Flylady. Работающие хозяйки

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение кухарочка » Пт янв 01, 2010 7:50 pm

Sindirella и вот это вот положение дел,когда в квартире чисто,когда держишь себя и сразу все по местам,и никто не приходит меня больше всего добивает! А стоит чуть чуть и не то что бы расслабиться,обстоятельства так сложились,что вдруг у меня в раковине посуда,в ванной полная корзина белья, и коридор не мыт, обязательно припрутся...и не кто-нибудь,а свекровь...
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Sindirella » Пн янв 04, 2010 1:33 am

кухарочка писал(а):и не кто-нибудь,а свекровь...

ооооо.....
Вот это мотивация тебе не расслабляться! :D :D :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена Юрьевна » Пн янв 04, 2010 10:35 am

Привет, давно не заглядывала, конец года. Отчеты почти все сделаны, з/п выдана, налоги уплачены. Теперь можно и сюда. Прочитала задание Келли-кухня. Мой благоверный позавчера ревизию фасадам делал (случайно стекла бликанули) - говорит - пора мыть, вот в субботу и помыла часть. Хорошо, что кухня на этой неделе, она за предыдущие дни потрудилась :D. Пойду посмотрю наверх, может чего нового увижу. :D
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Sindirella » Пн янв 04, 2010 11:34 am

Елена Юрьевна писал(а):Хорошо, что кухня на этой неделе, она за предыдущие дни потрудилась

Это точно, Ленусик!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена Юрьевна » Пн янв 04, 2010 7:54 pm

Фух, из нового увидела на потолке только след от мужниного пальца - лампочку менял. Протерла. :)
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Людишка » Сб окт 13, 2012 12:32 pm

Самая большая наша беда-это переизбыток вещей или просто даже где-то совсем ненужных вещей. Наши вещи не имеют одного, своего места-вот в чём беда. Может быть надо начать с того, что поставить всю хату на уши и освободиться ото всего ненужного? Выбрать самое необходимое, нужное, пересортировать совершенно всё в своём жилье. Этот переизбыток не даёт нам дышать-это факт. Только подумать, сколько "специального" понапридумали, особенно на кухне. Вначале ишачим, вкладывая всё здоровье, чтобы вещи купить, а потом ишачим, чтобы эти вещи держать в порядке. И когда-нибудь ишачим чтобы купить здоровье. Выбрасываем тоннами продукты, вещи, т.к. их запаса у нас на десять жизней хватило бы. Как посмотрю на YouTube сколько девчонки косметики покупают... это же просто ужас! А шмотки, обувь. Раньше был двухдверный плательный шкаф, а сейчас уже целые комнаты. Может быть этой Леди пора пересмотреть свои советы? (вот уж где американцы зарабатывают деньги на всём, это же просто что-то!) Порадуйте малоимущих людей, подарите им что-то. Покупаете новую вещь, освобождайтесь от старой. Если старую жалко, тогда триста раз подумайте, а нужна ли новая? Кухни заставлены капитально. Скороварки, блендеры, тостеры, фритёзницы, хлебопечки, миксеры, пятьсот кастрюль и сковородок. Да сколько ещё всего... просто кошмар какой-то!!! Помню выходила замуж и мы с мужем снимали себе флигелёк. У меня два чемодана и пара сумок, у мужа так и вовсе малый чемодан. В доме ноль.... Всегда всё блестело, порядок. А сейчас Леди даёт мне советы... Ах, девочки... Надо нам учиться рационально думать. И деток к этому приучать. Не тащить весь магазин домой, пылесборники-игрушки, к которым дети даже не успевают привыкнуть, не говоря уже полюбить по-настоящему. Они же всёравно все продвинутые и сидят сутками с 3-4 лет у компов как и предки. Я так рада тому, что мой сын родился в 80-х и что у него ещё было счастливое детство. Да и мы, родившиеся в 60-е, не имели всего, что имеют дети сейчас, но мы были куда счастливей, т.к. умели ценить то, что имеем, и любить эти все вещи. Нужно просто правильно ставить приоритеты. Лучше свет белый увидеть, чем забивать жильё, ведь это сколько сил и энергии даёт когда есть возможность куда-то съездить просто мир посмотреть, нафоткаться от души. А сейчас... Грустно... Я вот сейчас как-раз сортирую и уже обзвонила своих родных и знакомых, в надежде на то, что кто-то обрадуется тому, что могут получить от меня. И вам всем, дорогие, желаю от всей души удачи! :Rose: :daisy:

Елена (13 Oct 2012)
Аватара пользователя
Людишка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 окт 2012
Откуда: Hamburg
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Lydia

Сообщение Kontik » Сб апр 05, 2014 7:34 am

Хорошая темка.
Sindirella писал(а):если не успеваю какое-то задание Келли выполнить, то переношу его на выходной.

