Гимнастика для спины

Модератор: Модераторы

Гимнастика для спины

Сообщение Кукуся » Пт июл 31, 2009 9:15 am

Ну, раз никто ещё не осмеливается открыть в новом разделе темку, берусь за это я)))
Может, кому помогут мои советы :Rose:
У меня небольшое искривление позвоночника, часто болит поясница.
Немного разминаюсь вот по такой схемке:

1. Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Выполняйте наклоны влево - вправо. Повторите упражнение 3-5 раз в каждую сторону.

2. Следующее упражнение направлено на тренировку мышц спины, однако, выполняя его, вы попутно станете укреплять свой пресс(что для меня ещё один большой +) :) . Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Делайте наклоны вперед – назад. Повторите упражнение 3-5 раз.

3. Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Выполняйте повороты корпуса влево - вправо, при этом вы должны постараться как можно дальше заглянуть себе за спину(на коврик позади меня я обычно кидаю какую-нибудь игрушку и стараюсь увидеть именно её). Повторите упражнение 6-8 раз.

4. Исходное положение – поставьте перед собой стул, наклонитесь и возьмитесь за него руками так, чтобы спина и руки располагались на одной линии. Сначала прогните спину к полу, затем выгнитесь. Повторите упражнение 6-8 раз.

5. Это упражнение напоминает предыдущее. Исходное положение – поставьте перед собой стул, наклонитесь и возьмитесь за него руками так, чтобы спина и руки располагались на одной линии. Выполняем волнообразные движения и напеваем песенку- "Море, море, мир бездонный,пенный шелест волн прибрежных..." :D , начиная с поясницы и продолжая до запястий. Повторите упражнение 6-8 раз.

инфо с инета, занимаюсь по упражнениям недавно, когда начала болеть сильно спина(многие в курсе :wink: )Упражнения простые и не требуют большой нагрузки, да и если болит спина, то сильно и не нагрузишься :D

Ещё после трудового дня под поясницу засовываю большую жёсткую подушку или одеяло скрученное, чтобы спина выгнулась, и лежу так отдыхаю. Когда ходим гулять вечером, то обязательно зайду на детскую площадку(и детство вспомнили, и для здоровья полезно))) и повишу на турнике- ноги вместе, сгибаю их в коленях и резко выпрямляю.

Удачи вам и не болейте!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Armand » Пт июл 31, 2009 9:30 am

В здоровом теле здоровый дух:)! :good:
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Кукуся » Пт июл 31, 2009 9:31 am

Armand писал(а):В здоровом теле здоровый дух:)! :good:

мгу :girl_yes: согласна! :)
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение KaTyOnA » Пт июл 31, 2009 9:37 am

А я знаю такую вещь. Можно делать в любом помещении, на пример в очереди к врачу. :D
Встать к стене спиной, ноги плотно прижать к стенке, плечи расправить и постараться плотно прижаться к стене. Постоять 20-30 сек., расслабиться.
Повторить несколько раз. :wink:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Кукуся » Пт июл 31, 2009 9:44 am

KaTyOnA писал(а):А я знаю такую вещь.

:good: :good: :good:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение pelmewka » Сб окт 10, 2009 10:51 pm

KaTyOnA писал(а):А я знаю такую вещь. Можно делать в любом помещении, на пример в очереди к врачу. :D
Встать к стене спиной, ноги плотно прижать к стенке, плечи расправить и постараться плотно прижаться к стене. Постоять 20-30 сек., расслабиться.
Повторить несколько раз. :wink:



со стороны не косятся? А то а боюсь всяких там мысленных осуждений...
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кукуся » Ср окт 14, 2009 1:28 pm

pelmewka писал(а):со стороны не косятся?

Оль, а ты проделай это упражнение дома, и увидишь, что коситься тут нет причины))
Для людского глаза и незаметно эти движения :wink:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение KaTyOnA » Ср окт 14, 2009 5:08 pm

pelmewka писал(а):со стороны не косятся?

Не обязательно выгибаться так, что бы на тебя смотрели как на ненормальную. Просто выпрямиться - это естественно.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение pelmewka » Ср окт 14, 2009 10:21 pm

KaTyOnA писал(а):
pelmewka писал(а):со стороны не косятся?

Не обязательно выгибаться так, что бы на тебя смотрели как на ненормальную. Просто выпрямиться - это естественно.



сейчас прямая осанка выглядит неестественно :pardon:
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кукуся » Сб окт 24, 2009 11:33 pm

pelmewka писал(а):сейчас прямая осанка выглядит неестественно

правда? :shock: :scratch_one: :scratch_one:
чёт я не допонимаю))) Оль, как может осанка выглядеть неестественно? Это что, типа зуб искусственный-неестественный? :D :girl_pardon:

у меня самой небольшое искривление позвоночника, но стараюсь ходить прямо, спина после этого напряжения болит. Но никогда не думала, что выглядит моя спина неестественно))) не в обиду :friends:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение pelmewka » Вс окт 25, 2009 12:04 am

да я не обижаюсь)))) это я о том. что 90% девушек ходят вопросительным знаком)))
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кукуся » Пн окт 26, 2009 3:19 pm

pelmewka писал(а):что 90% девушек ходят вопросительным знаком)))

:girl_yes:
груди тяжёлые))))
а вообще, это правда, за осанкой своей не следят, и я в том числе, потом и искривление(((
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение pelmewka » Пн окт 26, 2009 5:15 pm

скорее, это чрезмерные нагрузки в детстве((
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение karyna » Ср мар 03, 2010 2:49 pm

ой как хорошо хотела давно поискать в нете и время не было, а то у меня после 2х беременностей сразу сейчас так спина болит ужас просто. Спасибо то что надо :Rose:
Аватара пользователя
karyna
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 6 фев 2010
Откуда: lebanon(Ливан), Украина,Луганск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Карина

Сообщение Хадижа Shahin » Чт апр 22, 2010 8:58 am

Девочки,если интересно,могу подсказать ещё пару упражнений - мне их в своё время подсказал хороший док! И теперь регулярно я их выполняю. :girl_yes: А спина у меня болит из-за того,что упала когда-то на копчик :girl_pardon: 1:Кошечка-становитесь на четвереньки ипрогибаетесь,как будто пытаетесь пролезть под низко натянутой верёвкой,а потом выгибаетесь назад - точно,как кошка :D 2:Верблюд-становитесь на пол на руки и ноги и начинаете идти:1-ый шаг-правая рука,левая нога,2-ой шаг левая рука,правая нога - и так помаршировать мин.5 :girl_yes: 3:С мячом-если есть баскетбольный мяч,ложитесь на пол,мяч под спину и перекатываете мяч вдоль позвоночника.Если есть мячик для большого тенниса,то становитесь спиной к стене,прижав мячик спиной и,присаживаясь и поднимаясь,перекатываете мячик вдоль позвоночника...И будьте здоровы! :daisy:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа


Гимнастика для спины

Вернуться в Мир спорта