Размусоривание

Модератор: Модераторы

Сообщение Кукуся » Чт мар 10, 2011 2:21 pm

мне с мужем повезло)))
он у меня как танк не пробивной насчёт всего выкинуть- это я буду бегать вокруг него и всё перекладывать на другие места :D (не подумайте- я не собирушка))
если муж занимается уборкой без меня- то держись, половина вещей будет в мусоре- и реально тех вещей, которые мне нужны.
странно, что вещи по его мужской части- гаечки. шурупчики. проволочки- складываются аккуратно в кулёчек и уносятся в гараж.
А мои записные книжечки, рецепты на бумажечках, всё это выкидывается. Вот скоолько раз говорила, что если это лежит здесь, то мне это на-до! :oops:
ну, это борьба у нас будет долго идти...

а вообще, больные места у нас- ящики в гардеробе и шкафах в зале. Поэтому разбираем их не реже 1-2 раза в три месяца.
насчёт своих вещей- я давно не церемонюсь- шла к этому тяжело- и взяла себе за правило, что если я не одеваю вещь один год- максимум полтора года- то её можно выбрасывать. ведь где гарантии, что она провисит ещё не один год в шкафу и вы её оденете? :roll: :wink:
единственное, что мне жалко выбрасывать- это обувь :oops: у меня валяется в чулане пар 10 летней обуви, которую я не ношу и уже не буду, но мне жалкоооо выкинуть :girl_pardon: реально понимаю, что туфли, где каблук потёртый, или сандалии без застёжки я не одену, но не выкидываю :D
думается мне, что муж мой по одной паре уже выкидывает. чтобы не так заметно мне было :D ему легче, у него рука поднимается на всё это :D
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 15, 2011 10:21 am

TonjaStar писал(а):что делать с этими гвоздиками, гаечками, шнуриками и проводами, ума не прилажу!

Самое незамысловатое: взять те же контейнеры для пленки, что в списке на выброс или баночки от томатной пасты с закручивающимися крышечками и попросить мужа рассортировать все по размеру, и разложить в эти баночки и контейнеры. :D У меня сын так делает. Гаража и подвала у нас нет, так он сделал себе полочку на лоджии и складывает все туда. Если шурупчики лежат в стеклянной маленькой баночке с завинчивающейся крышечкой, подписывать, какого размера здесь шурупы или гвоздики не надо, а вот если сложены в контейнер для фотопленки, то опять же делаем просто : отрезаем кусочек лейкопластыря широкого и пишем название и размер. Те же 5 литровые бутыли из под воды: отрезаем верхушку и складываем в импровизированную емкость скрученые шнуры, леску, проволоку и т.д. и видно и аккуратно, и нигде не валяется.
Я вообще, 100 раз подумаю, прежде чем что-то выкинуть. Может это для чего-то подойдет, может можно сделать из этого что-то стоящее? Выкинуть всегда можно успеть, это дело не хитрое, только потом приходится ломать голову , куда бы приспособить ту или иную мелочь, так необходимую в хозяйстве.
TonjaStar писал(а):Еще одно больное место-шнуры и зарядки (от телефонов, компютера, картридеров, карт памяти... а еще наушники с микрофоном для компа...). Они у меня в мешке лежат, места кучу занимают..

Я и тут поступила проще: купила самоклеющиеся крючечки разного цвета, приклеила на боковую поверхность компьютерного стола и расположила на них все эти вещи. И вид не портится, и все висит по отдельности ( каждый видит свою зарядку для телефона да и наушники не трансформируются). Не знаю, мне так удобно, а как у вас, вам решать. В ванной тоже поступила не совсем привычным способом: на полочке перед зеркалом, стоят только мои крема и дочки. Вся мужская фигня ( бритва, лосьоны, гели - разложены по карманчикам панно, которое висит на стене. Для каждой вещи, свой карманчик. :girl_pardon: Конечно, поначалу было трудно приучить сына складывать все на место, но потом привык и теперь никаких взаимных упреков.
Для наших с дочкой украшений, купила красивые шкатулочки в одном стиле: большую ( чтобы умещались коробочки, с драгоценностями), среднюю - для футляров от цепочек и браслетов, и маленькую для всякой бижутерии. Смотрится идеально и стильно. :girl_yes: :) и ничего нигде не валяется.
Так же как в ванной, поступила с домашними тапочками: сшила панно с кармашками по размеру тапочек, взяла 2 клеющихся крючка, приклеила к внутренней стороне одной из дверок одежного шкафа в прихожей и просто раскладываю после ухода гостей ненужную домашнюю обувь по местам.
Думайте девы, может вам в голову придет еще более ценная мысль, как рассовать то, что занимает в ваших яшиках так много места, но без чего иной раз просто не обойтись. :girl_blush: :D