вот и у меня так- я в смену работаю, сутки меня нет, и один день -ну в этот день что-то делаю еще, а вот когда сутки, то .... вот и приходится не отдыхать как все, а хотя бы ЗК выполнить.И Ечу у меня часто в выходные- иногда родные этоо делают.
А иногда наоборот работаю сутки в выходной( вот сегодня) или в прошлое воскресенье было и в праздники работаю бывае, даже в НГ как то на работе сутки сидела.... вот и думаю, считать ли это за выходной как бы отдохнула :lol:
Reddy писал(а):И еще, у меня есть одна комната она как гардеробная, склад, кладовка и вообще все что не нужно туда спихивается, так у меня мечта прямо ее разобрать :x и повыкидывать там половину если не больше! :x Но это такая жесть! Я даже не представляю с чего начать :crazy: Может с 15 мин?

Рекомендуют для этой комнаты 5 минут отвести и каждый день там размусоривать
ЛюбббА писал(а): А еще главный мой принцип - не откладывай на завтра то что можешь сделать сегодня.

хороший девиз
ЛюбббА писал(а):.А еще заразилась конкретно размусориванием.Теперь все в мусор летит, что плохо приколочено :D Ни одной статуэточки уж и не осталось :lol:

Вот мне бы тоже так надо- но все жалко.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Пн апр 21, 2014 9:11 pm

Людишка категорически с Вами не согласна,
1.Лэди как раз советует не только выбрасывать, но и отдавать/продавать вещи. (выбрасывать лишь совсем никому не нужный хлам в виде журналов, газет или банок пустых или совсем уж непрезентабельный вид у вещи)
2. что касается покупки техники/одежды/косметики. Ну давайте мыться и стирать только хозяйственным мылом? =) и стиральная машинка не нужна! а сколько места занимает холодильник?! зачем миксер? пусть рука белки взбивать отсохнет, и место блендера еду можно вилкой подавить! сок можно через марлю выживать! кофе в турке каждое утро варить. одежда! можно конечно ходить в одних и тех же джинсах круглый год, и разница лишь в том что зимой под них теплые колготки одеваются, осенью капроновые, а летом вовсе без них (как реально делает моя знакомая).
(в 80 или 90 всего этого не покупалось потому, что всего этого не продавалось!)
3. что касается детей! тут зависит абсолютно все от родителей!! если родителям лень заниматься с ребенком развивающими играми, читать ему книги, много играть и гулять на свежем воздухе, то он покупает массу игрушек и отдает ребенка на воспитание электронной няньке. у меня есть два замечательных примера воспитания.
один это сын сестры моего мужа с пеленок имел собственный айпад, чуть заплакал - телевизор, игрушек столько, что он не в состоянии запомнить их, говорить начал в 5 лет только (при чем просто отдельные слова), в 3 года увидев сидяющую за стеклом бабочку подошел к стеклу и пытался ее увеличить!!
а второй пример это моя двоюродная сестра. Да конечно ей разрешено играть в телефон/айпад, но строго отведенное время в день и за хорошее поведение и в развивающие игры (некоторые даже на английском), игрушек у нее не так много, и мама ее переодически просто меняет ассортимент :D. Ребенок с 2,5 лет читает сам себе! не слога или слова, а предложения и тексты. С ней много гуляют, водят на кружки, она рисует, лепит играет в пузыри на улице И так далее. у нее вполне себе отличное детство!

главное не то много ли вещей у кого-то или мало, а то пользуешься ли ты всем этим или нет, у меня вот кастрюлек штук 8 и сковородок столько же, но они не лежат и не пылятся, я всеми пользуюсь и не редко. и одежы много, но я все ношу, а у кого-то даже новое с этикетками висит в глубине шкафа.
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Jassmin » Чт мар 19, 2015 10:48 pm

Детские вещи, из которых дочки уже выросли отдаю знакомым или в детский дом.Также и игрушки.Стараюсь не накапливать лишнего, того ,что не используется, не носится.
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение GodBlessYou » Сб сен 05, 2020 3:48 pm

Я нахожусь в декрете и решила найти удаленку. Остановилась на форексе. Нашла брокера https://tradernew.pro/forex-basics/pochemu-kriptovalyuta-padaet.html
Хочу работать с ним. Работал кто-то? Может есть отзывы.
Аватара пользователя
GodBlessYou
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Flylady. Работающие хозяйки

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки