Бег

Модератор: Модераторы

Сообщение zaza3330 » Сб май 19, 2012 5:20 pm

privet, mojno mne k van prisoedinitsya. ya toje nachala begat. poka 3 dnya tolko po 25 min, 5 km. ya yje etim delom kak to zanimalas, tak kak posle rodov razbombilas pochti na 13 kg. begala v techenii 1 mesyaca po 20 min i pohydela na 5 kg. :Yahoo!: y menya vidimo jir posle 10 min sjigalsya)))) mojet glukozi malo. eto bilo 2.5 goda nazad. ya togda pervie dni po 10 min begala. a seichas s hody 25. vo tolko mne nado v 6 ytra vstavat, potomy kak v 7 nado podnimat dochky v shkoly, a mne na raboty. eto samoe tyajoloe. no ya ochen hochy skinyt kilo 5. kak dymaesh za mesyac skolko skiny? moi ves 64. ranshe kogda begala 70 bila. govoryat chem bolshe ves tem bistree on yhodit.
Аватара пользователя
zaza3330
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Zaza

Сообщение Alioko » Вт май 29, 2012 3:18 pm

я сейчас опять в поисках идеально для меня подходящего вида спорта... 1,5 года назад начинала заниматься бегом, дошла с 10 мин до 45 (я до этого вообще никаким спортом не занималась, даже в школе освобождена была из-за зрения, лишнего веса у меня не было, а сейчас уже возраст, мышцы становятся мягкими, обвислыми, живот тоже не фонтан :( ), в общем, тогда я добегалась только до травмы голеностопа, опухли так, еле ходила :o
сделала перерыв, вроде выздоровели ножки, побежала опять и снова та же проблема после второй или третьей пробежки :(

я грешу на кроссовки... наверное у меня не подходящие для бега :no: тест на выбор кроссовок у нас не делают, а вот за ссылку спасибо, поизучаю :Rose:

и еще, Hannusja, опишите, пожалуйста, технику растяжки после пробежки - что именно вы делаете? :scratch_one:

столько изучаю все виды спорта, но пришла к мнению, что для лечения моих проблем (дряблых ног, попы и животика) бег - идельный вариант..
но как-то боязно.. :sorry:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alioko » Ср май 30, 2012 5:24 pm

неужели уже никто не бегает? :cry:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zaza3330 » Сб июн 09, 2012 11:02 am

я бегаю
Аватара пользователя
zaza3330
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Zaza

Сообщение Alioko » Вт июн 19, 2012 11:50 am

ой, здорово :good:
zaza3330, а вы делаете растяжку после пробежки? и как кроссовки выбирали? :roll:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Hannusja » Вт июн 19, 2012 8:00 pm

Лило Lesska Nastuchi Клава5 Alioko zaza3330 Alioko
Привет, всем :)
бегаю. еще и хожу на большие дистанции на выходны. 20-25 км. ощущения, как будто пробежала эти км.
по поводу растяжки.
1. Стать лицом к дереву/столбу. Опереться на него руками. Одна нога шаг назад, от земли не отрываем и тянем икраножные мышци.
2. Ноги на две-три ширины плеч (зависит от того насколько у вас длинные ноги :) ), приседяем в бок на одну ногу и вторую тянем. Ощущение будто внутрение мышцы бедра тянутся.
3. Опираемся рукой на столб. Загибаем ногу назад пяткой в попу. Обхватываем рукой и тянем внешние мышци бедра.

Все для обеих ног. Пока тянем считаем до 30 для каждой ноги.

У меня пока перерыв в беге. Было 5 дней больших нагрузок без перерывов на востановление. Повредила мышци бедра. Еще два сеанса физиотерапии и я снова в строю. Успехов!

Alioko (25 Jun 2012)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Hannusja » Вт июн 19, 2012 8:03 pm

Alioko писал(а):и как кроссовки выбирали?

мне ортопед сказал, что у большинства людей слегка х-образные ноги. 80%. Поэтому очень важно, если это Ваш случай, чтобы кросовки были с усилителем внутренней стороны пятки. Если тест на кросовки пройти нет возвожности, можно пойти к ортопеду и у него узнать об особенностях ваших ног, стоп.

Alioko (25 Jun 2012)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Alioko » Пн июн 25, 2012 8:43 am

Hannusja писал(а):
Alioko писал(а):и как кроссовки выбирали?

мне ортопед сказал, что у большинства людей слегка х-образные ноги. 80%. Поэтому очень важно, если это Ваш случай, чтобы кросовки были с усилителем внутренней стороны пятки. Если тест на кросовки пройти нет возвожности, можно пойти к ортопеду и у него узнать об особенностях ваших ног, стоп.


Hannusja, спасибо! Тесты на кроссовки у нас не делают, попробую найти хорошего ортопеда :friends:
Выздоравливай! :good:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zaza3330 » Вс июл 08, 2012 11:53 am

privet. ya begala v obichnih kedah. i nikakih problem s nogami ne bilo. ,mojet potomu chto begala ya ne mnogom vsego po 40 min. seichas pereshla na stepper, toje po 40 min. konechno eto ne to, no zato mojno sovmeshat s prosmotrom televizora.
Аватара пользователя
zaza3330
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Zaza

Сообщение zaza3330 » Вс июл 08, 2012 11:54 am

raztyajku ne delala, prosto neskolko yprajnenii na press i na nogi.
Аватара пользователя
zaza3330
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Zaza

Сообщение Hannusja » Сб июл 21, 2012 9:59 am

zaza3330 писал(а):ya begala v obichnih kedah

ой, пожалуйста, не надо в кедах! Это вам не заметно, но стопа очень страдает и колено.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение АнеКа » Ср окт 10, 2012 2:56 pm

Hannusja, спасибо Вам огромное за советы :Rose: Всё по возможности соблюдала и пробежала 2 километра очень легко :Yahoo!: :) Раньше всегда была ужасная одышка ,а сейчас умеренное дыхание :) Вообщем огромное спасибо :)
Аватара пользователя
АнеКа
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 сен 2012
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Аня

Сообщение Маната » Вт окт 22, 2013 12:37 pm

люблю спорт, бег - это один из вариантов, когда в универе ещё училась много бегали, и сейчас тоже стараюсь заниматься.
Аватара пользователя
Маната
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение LudaKon » Ср дек 11, 2013 6:30 pm

А для меня бег это самое настоящее мучение, хотя я понимаю что он очень полезен для здоровья и для похудения самое то. Но никак не могу заставить себя начать пробежки, утром неохота,а вечером всегда какие-то дела появляются :( :(
Аватара пользователя
LudaKon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение VikusyaCook » Чт май 21, 2015 11:21 am

я тоже очень сильно люблю бегать ,три раза в неделю,нормальненько так
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся


Бег

Вернуться в Мир спорта