Елена (15 Mar 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Натали-46 » Вт мар 15, 2011 6:38 pm

Ольга, спасибо за ценные советы! Обязательно так же сделаю! :roll:
Аватара пользователя
Натали-46
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Вт мар 15, 2011 6:52 pm

ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТОГО ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ХЛАМА ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ НАЙТИ :girl_yes:
а список полезный имхо :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср мар 16, 2011 9:25 am

Shkoda писал(а):Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь

А если это миксер с чашкой ? Мне что его тоже выкинуть? Из всего списка, можно найти как минимум 5-6 предметов, которые можно использовать с огромной пользой для дела. Хотите примера? Пожалуйста:
колготки : обрежте ступню и отрежте столько, какой длины ваша скалка. Если у вас получилось крутое тесто и его трудно раскатать, натяните на скалку капроновый чулок ( естественно чистый) зафиксируйте с концов, присыпьте мукой и раскатывайте без всяких усилий.
цилиндры для фотопленки: уже написала выше, как использовала в свое время эти мелочи.
баночки с закатывающимися крышками ( маленькие от томатпасты) - так же как цилиндры.
ненужная одежда ( блузки, юбки, брюки, рубашки и т.д.) - пошли на лоскутные панно для ванной комнаты и домашней обуви, а так же для лежанки домашних животных.
ненужные вазы: посмотрите, какую красоту творит из таких ненужных вещей наша Анюта из Ярославля. Загляденье! Чем не подарок?
Обмылки или старое мыло: не знаю, как у вас, а у меня обмылки так долго не лежат, чтобы потеряли запах ( для этого нужно месяц в ванную не заглядывать). Я с ними поступаю проще: оставила бутылочку с дозатором от жидкого мыла, режу туда мелко или натираю на терке обмылки, заливаю теплой водой и получаю жидкое мыло для мытья рук после того, как повозишься с машиной или каким либо механизмом.
Я понимаю, может у меня устаревшие понятия , но простите меня девочки, выкинуть можно всё, что вам мешает или вы считаете хламом и ненужной вещью. Только потом не плачте, что деньги улетают как в трубу." - Вот пришлось мужу дать столько-то, чтобы купил себе чемоданчик для всяких шурупчиков, гвоздичков и тому подобное, надоело, что всё везде раскидано и ничего не найти когда нужно". Думайте, выкинуть всё и потом покупать по новой или может это можно найти в ваших вещах, которые вы приготовились выбросить. :wink: :)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Кукуся » Ср мар 16, 2011 3:42 pm

OlgaAwdoshina писал(а):но простите меня девочки, выкинуть можно всё, что вам мешает или вы считаете хламом и ненужной вещью. Только потом не плачте, что деньги улетают как в трубу."

Оль, ну ты категорична)
здесь же говорится, что реально если мешает грубо говоря жить))
Почему я должна плакать, если реально для меня старые колготы с дыркой и баночки из-под томатной пасты(даже если они с закручивающейся крышкой) это хлам? :girl_pardon:
ведь если в чулане стоит таких банок ...надцать, то почему бы не выкинуть хотя бы парочку? :wink: ведь ещё насобираются ого-го))
во-вторых, думается мне, что этот список не для всех. вроде бы здесь уже писали, что он рассчитан на американскую семью. но прочитав его, я поняла, что и для меня он подходит, многое из этого списка я дейстно сама выкидываю и не жалею до сих пор. типа баночки, скляночки, ручки, которые не пишут, накапливаются очень быстро, и что? мне их складировать и ждать момента, когда я что-нибудь с них смастерю? :girl_pardon: или грубо говоря бюстгальтер, из которого я выросла( :D )тоже хранить для детей на вырост? :girl_pardon:
ИМХО- каждая списочек подгоняет под себя :wink:
OlgaAwdoshina писал(а):
Shkoda писал(а):Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь

А если это миксер с чашкой ? Мне что его тоже выкинуть?

а ты что, ненавидишь свой миксер? :roll:

Nastett (18 Mar 2011)
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт мар 18, 2011 11:01 am

Кукуся писал(а):а ты что, ненавидишь свой миксер?

Оль, ты понимаешь, задолбалась я с ним. Вроде бы и фирма ничего Скарлет, но как назло оказался Китайской сборки. Отсюда все проблемы : чаша не крутиться, когда работают венчики и получается, что взбивается только одна сторона, там , где эти самые венчики работают. Есть у меня старенький миксер ( ему уже 34 года. Покупала его еще в ГДР, мощность офигительная, одно но: при очередном переезде сломалась подставка под чашу.)Вот в нем , при работающих венчиках, чаша крутилась так, что голова кружилась, глядя на нее :D . Сама знаешь, когда что-то плохо работает, удовлетворения от этого получаешь нулевое.Баночки:
Если у меня у сына все гвоздики и шурупчики разложены и ему они не нужны, я их естественно выбрасываю . Ну могу оставить 2-3 для определенных целей: в частности - для сдачи анализов в поликлинику.А то иногда получается , как в том анекдоте:
Дед приходит в лабораторию и приносит анализ мочи в 3-х литровой банке. Возмущенный лаборант говорит: - Вы б еще анализ кала в чемодане принесли.
На что дедок отвечает, ставя чемодан на тележку : - Как знал, как знал.....
Конечно, каждый решает что из этого списка для него подходит, что нет. Я ведь тоже выбрасывала и не мало, как хлама в виде газет,ручек,фломастеров и другой мелочи, ежемесячно засорявшей ящики стола . Да и до сих пор выбрасываю :D . Просто с вещами стала поступать по другому: стираю, глажу или отпариваю, складываю и отношу в церковь. А то, что нельзя отнести например, просто отрезаю лоскутки и складываю в машинку швейную. Есть свободная минутка, что-то мастерю для кухни: те же прихватки. :)
Ну про бюстик, вообще разговора нет - однозначно выкидывать. А вообще, я ведь не имела ввиду то, что надо оставлять всё и думать, куда бы это применить. Я имела ввиду, что из всего тряпья, мусора в виде баночек, цилиндриков, пластмассовых бутылок, прежде чем выкидывать подумать, может 1-2 найдут применение для чего-то стоящего? Проще сказать, прежде чем выкинуть всё, я применяю пословицу: 7 раз отмерь, 1 отрежь.
Если у меня скопилось 5 пятилитровых бутылей на лоджии к примеру ( чего естественно никогда не может быть, потому как накопительством я не страдаю и стараюсь избавляться от хлама сразу же), то прежде чем выкинуть их все, я думаю о том, что 1 мне может пригодиться для отстаивания воды на полив растений и разведения в ней прикормки. Не так уж часто мы берем в таких бутылках что-то. В основном заказываю Кристальную в боллерах. Пакеты из под сока, у меня забирает мама на дачу - в них прекрасно растить рассаду. Банки берет для варенья и закрутки ( лишние, если мне уже не нужны), разные носки, тоже забирает на дачу ( одевает по осени в резиновые сапоги, когда копают огород), а потом выкидывают - не жалко. Вот именно об этом , я и говорю. Именно эту мысль, мне хотелось донести до молодых девчат. Конечно, если родители живут за тридевять земель, незачем копить хлам в виде 1 носка от пары и тому подобное. Просто я подумала, что это и так всем понятно, но видно ошиблась :girl_pardon: :wink: .

Nastett (18 Mar 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Nastett » Пт мар 18, 2011 11:51 am

OlgaAwdoshina
Олечка,прочла несколько улыбнуло даже :good: ,у меня свекровь такая-и она действительно часто находит применение вещам :good: :roll: ,я ж напротив- :sorry: все на мусорник :x ,а вот когда живешь вместе как то притирешься что ли :oops: как бы я все не вышвыривала но я не в своей квартире и имею уважение к собственности :pardon: потому выбрасываю только свои и старшего сына причандалы :D ,например вещи вообще не складирую :girl_nea: отдаю подругам-у меня малой более рослый чем у подружки вот я и передаю,свои тоже-если я вещь не ношу,я ее спокойно предлагаю подружкам,вот например мне идея с церковью очень понравилась :friends: ,но я не к тому - я к тому что действительно иногда(не всегда естественно) вовремя невыброшенная вещь становиться находкой для каких либо целей :girl_yes: вот и у меня на этой неделе так получилось :D ,опять таки все еще придерживаюсь позиции что занатто-то не здраво :girl_pardon:.однако ваш Оля рассказ меня очень впечатлил :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пт мар 18, 2011 11:58 am

Кукуся И ваша позиция мне близка :Rose: раньше я именно так и жила,мне было просторно,хорошо,свобрдно,но вот сейчас ситуация другая и я пытаюсь найти в ней плюсы :D ,да и действительно каждый должен создавать себе уют сам :beer:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Кукуся » Пт мар 18, 2011 1:41 pm

девчата, я жила на Украине с родителями и тоже вот у нас ничего не выкидывалось)
всё куда-то надо было обязательно пристроить :) тем более в деревне :)
поэтому я всё понимаю, я же не с Луны свалилась.
и ту же рассаду в пачках из-под сока тоже садили.
Я когда жила на Родине- я бы сто раз подумала ещё-выкинуть лак для ногтей или ещё пару раз можно чёт там нашкрябать(это грубо говоря))
вообще, сейчас такое положение в стране(я имею наш весь Сов. Союз :roll: ), что список наполовину отсеивается не потому, что надо что-либо из него выкинуть, а просто потому, что это всё ещё пригодится. Вот и получается, что каждый его на себя примеряет. надо ему это иль не надо :roll:
вот перееду обратно на Украину- уже по-другому кукарекать буду :wink: и список этот будет висеть на видном месте в красной рамке- и подпись- что нельзя выбрасывать :D :D :D потому как знаю, что Там мне всё пригодится)
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Karandina » Пт мар 18, 2011 2:36 pm

у нас тоже папа по части очистки квартиры от хлама)) Когда переезжали муж часть вещей загружал сам, без меня)) Я с детьми уже была в новой квартире. Так потом я еще полгода приходила в "восторг" когда не находила нужную вещь)))
Аватара пользователя
Karandina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс мар 20, 2011 8:30 am

Кукуся
Оль, я почему внесла свои 5 копеек, если можно так выразиться. На форуме очень много молодых, начинающих хозяек. И некоторые совет избавиться от " ненужного хлама" ( список) воспринимают буквально, не думая о том, что что-то из этого списка, в единичном или двойном экземпляре, может пригодиться в хозяйстве. Стыдно сказать, но я до сих пор использую старые банные полотенца, на тряпки- для мытья окон и полов. Мне нравится, что после того как помоешь такой тряпкой полы, они сохнут быстрее ( т.е. вытирая, влага собирается лучше, чем покупной к примеру тряпки для полов). Хотя у меня есть супер - пупер швабра, используя которую, даже рук мочить не надо :D . Но видно, я старой закалки,мне кажется, что в уголках не домыла, там не дотерла и т.д. :pardon: Сказывается жизнь 90-х, когда днем с огнем невозможно было ничего достать и тогда всякий хлам, так называемый теперь, был такой помощью. Если кто помнит, тогда колготы не выкидывали :D , если стрела не большая, чтобы дальше не шла, мазали каплей лака для ногтей и одевали под брюки :D .Это сейчас можно спокойно выкинуть, зная, что дома упаковки этих колгот в шкафу лежат, на все случаи жизни от самых тонких, до шерстяных. :D
А теперь совсем другое дело. Я сама только год назад выкинула железные коробки для сыпучки, если кто помнит, были такие красные , в горох, а купила себе из пластмассы с рисунком. ( Дело в том, что я имела неосторожность емкость железную для сахара помыть, а она и поржавела внутри :D ). Да и после того, как сделаем летом ремонт, они уже просто вписываться в новый интерьер не будут. :girl_nea:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение _Анюта_ » Чт май 05, 2011 8:17 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Для наших с дочкой украшений, купила красивые шкатулочки в одном стиле: большую ( чтобы умещались коробочки, с драгоценностями), среднюю - для футляров от цепочек и браслетов, и маленькую для всякой бижутерии. Смотрится идеально и стильно. и ничего нигде не валяется.

