Бег

Модератор: Модераторы

Сообщение Hannusja » Пн сен 26, 2011 5:40 pm

Привет :friends:
Рада пополнению!
ulusya писал(а):но кожа совсем не подтянутая и больше всего жыр откладывается на коленях.

попробуй кофейный скраб.
ulusya писал(а):да и нога болит после того как ногу подвернула...может нельзя нагружать ее еще????

Если болит, не нагружайте. Дайте ей выздороветь! Будет время и для нагрузок.

Девочки, на свой День рождения я купила себе подходящие для бега кросовки. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подошла к этому делу со всей ответственностью и сделала беговой тест (на дорожке с видео съемкой ног/стоп, чтобы потом посмотреть как ступает нога и где больше всего идет нагрузка).

Делюсь опытом. :daisy:

Бегу я от пятки. Такой бег приемлем для бега на большие дистанции с небольшой скоростью. Так как по сравнению со спринтерским бегом - пятка не так сильно "ударяется о землю". Контакт с землей происходит медленее, а значит и мягче. Те, кто бегает быстро - бежит от носка.

При соприкосновании пятки с землей происходит смещение внутренней части ноги в центр (правая нога - влево, левая - вправо). Надеюсь понятно объяснила. :girl_pardon: Самый большой упор получается на внутреннюю часть пятки.

В связи с этим, кросовки мне подобрали с жеской подложкой именно под внутренней частью пятки, что нормализует поставку стопы. Ны выбор было два варианта: за 140 евро и за 100 евро. Пробовала оба, но за 100 оказались лучше. Так что, цена еще не показатель. Результат заметен мнгновенно. Нога стала становиться прямо, как по линеечке :wink:

Бегать стало легче и ноги устают не так быстро. Будет возможность, обязательно купите хорошие кросовки :girl_yes:

ulusya (26 Sep 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение ulusya » Пн сен 26, 2011 6:20 pm

Hannusja писал(а):Привет :friends:
Рада пополнению!


спасибо!!!!!!!Поддержка конечно очень нужна!!!!

Hannusja писал(а):попробуй кофейный скраб.


попробую обязательно,мне сестра тоже посоветовала такие массажи делать.
Говорят расстажки удаляет??


Hannusja писал(а):Бегать стало легче и ноги устают не так быстро. Будет возможность, обязательно купите хорошие кросовки


классная информация!спасибо :daisy:
Аватара пользователя
ulusya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Feline » Пт сен 30, 2011 2:41 pm

Блин, тоже хочу такой тест... Я не бегаю, но мне прыжки иногда причиняют дискомфорт из-за неправильной постановки ноги. Только у нас не слышала про такие тесты.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Пт сен 30, 2011 3:08 pm

Feline писал(а):Только у нас не слышала про такие тесты.

Ира, у нас они в больших спортивных магазинах есть. Он довольно простой: беговая дорожка с видеокамерой для наблюдения за ногой. И бесплатно. Я уверенна, что в Москве есть.

Есть и более сложный, но там еще и физ состояние организма проверяют и потом дают советы по тренировкам. Я такой сделаю, когда соберусь марафон бежать. Там точно нужна очень серьезная подготовка.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Feline » Пт сен 30, 2011 8:17 pm

Hannusja писал(а):Я уверенна, что в Москве есть.

Я из московских знаю только сеть Спортмастер. Там такого нет. А уж если было бы, то точно не бесплатно! :D Других магазинов даже не рекламируют. Если в каком-нить Абибасе... Но не знаю, как искать...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Сб окт 01, 2011 9:57 pm

Ирина, вот ссылка о выборе кросовок, может поможет
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=239
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Feline » Вс окт 02, 2011 11:59 am

Hannusja писал(а):Ирина, вот ссылка о выборе кросовок, может поможет

Спасибо за такую заботу! Будем изучать!
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Startmery » Чт окт 27, 2011 10:36 am

Регулярно бегаю! 4 - 5 раз в неделю вечером, отлично себя чувствую!
Бег лучший спорт!)
Аватара пользователя
Startmery
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ponch » Вс ноя 06, 2011 10:19 am

А я не могу себя заставить бегать регулярно. Бегаю от случая к случаю :(
Аватара пользователя
Ponch
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Lesska » Пт дек 16, 2011 1:53 pm

Начала бегать по утрам. Подружка говорит, что нельзя бегать часто, так как ноги толстыми станут. Так ли это?
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Hannusja » Пт дек 16, 2011 2:03 pm

Lesska писал(а):что нельзя бегать часто, так как ноги толстыми станут.

толстыми?! :D :) нет, не станут. я бегаю уже больше года. Станут подтянутыми. Икры ног не будут болтаться как желе. Попа подтянется. Бедра тоже отлично смотрятся. Даже не знаю как ноги могут стать толстыми, если вы эти самые ноги напрягаете :pardon:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Лило » Пн дек 19, 2011 11:03 am

Lesska писал(а):Начала бегать по утрам. Подружка говорит, что нельзя бегать часто, так как ноги толстыми станут. Так ли это?

Насколько я знаю, бег наоборот "сушит" мышцы....

И я бегать начала. Даже ленеечку завела, чтобы знать, когда годовщину отмечать. Очень не хочется бросать.
Я тоже когда-то бегала (до 10-15 км). Но это было оооооочень давно. С тех пор все мечталось, что однажды.... :) Кажется, это "однажды" наступило...

У меня один воспроик, даже не один :roll: Как вы бегаете во время менструации? Не очень ли страшно бегать во время болезни? Я как раз заболела (сильный насморк, кашель, небольшая общая слабость, но без темп-ры).
Еще у меня не получается дышать носом так, чтобы обеспечивать полный вздох. Эта проблема у меня была и раньше. Дышу нос+рот. :( Знаю, что не хорошо, а что можно сделать?
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lesska » Чт янв 26, 2012 9:15 pm

Hannusja писал(а):
Lesska писал(а):что нельзя бегать часто, так как ноги толстыми станут.

толстыми?! :D :) нет, не станут. я бегаю уже больше года. Станут подтянутыми. Икры ног не будут болтаться как желе. Попа подтянется. Бедра тоже отлично смотрятся. Даже не знаю как ноги могут стать толстыми, если вы эти самые ноги напрягаете :pardon:

Отчитываюсь - полет нормальный, бегать понравилось, когда втянулась. Правда, в холода тяжело себя из койки доставать. А мышцы и в самом деле окрепли, нравится мне :)
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Nastuchi » Сб май 05, 2012 5:06 pm

Девчоночки! Вы ещё бегаете или нет? Хочу записаться в вашу компанию.
Немножко расскажу о моём небольшом опыте бегать. Начала впервые два года назад, незадолго до беременности. Втянулась замечательно. Бегала 3-4 раза в неделю по часу, полтора километров так 10-12. Потом беременность, роды, уход за малышунделем забросила все конечно. Ну а тут уже сынуле 2 годика на носу, решила возобновить пробежки и побалывать уже себя любимую. Ведь это же такое наслождение, когда паришь после пробежки и энергии через край.
Уже втянулась и бегаю как и раньше по часу. Бегаю когда получается, но люблю больше по утрам. Ощущения вообще безумные.
Тем кто только начинает. Действительно сначала сложно и 15 мин. пробежать. Я когда впервые начинала прочла где-то в нете.
Итак, 1-2 неделя 10 мин. бег - 2, 3 отдыха ( быстрый шаг) - и еще 10 мин.
3-4 неделя 15 - 2, 3 мин. -15
5-6 неделя 20 - 2 - 20
7 - 8 неделя 30- 2 - 30
9 -10 - 40 минут уже без перерыва на отдых
Так и делала, действительно не замечаешь как уже и полчаса бежишь без остановки.
И ещё мои наблюдения по поводу боли в ногах. Частенько случалось и я в серьёз задумалась о том, что что-то нужно менять. Снова помог итернет.
Действительно, оказалось очень важно техника бега. У меня было неправильно. Я бегала с пятки на носок. Хотя Анечка тут писала, что она бегает именно так. У меня так не получалось. На следующий день суставы болели так, что не могла ходить. Хотя у меня еще стопы плосковатые.
Когда перешла на бег с носка на пятку все проблемы исчезли тут же. Переучиться у меня заняло где-то дня два. Сначала больше ковыляла, нежели бежала, а потом как по маслу.
Аватара пользователя
Nastuchi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010
Откуда: Испания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 5:43 am

Елена писал(а):Были времена бегала от 5 до 15 км,и так привыкла,что не могла уже без бега.Чувствуешь себя после пробежки превосходно,аж летаешь :D легкость,красота
но вот с последними родами бег забросила и уже лет 6 не бегаю.Вчера решила пробежаться и что... хватило меня на метров 500 и уже силы куда то изчезли и дыхалку перехватило,хотя гимнастику делаю регулярно.
Эх,Анютик я бы к тебе в напарницы записалась,да далековато друг от дружки.

Спасибо тебе за советы и рекомендации :daisy:

До родов тоже бегала и рано утром, а еще собаку с собой брала на стадион.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава


Бег

Вернуться в Мир спорта



cron