Меню на неделю - 212 (19.12-25.12) «Финская сказка»

Модераторы: Юляка, Модераторы

Следующая

Меню на неделю - 212 (19.12-25.12) «Финская сказка»

Сообщение pakkanen » Чт дек 15, 2016 9:38 am

Некоторые на форуме уже догадываются о моей любви к Финляндии, :girl_in_love: поэтому в преддверии Рождества по григорианскому календарю, предлагаю отправиться в эту сказочную страну тысячи озёр, страну, где живёт уже знаменитый на весь мир Йоулупукки (Joulupukki). :santa: Tervetuloa Suomeen! :welcome:
image (1).jpg

Его сани летают. Его олени разговаривают, его мешок всегда полон подарков. Его знают во всем мире и в каждой стране называют по-своему: Пер Ноэль, Юлбокк, Фаттер Кристмасс, Дед Мороз... Но на своей родине, в Финляндии, он больше известен как Йоулупукки.
В переводе имя звучит не слишком симпатично - Рождественский козёл. Столь странное прозвище финский Санта-Клаус получил благодаря деревенским жителям, которые в Рождественскую ночь надевали козлиную шубу и разносили по домам подарки. Говорят, что именно эти самозванцы спугнули Йоулупукки. Он больше не гуляет по улицам в канун Рождества, а сидит в своей зимней резиденции в Рованиеми и принимает всех желающих.
Хозяин Рованиеми сидит в небольшом деревянном доме, усеянном лампочками. "А вы хорошие дети?" - этими словами Йоулупукки встречает маленьких гостей. Врать бесполезно его не обманешь. Ему ведь все известно. Огромные книги, которые выстроились на высоких полках в офисе Йоулупукки, могут многое рассказать о каждом ребенке на планете. Где живет, хорошо ли себя ведет, какие у него желания.
Заполняют эти книги маленькие помощники - гномы. А вот информацию Йоулупукки получает благодаря дополнительным ушам. Всем известно, что летом Йоулупукки живет на горе Корватунтури. У этой горы три уха. Они улавливают малейшие изменения в жизни любого ребенка. И они первыми сообщают Йоулупукки, кто перестал верить в Рождественское чудо. Говорят, что в эти моменты над Корватунтури идет звёздный дождь, а страничка с рассказом о повзрослевшем ребенке становится белой. Гномы ничего не записывают на ней, так как Йоулупукки убежден, что когда-нибудь взрослые одумаются и поверят в него. Тогда на чистых страницах снова появятся забытые имена и фамилии.
Вся суета на почте, да и в самой деревне, прекращается в Рождественскую полночь. Когда над Лапландией сгущается тьма и не видно ничего, кроме звёзд, по всей деревне проносится тихий звон рождественских колокольчиков. Это сигнал для Йоулупукки. Пора отправляться в кругосветное путешествие. Чтобы успеть до утра доставить подарки всем, кто успел их заказать. В письме, на словах или просто в мечтах.

