Kotlet (Persian Meat Patties)

Модератор: Модераторы

Kotlet (Persian Meat Patties)

Сообщение Троя » Вс ноя 17, 2019 5:01 pm

Рецепт переводила на слух 4 года назад (уровень моего английского - это школьный немецкий)), поэтому, прошу не кидать в меня тапками)
Брала рецепт отсюда - тут и весь процесс приготовления


котлет.jpg


Нам потребуется:
Говяжий фарш - ок 0,5 кг
Яйца - 3-4 шт
Лук - 1 головка
Шафрановая вода - 1-2 ст.л (заменила Куркумой)
Картофель отварной - 5-7 шт
Соль - ок 1 ст. ложки
Перец - ок 1 ст. ложки
Корица - на кончике ножа (по желанию)
Масло для жарки, Сухари панировочные,

Приготовление:
Отварной картофель трем на крупной терке, добавляем говяжий фарш, 3-4 яйца, соль, перец, трем на терке луковицу ( отжать и слить сок), добавляем в фарш, наливаем воду с шафраном, хорошо вымешиваем фарш, формуем плоские котлеты, размером с ладонь, обжариваем в масле до румяной корочки. Повар подавал с картошкой фри (обжаренную во фритюре с добавлением шафрана), и обжаренными кружочками томатов.
Приятного аппетита!

Мои примечания:
Один нюанс: в котлеты по-персидски добавляется очень много тёртого картофеля, причём порой картофеля больше бывает, чем мяса. Именно тёртого. Картофель перетирается через крупную тёрку, а не пропускатется вместе с мясом через мясорубку
в оригинальном рецепте масло для жарки - топлёное сливочное масло — гхи-традиционное для восточных блюд, но за неимением можно взять любое масло без запаха
я не рискнула добавлять картошки больше мяса, но все-таки и немало. Получились котлеты, как в столовке)) :D

Lubochkache (18 Nov 2019)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Kotlet (Persian Meat Patties)

Вернуться в Арабская кухня