Гимнастика в помощь диете.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ирина » Пт мар 20, 2009 12:49 pm

oleynikt
очень интересная темка !!!
а чтоб ты мне посоветовала? у меня смещение крестца из за этого у меня 2 кесарева и вообще он всё время практически болит , особенно когда гулять иду , не могу наступать на левую ногу сразу идёт прострел , боль адская иной раз не знаю как до дому дойти :(
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение oleynikt » Пт мар 20, 2009 1:09 pm

Ириш, насколько я знаю ты недавно родила, поэтому месяца два-три заниматься нельзя(смотря по состоянию шва). У меня тоже кесарево было. А насчет крестца - ты к массажисту или к какому-нибудь врачу не ходила по этому поводу? Мне, кажется, здесь я тебе не советчик. Вдруг что-то не то насоветую.мА вообще у меня есть гимнастика для ленивых(так называется) и для разгрузки спины. Уменя тоже спина болела после родов и сейчас иногда бывает, когда много на ногах.
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение JUVS » Пт мар 20, 2009 1:50 pm

Татьяна подскажите упражнения для рук.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение oleynikt » Пт мар 20, 2009 11:57 pm

Упражнения для рук
Станьте прямо, согните руки в локтях до касания гантелями плеч. Поднимите руки вверх, а затем опустите к плечам. Опустите руки с гантелями вниз, а затем и вновь поднимите к плечам. Повторите 10-15 раз. Отдохните и сделайте еще одну серию упражнений.
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oleynikt » Сб мар 21, 2009 12:01 am

Юленька, надеюсь Вам пригодятся мои советы :Rose: . А вообще самые лучшие упражнения для рук - это отжимания. Хотя бы от спинки кровати, чем ниже будет то, от чего отжиматься, тем больше будет эффекта. Хотя и тем самым будет тяжелее. А для груди это вообще шикарное упражнение. Трудно будет первые дней 5. Будут болеть руки, но если вы не сдадитесь, то не пожалеете. :)
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tina » Сб мар 21, 2009 12:12 am

oleynikt
Таня,спасибо огромное :daisy: тема :good: !!!
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение oleynikt » Сб мар 21, 2009 12:24 am

Tina писал(а):Таня,спасибо огромное тема !!!

Да не за что. Рада, что пригодилась. :Yahoo!:
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oleynikt » Сб мар 21, 2009 12:34 am

Как убрать второй подбородок
Второй подбородок появляется в результате ослабления мышц и отложения жира. Чтобы избежать этого нужно приложить некоторые усилия.
Красоту шее придает привычка держать голову прямо и спать на низкой подушке.
Не обойтись и без специальных упражнений, которые принесут двойную пользу: помогут сохранить мышцы в тонусе и укрепят шейный отдел позвоночника. Делать эти упражнения (впрочем, как и наблюдать их результаты) лучше перед зеркалом.

Упражнение 1
Подбородок сильно поднят вверх, шея вытянута. В этом положении нижней челюстью делают движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 2
В зубы берут карандаш (палочку, соломинку) и описывают им в воздухе цифры или свое имя. Каждое число повторяют 2-6 раз.
Упражнение 3
Подбородок высоко поднят. Ладонью одной руки или кулаком подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 4
Подбородок касается груди, а сплетенные пальцы рук на затылке оказывают сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 5
Голова наклонена влево, ладонь правой руки расположена на правой височной области, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение проводиться и с левой рукой. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 6
Последовательное касание подбородком левого и првого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 7
Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.
Упражнение 8
С усилием оттяните нижнюю губу вниз (но не уголки рта), так чтобы стали видны нижние зубы.
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение JUVS » Сб мар 21, 2009 9:51 am

Танюша большое спасибо. Будем пробовать правда гантельками ещё не обзавелась. :)
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Natka009 » Сб мар 21, 2009 10:10 am

JUVS писал(а):Будем пробовать правда гантельками ещё не обзавелась.

Что бы не терять драгоценное время, можно в качестве гантелек использовать пластиковые бутылочки. Для этого их неоюходимо наполнить водой или смесью песка с водой для утяжеления. А можно вообще какой нибудь крупой.
Аватара пользователя
Natka009
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение JUVS » Сб мар 21, 2009 11:17 am

Наталья, спасибо. :)
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение oleynikt » Сб мар 21, 2009 12:35 pm

Гимнастика для уставшей спины
Делайте ежедневно и повторяйте 8-10 раз. Сядьте. Спину держите ровно, медленно поворачивайте голову из стороны в сторону. Встаньте на четвереньки и по-кошачьи выгните спину. Лягте на спину, обхватите колени руками и покачайтесь вперед-назад.
Аватара пользователя
oleynikt
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ++ukla++ » Чт апр 30, 2009 6:24 am

Татьяна, спасибо за подробную информацию, тема очень нужная :good:
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Elita » Сб май 02, 2009 8:56 pm

Танюша, подскажите мне,где я ошиблась:начала заниматься *домашним* спортом,приседания,отжимания,пресс,
обруч.Начинала с 10-15 раз по 3 подхода,через день увеличивала каждый подход еще на 5 раз.Болело все-жуткое
дело!Ну,думаю,болит-значит,работает!А через три недели два раза присела и все!Сижу на полу и чувствую-не могу!
Нет,даже не так,вот так-НЕ МОГУ!!!Предел прочности достигнут!Ну,с этим понятно,перезанималась,но вообще-то
болевые ощущения дожны сопровождать всю дорогу или все-таки у нормальных людей все по-другому? И я так себе
понимаю,что принцип *пока могу-делаю* нужно сменить на другой - *без фанатизма*?
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Кареглазочка » Пт май 15, 2009 9:14 pm

ой девочки пасиб за советы!!! моему малышу 6 месяцев,6 кг уже скинула ,а 5 кг никак не уходят((фигура уже более мене; но жиииивот...обвысает,что очень неприятно(((
у кого было такое,помогите!!! :(
Аватара пользователя
Кареглазочка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2008
Откуда: Германия Штуттгарт
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ольчик


Гимнастика в помощь диете.

Вернуться в Мир спорта