Может и среди нас есть те, кто вновь поверит в чудеса и наши имена вновь появятся на страницах книги этого волшебника. O:-)
~~~
А теперь немного о национальной кухне Финляндии.
Традиции финской кухни во многом определила природа – еда должна быть сытной, богатой белком, ведь даже летом столбик термометра в этой стране редко поднимается выше +20. Приехав, в Финляндию вы не столкнетесь с кулинарными изысками. Хотя и голодными не останетесь – гостей кормят по-простому, но очень вкусно. Финская кухня насыщенная и оригинальная.
В Финляндии более 180000 озер, а на юге и западе государство омывается Балтийским морем. Не удивительно, что рыба главенствует в финской кухне. Так распорядилась сама природа. Для приготовления блюд используют речную, озерную (лосось, форель) и морскую (сельдь) рыбу. Популярные финские рыбные блюда: Graavi lohi (радужная форель в собственном соку), Rosolli (салат из сельди), Rapu (речной рак). Рыба всему голова, и используют ее целиком – от головы до хвоста. Естественно, в ход идет и икра. Mati – национальное финское блюдо из икры пресноводной рыбы. Икра очень вкусная, мелкая, желтого или оранжевого цвета. В магазинах продается обычно уже с нашинкованным луком и сметаной – готова для подачи на стол. Где рыба, там и уха. В Финляндии рыбные супы на особом счету. Первое блюдо должно быть на столе минимум раз в день – на обед или ужин. Наибольшей популярностью пользуются Kalakeitto (рыбный суп) и Lohikeitto (лососевый суп). Оба блюда готовятся с молоком, картофелем и луком.
Отдельная история – уха по-фински. Она не имеет ничего общего с тем рыбным супом (с пшеном и рюмочкой водки), к которому привыкли мы. В Финляндии уху готовят не из рыбы, а икры и молок, которые считаются самыми лакомыми кусочками.
Молочные продукты Сложно предположить, сколько молока выпивается в Финляндии за день. На протяжении многих лет финны начинают день со стакана молока. И это не единственный способ применения кисло-молочных продуктов. Молоко используют для приготовления различных блюд, а сливки – для вымачивания рыба и мяса, а также как соус. Но самый востребованный молочный продукт – сливочное масло. Его добавляют во все блюда в больших количествах. Финны из тех, кто считает, что кашу маслом не испортишь.
Мясные блюда довольно редки в финской кухне. Но если уж мясо используется, то много. Самое популярное мясное блюдо в Финляндии – мясо по-карельски в горшочке. Для его приготовления необходимо три вида мяса – баранина, свинина и говядина. Кроме того, в этой северной стране едят оленину и готовят её по-особенному. Poronkaristys – тонкие ломтики вяленой оленины или же Poronpaisti – жареная оленина.
Для выпечки в Финляндии чаще всего используют ржаную муку. Местные очень любят хлеб, который принято кушать с крепко соленой икрой или обычным сливочным маслом. Гостям же обычно предлагают карельские калитки, выборгский крендель и печенье «хорту».
Если окажетесь в Финляндии на Пасху, вас обязательно угостят традиционным пасхальным блюдом – калакукко. Это пирог, внешне похож на обычный ржаной хлеб, но внутри, вместо мякоти, начинка из рыбы и свиного сала. Перед подачей, калакукко слегка подогревают и срезают верхнюю часть. Едят его ложками, сначала выедая содержимое, а затем в ход идет хрустящая корочка.
Кроме рыбного пирога, на Пасху в Финляндии принято подавать на стол сладкий пудинг – мямми. Он очень сытный, на стол подается с сахаром и сливками.
Любимые напитки финнов
Напитки. Утро каждого финна начинается с горячей чашки кофе. В течение дня пьют разнообразные фруктовые морсы и компоты, делают которые из северных ягод (голубики, черники, морошки и др.). Из ягод так же готовят ликеры. Финские ликеры на основе северных ягод обладают необычным вкусом и приятным ароматом. Популярны mesimarja (арктическая ежевика), lakka (морошка), полярная клюква и многие другие.

P.S. В меню я постаралась собрать с форума блюда характерные для финской кухни, некоторые блюда взяты из эстонской и карельской кухонь, так как кухни ну очень близки, а в Финляндии даже есть и своя Карелия. Также помимо исконно финских блюд, в меню я добавила и блюда с зимними/северными названиями и несколько вторых блюд с цитрусовыми, поскольку сейчас их сезон. И по просьбе форумчан также и подборку постных блюд – она вынесена отдельно от основного списка.

Собственно меню:

Завтраки
Завтрак финских лесорубов, или обед для Йоллупукки
Молочная ячневая каша
Блины по-фински из духовки
Овсяная каша Геркулес - не только полезно, но и вкусно
Блины по-фински Pannukakku
Финские бутербродики

Салаты и закуски
Малосольная рыба "По-фински"
Сухарики по-фински
Картофельный салат
Капуста маринованная по-фински
Креветки, запеченные в соевом соусе с розмарином
Салат "Северное сияние"
Rosolje или шуба по-эстонски.
Сельдь, маринованная по-фински

Первые блюда
«Уха» по-фински
Суп гороховый фирменный
"Финский" суп
Финская солянка
Сливочный суп из лосося

Вторые блюда
Финская кухня
Мясные котлетки по-фински
Шашлык "Северный"
Свинина в кляре "Северная звезда"
Капустная запеканка с фаршем в оригинале заливка не со сметаной, а с молоком :roll:
Жаркое грибное
Жаркое по-карельски (свинина, говядина, печень)
Картофельная запеканка с мясным фаршем
Куриные ножки в апельсиновом маринаде.
Свинина запеченная с клюквой
Куриные отбивные в морковной панировке
Курица в лимонно-горчичном маринаде
Индейка мандариновая

Несладкая выпечка
Финские картофельные лепешки
Финские «кислые» ржаные лепешки (Hapan ruisrieska)
Пирог с брокколи
Хлеб карельский (заварной)
пирожок "КАЛИТКА"-национальное блюдо Карелии

Сладкая выпечка
Пирожные "Руннебергин тортту"
Ягодная шарлотка с глинтвейном
Пирожное Рунеберга
Йолутортуг-слойки с кремом базовый рецепт Оригинал у Тани Троя
Северный пирог с клюквой
Piparkook, рождественское эстонское печенье В Финляндии его тоже пекут на Рождество, но называется на свой лад Piparkakku - «перчёное печенье» или «пряное печенье», называется так из-за содержания перца (pippuri), имбиря (inkivääri) и других пряностей (mauste), придающих печенью пикантный привкус.
Мягкий пипаркоок со сливочной глазурью
Яблочный пирог с брусникой и безе
Ватрушки с ягодами в оригинале с черникой
Кексы "Зимний поцелуй"
Торт "Мишка на севере"

Безалкогольные напитки
Рождественский чайный пунш
Компот клюквенно-яблочный пряный
Глинтвейн с курагой и черносливом (безалкогольный)
Кисель овсяный
кофе от Innuli
"Правильный" кисель

Алкогольные напитки
Glögi - Финский глинтвейн
Наливка "Северная"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подборка постных блюд.
Салаты
Салат из свеклы, картофеля и зеленого лука П
Салат из пекинской капусты
Морковный салат с семечками
Салат из квашеной капусты с яблоком и сухофруктами
Супы
Щи валаамские
Чечевичный суп с картофелем (без масла)
Постная солянка
Вторые блюда
Ячневая каша с тыквой и сухофруктами.
Плов с грибами и чечевицей
Постные овощные котлеты (без масла)
Капустные котлеты
Гречнево-пшеничная каша с овощами
Выпечка
Постные оладьи
Русские ржаные пирожки с картофелем
Чечевичные лепёшки
Яблочное печенье
Кекс на яблочном соке
Шоколадный кекс с черникой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Меню на неделю - 213 (26.12-01.01) Троя
Меню на неделю - 214 (02.01-08.01) Tata-K
Меню на неделю - 215 (09.01-15.01) Milochka-kotik
-------------------------------------------------------------------------
Правила участия
Список дежурных
Последний раз редактировалось pakkanen Чт дек 15, 2016 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Настя84 (15 Dec 2016), Barbariska4 (15 Dec 2016), Buchy (15 Dec 2016), Джейн Остин (15 Dec 2016), Lubimica (15 Dec 2016), gena (15 Dec 2016), tina-lina (16 Dec 2016), Mariyana (16 Dec 2016), Янна (17 Dec 2016), Tata-K (19 Dec 2016), мандаринка++ (19 Dec 2016)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 15, 2016 9:48 am

pakkanen писал(а): а сидит в своей зимней резиденции в Рованиеми и принимает всех желающих.
Хозяин Рованиеми сидит в небольшом деревянном доме, усеянном лампочками.

ой Лен, у меня муж там был, у него в гостях и даже именно оттуда у нас есть 2 плюшевых дед мороза :D

Лен, очень прикольно ты всё написала, я была в финляндии 10 дней, но я даже не помню что мы там сильно ели, часто сами готовили, а вот в ресторанах даже не знаю, не помню, единственное что помню что сосиски вообще не как немецкие :lol: :lol: :lol:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Чт дек 15, 2016 9:52 am

-одуванчик- писал(а):ой Лен, у меня муж там был, у него в гостях и даже именно оттуда у нас есть 2 плюшевых дед мороза

Классно! :good: А я была практически везде в Финляндии, и даже в Рованиеми, но проездом на север и, к сожалению, в резиденцию Йоулупукки ещё не попала :(
-одуванчик- писал(а):но я даже не помню что мы там сильно ели,

Танюш, присоединяйся :wink: попробуешь и может вспомнишь :D
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 15, 2016 9:56 am

pakkanen писал(а):Танюш, присоединяйся :wink: попробуешь и может вспомнишь

я постараюсь :friends:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Чт дек 15, 2016 9:56 am

-одуванчик- писал(а):я постараюсь :friends:

:Rose: :friends:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Настя84 » Чт дек 15, 2016 9:56 am

pakkanen Леночка,брависсимо!!! :Bravo: :Bravo: Отличное меню,очень красивое оформление темки!Я уже себе присмотрела парочку тарелушек :wink:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение InLove » Чт дек 15, 2016 10:00 am

Очень оригинальное меню! Здорово! :Bravo:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Настя84 » Чт дек 15, 2016 10:04 am

Ой,Леночка,я вот сейчас приметила,что ты мою постную солянку включила!Спасибо!!!Очень приятно! :daisy: :daisy: :daisy: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :girl_dance:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Пампадур » Чт дек 15, 2016 10:06 am

Лена, спасибо ! :daisy: Отличное меню ! Супчик сегодня принесу, какой пока не решила. :Yahoo!:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Barbariska4 » Чт дек 15, 2016 10:24 am

Леночка!Спасибо за менюшку и интересный рассказ! :good: Оказалось,что овсянку я так же делаю,как Леня написал.Вот сколько уж этот рец на форуме,а я только сейчас увидела! :D Дальше буду изучать,пока есть возможность! :wink:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение pakkanen » Чт дек 15, 2016 11:16 am

Девочки, спасибо! :Rose: Буду надеяться, что каждый для себя найдёт что-нибудь вкусное! А может что-то для себя откроет новое! :daisy:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Buchy » Чт дек 15, 2016 11:33 am

Лена, спасибо за сказочную менюшку! У нас Финляндия хоть и под боком, но ни разу там не была, пока начну втягиваться с гастрономической стороны :D Несколько рецептов уже присмотрела, так что обязательно притопаю с отчетами :girl_yes:

pakkanen (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Настя84 » Чт дек 15, 2016 12:30 pm

Buchy писал(а):У нас Финляндия хоть и под боком

Вот и у меня такая же история :lol:Хотя ехать то около 5 часов,если на границе не застрянешь.До Выборга,а там рукой подать уже В Петербурге с рождения жила,а в Финляндию так и не попала,хотя порывалась много раз!Там даже с Ленинского проспекта метро можно одним днем съездить за покупками :girl_yes: Мне знакомый дяденька привозил из Финки шоколад и кофе.Обалденно вкусно.Кофе растворимый у нас на полках в супермаркетах не то :girl_nea: ,финский отличается в разы :girl_yes:
Олесь,а ты в Петербурге где территориально живешь?Я на проспекте Ветерановметро (дачный проспект).Может мы соседи. :D
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Buchy » Чт дек 15, 2016 12:58 pm

Настя84 вот и я так же, но сейчас у нас шенгенские визы на 3 года, может всё же доберемся как-нибудь, хотя что-то солнечное и теплое манит в разы сильнее, чем Финка :D А продукты у них действительно лучше, раньше хоть в К-Руоке можно было закупиться, а сейчас ее убрали.
Относительно соседи - я в Ломоносове живу.

Настя84 (15 Dec 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Настя84 » Чт дек 15, 2016 1:02 pm

Buchy
Ну да на личном авто ,в принципе,не долго по Каду
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия


Следующая

Меню на неделю - 212 (19.12-25.12) «Финская сказка»

Вернуться в Меню на неделю