Битва недели 11.11.2019 - 17.11.2019 (Битва завтраков)

Модераторы: Юляка, Модераторы

Следующая

Битва недели 11.11.2019 - 17.11.2019 (Битва завтраков)

Сообщение Юляка » Сб ноя 09, 2019 4:43 pm

321321.jpg


Битва недели.

В Битве участвуют 2-3-4 разных конкретных блюда (например, плов против пасты и против жаркого, блины против сырников) или продукта (мясо против рыбы, кабачок против тыквы) или вида блюда (гарниры из круп против гарниров из овощей), на праздничные недели это может быть битва традиционных блюд (оливье против мимозы) и пр.. Блюда, участвующие в Битве, должны соответствовать какому-либо критерию или объединены общей темой. Участники готовят блюда, подходящие для Битвы, по любым рецептам нашего форума/сайта, выставляют фото-отчеты.
Далее открывается голосование по какому-либо критерию, указанному ведущим:
- участник с самыми интересными или разнообразными тарелками;
- участник с самыми интересными комментариями к своим блюдам;
- участник с оригинальными фотокомпозициями
- участник с самыми полезными рецептами
- и пр... Здесь все зависит от фантазии ведущего.

В качестве приза Победителю недели добавляется 2 голоса к голосованию следующей недели.
Участнику, принесшему больше всего тарелок, присуждается 1 дополнительный голос к текущему голосованию.


Правила игры:
1. Принять участие в игре может любой желающий.
2. Входить в игру и выходить из нее можно в любое время.
3. Ведущим может стать любой желающий.
4. Игра проходит в течение недели - с понедельника по воскресенье, последние отчеты можно донести в течение следующего понедельника.
5. Ведущий объявляет тему Битвы с четверга по воскресенье предшествующей недели и открывает тему.
6. Участники приносят соответствующие отчеты со ссылками на рецепты на нашем сайте/форуме. Использовать ссылки на сторонние ресурсы запрещено.
7. Участники, желающие стать ведущими последующих недель, озвучивают своё решение.

Обязанности ведущего:
1. Ведущий открывает тему для соответствующей Битвы согласно Правил игры.
2. В теме ведущий делает небольшое вступление, касающееся блюд, участвующих в битве.
3. Ведущий даёт хотя бы по одной ссылке на рецепт для каждого участвующего блюда в качестве примера. Готовить по ним необязательно, но примеры быть должны.
4. В теме ведущий указывает критерий, по которому будет проходить голосование за участников.
5. В понедельник или во вторник последующей недели ведущий открывает голосование, критерий которого объявляется ведущим в теме.
6. Ведущий объявляет результат голосования с учетом голосов Победителя предшествующей недели, а также с учетом количества тарелок участников.
7. В случае, если в результате голосования и окончательного подсчета будет ничья, то победителями могут быть объявлены несколько игроков.

Обязанности участников
1. Участники готовят блюда и приносят фото-отчеты в тему согласно Правил игры. Количество блюд ни чем не ограничено - можно принести всего одно, а можно - в каждую категорию по несколько.
2. Участники могут по своему желанию прокомментировать любое блюдо, которое они принесли, т.е. рассказать чем оно нравится или нет, рассказать историю блюда или какую-либо интересную и полезную информацию его касающуюся.

Битва недели 11.11.2019 - 17.11.2019 (Битва завтраков)
Завтрак считается самым важным приемом пищи за день. Желательно чтобы он состоял не из пары глотков кофе и бутербродов с колбасой или сладкой булочки. Возможно, это и вкусный завтрак. Но о его полезности или полноценности речи не идет. Что тогда? Чтобы вкусно, полезно и разнообразно. При современном темпе жизни организовать правильное питание для всей семьи — огромная проблема.

Полноценный завтрак, какой он ?
-Завтрак обогащает организм питательными веществами и утоляет чувство голода на первую половину дня, чтобы через пару часов не возникло желание устроить легкий перекус с применением выпечки или шоколадки.
-Заряжает бодростью и энергией, что очень важно при сумасшедшем ритме современного мира, когда нужно переделать тысячу и еще немного дел. -Благотворно влияет на общее состояние организма.
-Завтрак должен подходить для всех членов семьи, чтобы легким движением руки он превращался и в лакомство для детей, и в полноценный прием пищи для мужчины.

Итак, у нас на этой неделе битва блюд, которые подходят для сытного завтрака - это:

-каша,
-блюдо из яиц
-бутерброд (горячий или сэндвич или типа смёрреброда, т.е. не просто хлеб с сыром или колбасой).


Примеры: (по этим рецептам не обязательно готовить)
1.Овсяная каша с халвой и малиной
2.Яичница А-ля Сантелли
3.Бутерброды-гриль с помидорами и беконом, Smørrebrød - Бутерброд с креветками и соусом ремулад

Ну что, проверим, какие у нас с Вами буду предпочтения на этой неделе? Какой завтрак популярнее?
Ну а голосовать на этой неделе мы с Вами будем за участника, чьи завтраки Вам покажутся наиболее интересными.

Дежурство:
18.11.2019-24.11.2019 - Света Lanita69
Последний раз редактировалось Юляка Вс ноя 10, 2019 5:49 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Tanishka (09 Nov 2019), gena (09 Nov 2019), Morvolna (12 Nov 2019), Mariyana (13 Nov 2019), Янна (15 Nov 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Сб ноя 09, 2019 5:57 pm

ОТМЕЧАЮСЬ) :girl_pardon:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Сб ноя 09, 2019 5:59 pm

Троя писал(а):ОТМЕЧАЮСЬ) :girl_pardon:

Давай! :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lo-rik » Сб ноя 09, 2019 6:56 pm

Юль,я не совсем поняла.Т.е я могу в течение недели приносить любое блюдо,относящееся к завтраку?
Например,сегодня это молочная каша,а завтра бутерброд или творог с фруктами.У нас завтраки разные бывают и не доя всех одинаковые :girl_pardon:
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение lanita69 » Сб ноя 09, 2019 6:58 pm

Прикольно,поучаствую!

Юляка (09 Nov 2019)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Троя » Сб ноя 09, 2019 7:06 pm

Юля, а ссылка на рецепт обязательна? Новый рецепт приносить можно? Будет ли в конце недели голосование?
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Сб ноя 09, 2019 8:31 pm

Троя писал(а):Юля, а ссылка на рецепт обязательна? Новый рецепт приносить можно? Будет ли в конце недели голосование?

Ссылка обязательна, я в правилах вроде указывала..я Новые рецепты нести и можно и нужно :friends: На счет голосования я, честно говоря, не думала.. Здесь получается , что у нас битва как бы между видами блюд. Но можно придумать голосование за участников, например, за самые интересные блюда или оригинальные фото...как вам?
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Сб ноя 09, 2019 8:36 pm

Lo-rik писал(а):Юль,я не совсем поняла.Т.е я могу в течение недели приносить любое блюдо,относящееся к завтраку?
Например,сегодня это молочная каша,а завтра бутерброд или творог с фруктами.У нас завтраки разные бывают и не доя всех одинаковые :girl_pardon:

Блюда, относящиеся к завтраку и указанные в теме. Творога нет, есть каши, бутеры, блюда из яиц, т.е. яичница, омлет, яйца пашот, в смятку. В течение недели ты можешь нести любые такие блюда со ссылками на рецепты хоть каждый день и в любом количестве
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lo-rik » Сб ноя 09, 2019 8:51 pm

Все поняла,невнимательно прочитала задание :oops:
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Юляка » Сб ноя 09, 2019 9:09 pm

Lo-rik писал(а):Все поняла,невнимательно прочитала задание :oops:

:friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вс ноя 10, 2019 2:21 pm

Девочки, включила в правила пункт о голосовании и призовых баллах - голосах! Также указала критерий, по которому будем выбирать победителя на этой неделе

lanita69 (10 Nov 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Вс ноя 10, 2019 5:25 pm

Заявляю своё желание дежурить на следущей неделе!
Ф то очередь набежит,и не пробьёшься :wink: O:-)

Юляка (10 Nov 2019), gena (10 Nov 2019)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Вс ноя 10, 2019 5:46 pm

lanita69 писал(а):Заявляю своё желание дежурить на следущей неделе!
Ф то очередь набежит,и не пробьёшься :wink: O:-)

Спасибо, Светик, знала, что ты меня поддержишь! :friends: :friends: :friends:

lanita69 (10 Nov 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение catwoman » Вс ноя 10, 2019 9:03 pm

Юля, а можно вопрос. Если у меня на завтрак просто каша, я несу кашу? Или я должна сразу кашу + яйца+ бутер нести? :sorry:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Юляка » Вс ноя 10, 2019 9:27 pm

catwoman писал(а):Юля, а можно вопрос. Если у меня на завтрак просто каша, я несу кашу? Или я должна сразу кашу + яйца+ бутер нести? :sorry:

Конечно, просто кашу :girl_yes: не обязательно готовить по всем трем пунктам , готовим то, что нравится и что хочется :girl_yes: Главное, со ссылочкой на рецепт неси :)

lanita69 (10 Nov 2019), catwoman (11 Nov 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия


Следующая

Битва недели 11.11.2019 - 17.11.2019 (Битва завтраков)

Вернуться в Битва недели



cron