Олюшка, спасибо тебе на добром слове, я со своей копеечкой.. А у меня в коробках бижутерия вечно путается между собой. Я купила хозяйственном магазине самоклеящиеся очень моленькие крючечки и наклеила их на внутреннюю строну углового (плательного) шкафа - там одежда не прижимается к двери и развесила все бусы.. Кое-где и комплекты с сережками висят - в кусочке открытке 2 маленькие дырочки для сережек и одна большая, чтобы повесить на крючек.. Ни чего не путается и удобство выбора..

VikaSN (05 May 2011), Елена (05 May 2011)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Фрау Светик » Сб июн 09, 2012 10:33 am

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"




Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
Отличная тема, решила провести домашнюю проверку...
Итак -
Журналы
Каталоги
Газеты

Каталоги и газеты домой просто не попадают, а если и попадают, то выкидываются практически сразу после просмотра. А вот с журналами сложнее - "Лиза. Мой уютный дом" - собираю, правда не все, а только те из которых можно цапнуть идею.
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры

Это, в основном, младшая дочь все шерстит и радуется, набирая очередной мешок на мусорку.
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила

Это все выбрасывается сразу же, а так как в фаст-фуде у нас в семье питаться не принято, то оттуда ничего и нет.
Собственно, следующие пункты списка даже и не рассматриваю, т.к. ничего из этого никогда не хранится дома. Даже на балконе у нас стоит только старая деревянная табуретка (зачищенная и обклеенная сверху пленкой под дерево), которую используем в качестве столика - книгу положить, или бокал с чаем поставить, раскладное кресло для кемпинга, а посидеть на свежем воздухе...И 4 ящика с балконными цветами. Все!

Проблемой является только обилие полиэтиленовых пакетов, свернутых и сложенных на этажерке в кухне. Иногда задумываюсь, а куда мне столько...
Аватара пользователя
Фрау Светик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение zarevna » Вс июн 10, 2012 4:42 pm

внимательно перечитала список с первой страницы :)
У меня нашелся только старый букет засушеных розочек и пластиковое ведерко из под морожного :good:
Значит не все так плохо.
НО,когда то и я думала,что может еще и что то где то когда то пригодитсяНЕ а не пригодится.Со временем покупается новое и старое просто валяется,поэтому уже давно не захламляю дом ничем,перебрала книги,оставив только то,что действительно хорошее,всякую одноразовую биллетристику вынесла на мусоркуА это книжек 50 не меньше,только лишнюю пыль собирали,тряпочки,которые оставались после шитья просто однажды села и сшила ша дачу лоскутной пододеяльник.Все подружки приходили,сами тоже такие же сшили.По примеру подружки из старых рубашек мужа,ярких и красивых наделала наволочек на диванные подушки.Только рукава отрезать и сшить бока,так просто,и наволочка с пуговками готова,тоже на дачу увезла.И теперь точно знаю,не надо ничего хранить вечно,ну,кроме милых и памятных сердцу вещиц.Жизнь так коротка,что не будете вы перечитывать старые журналы,потому что новое некогда читать,старые советы, в журналах тоже без надобности,ГУГЛЬ вам в помощь.2кофточки зараз не оденешь,да еще и если поправился чуть и не лезет.нет,не хочу больше жить на складе забытых вещей
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Размусоривание

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки