дек 08, 2009 1:09 pm

Задание Рипли на 8 декабря.

Привет, ребята!
Готовы ли вы к новому заданию Рипли?

Сегодня мы гуляем по дому!
Давай прогуляемся по всему дому (можно и вокруг него) и найдем 10 вещей, которые убежали из твоей комнаты!
Они, наверное, просто заблудились! Может это обувь, одежда, книжки, игрушки... Все они хотят вернуться на свои места! Время настало, помоги им!
Быстренько хватаем и несем на место!

Я уверен, что мама и папа будут очень удивлены!
Я так горжусь тобой!!!
Твой друг, Рипли.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна


Следующая

Детская адаптированная система

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки