Рецепты для спорта

Модератор: Модераторы

Рецепты для спорта

Сообщение galkina » Вт мар 15, 2011 11:35 am

Кто в плотную занимается спортом, часто сталкивается с проблемой - ты целый день "в полях" (тренировки, марафоны, игры и т.д) и нужно что то есть и пить. Так как формат мероприятий подразумевает получение каллорий быстро и легко - проблема вроде бы не стоит - слопал шоколадку и порядок, но проблема то в том, что необходим
1) белок;
2) чувство сытости без тяжести в желудке (частые пит-стопы тоже не выход ибо крадут драгоценное время);
3) удобство употребления;
4) желательно бы как минимум безвредность.
Вот и приходится выдумывать. Если у кого есть идею, кидайте))))
Аватара пользователя
galkina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Вт мар 22, 2011 7:08 pm

у меня некоторые друзья используют шейки всякие. но я этого не признаю. поэтому если нужно энергии перед бегом, например, съедаю горсть изюма. а если белок - варение яйцо. Еще папа моего друга за час до бега выпевает стакан теплой овсяной каши на молоке. Она легкая, а энергии от нее :good:

как-то раз выбежала на голодные желудок, болбше :girl_nea: еще и холодно было. тяжело.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 5:36 am

Про кашу мне понравилось, не думала, что ее можно еще пить.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Маната » Вт окт 22, 2013 12:44 pm

Я как правило занимаюсь спортом по утрам, а там я даже крошки в рот не беру, только обедаю днём и вечером пью чай.
Аватара пользователя
Маната
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение LudaKon » Ср дек 11, 2013 6:32 pm

Я как то на скакалке решила попрыгать, а перед поела минут за 40. Мне так плохо стало, тошнить начало, после этого только через час-полтора какие-то упражнения делаю.
Аватара пользователя
LudaKon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Прима-Донна » Вс дек 21, 2014 8:39 pm

вареные яйца отличная мысль, а еще орехи, там и белок, и калории, и легкость в желудке будет :)
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение svetochka.maksi » Чт ноя 02, 2017 11:46 am

galkina писал(а):Кто в плотную занимается спортом, часто сталкивается с проблемой - ты целый день "в полях" (тренировки, марафоны, игры и т.д) и нужно что то есть и пить. Так как формат мероприятий подразумевает получение каллорий быстро и легко - проблема вроде бы не стоит - слопал шоколадку и порядок, но проблема то в том, что необходим
1) белок;
2) чувство сытости без тяжести в желудке (частые пит-стопы тоже не выход ибо крадут драгоценное время);
3) удобство употребления;
4) желательно бы как минимум безвредность.
Вот и приходится выдумывать. Если у кого есть идею, кидайте))))

Когда у тебя уже есть "накатанная" схема питания, такая проблема уже не кажется проблемой. Когда я только начинала знакомиться со спортом, перелопатила много литературы, различных сайтов, видео с советами. Даже дневник вела :oops: Где-то подсмотрела один совет, где-то другой. Какие-то из них мне подошли, другие отсеяла. Сейчас уже появились определенные любимые блюда, которые помогают мне всегда находиться в тонусе, а чтобы меню было разнообразным, читаю статейки на https://fitexpert.biz/ Процентов 60-65 моего меню именно оттуда. При этом, едой я реально наслаждаюсь, а не сижу на одном рисе или зелени. Надеюсь, Вам это поможет выстроить свою программу :vkusno:
Аватара пользователя
svetochka.maksi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Рецепты для спорта

Вернуться в Мир спорта