Бытовые "полезности"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 5:16 pm

Счастливая семейка, да это не губка а чудо, я глазам не верила своим, у меня кран в кухне наверное новый такой не был чистый, и это никаких усилий и средств химических, так я как пошла с ней , не остановить,по кухне прошлась,только жалко тает на глазах. ну теперь пойду завтра прикуплю еще пару комплектиков, спасибо за идейку!!!!!!!!

Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение счастливая семейка » Вт окт 05, 2010 5:58 pm

Валёк писал(а):спасибо за идейку!!!!!!!!

А я что, я ничего :D . Можно попросить тебя сфотографировать упаковку ту, которую у вас продают - хочу своим родным на просторах бывшего Союза показать. Те фирмы что у нас продают - такие к вам не завозят (надеюсь это пока не завозят).
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение малышка Элли » Чт фев 10, 2011 7:38 pm

Девочки, а чем можно очистить хвойную смолу с пуховичка???? :cry: :cry: :oops: :oops:
Аватара пользователя
малышка Элли
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: Сибирь, Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Елена

Сообщение _Анюта_ » Чт фев 10, 2011 8:44 pm

1. Смола хорошо отмывается любым спиртом (этанол, метанол, изопропил). Только спирт обязательно должен быть чистым.

2. Можно скипидаром. Потом только обязательно постирать. Это самое эффективное средство!!!!

3. Фэйри (только прямо из бутылки, не разведенный водой).

4. Прогладить через салфетки или туалетную бумагу много раз. Потом постирать на максимальной температуре.

Елена (11 Feb 2011)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение KaTyOnA » Пт фев 11, 2011 11:11 am

А чем можно отстирать пятно от шаурмы? Вот что они в нее кладут? Ничего не берет. Куртку жалко... :cry:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Елена » Пт фев 11, 2011 3:39 pm

KaTyOnA писал(а):Вот что они в нее кладут? Ничего не берет.

как что? то что не съедобно :D
попробуй пятновыводители разные
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Room » Пт фев 11, 2011 4:02 pm

KaTyOnA писал(а):пятно от шаурмы

Кать очень хорошо отходит мылом АНТИПЯТИН, оно стоит рублей 15 :girl_pardon:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение KaTyOnA » Пт фев 11, 2011 9:29 pm

Елена писал(а):попробуй пятновыводители разные

Пробовала, не помогает. пятно стало светлее, но не исчезло совсем. :girl_pardon:

Room писал(а):очень хорошо отходит мылом АНТИПЯТИН,

Ни фига. :girl_pardon: Не берет. Нашла очищенный бензин для зажигалок. буду пробовать. :)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 9:58 pm

Напишу сюда, хотя это относится к урокам, ну чтобы не затерялось.. может и есть просто не нашла
Урок первый- Как начистить раковину

Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Flylady

Я уже сбилась со счету, сколько раз меня спрашивали: "Как начистить раковину до блеска?". Только для тебя мы публикуем эссе FlyLady "101 сияющая раковина".

Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!
Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.
Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!
Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть, аналог Белого Кота - FlyLady.ru). Это исключительно отполирует поверхность! Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!
FlyLady

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

pakkanen (01 Jan 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Бытовые "полезности"

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки