Я и Джиллиан Майклс

Модератор: Модераторы

Я и Джиллиан Майклс

Сообщение Alossia » Вс май 23, 2010 9:23 pm

Привет, девчёнки! Я "щира" поклонница Джиллиан Майклс. Занимаюсь по её программам 3 месяца, правда с небольшимыми перерывами, могу подтвердить, что результаты после занятий ( около 1 месяца) очень впечатляющие, мотивация +, позитив +, результат +. Будем общаться, отвечу на все вопросы :)!
Аватара пользователя
Alossia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alossia

Сообщение Navinka » Пн окт 24, 2011 2:12 pm

почитала сегодня на рутрекере отзывы о занятиях Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней / Похудей за 30 дней... Очень заинтересовало, особенно большое количество положительных отзывов... Хотелось бы узнать реально ли с ней скинуть 7 килограмм, считая калории при этом. O:-) И самое главное уберется ли животик?... он меня волнует даже больше чем килограммы... :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Ср окт 26, 2011 12:37 pm

Navinka писал(а):Хотелось бы узнать реально ли с ней скинуть 7 килограмм, считая калории при этом.

Не факт... Возможно, что вес останется прежним, а вот объемы уйдут. Потому что та же Джиллиан - приверженец интервальных тренировок, она никогда не забудет подкачать мышцы, зная, что только мышцы умеют сжигать калории. А мышцы тяжелее жира. Так что при сошедших объемах вес может не очень измениться. Но всякие животики с попами подтянутся - и ощутимо!
Navinka писал(а): И самое главное уберется ли животик?

Живот - сложное место. И чаще всего худеет последним. Но начнет убираться - это точно! Ни одна тренировка не является панацеей, но Джил - очень хороший, признанный тренер. Только имейте в виду, что ее тренировки - не базового уровня, и если они для вас впервые, если от них ухудшается сон, аппетит, настроение, появляются боли, тяжело перетаскивать тушку с места на место... Значит - надо начать с чего-нибудь полегче.
Конкретно до этой тренировки еще не дошла. Но другие ее комплексы включены в мое постоянное расписание, мне нравится!

Navinka (04 Nov 2011)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Пт ноя 04, 2011 5:53 pm

сегодня закончила первый уровень...
чтож могу сказать: да, в первые дни было
Feline писал(а):появляются боли, тяжело перетаскивать тушку с места на место
, но решила не бросать... особенно тяжело было почему-то на третий день - ноги болели жутко, приседания были адской мукой, но через мучения продолжала делать... правда на прошлых выходных напала на меня лень и поэтому в понедельник к своему сожалению при измерениях не увидела ни малейшего похудения, хотя на протяжении занятий в зеркале видела более подтянутую фигурку, это точно... мотивация из-за этого упала, не хотелось заниматься совесм, но снова переступила через себя и вот уровень 1 закончен...
Feline писал(а):Так что при сошедших объемах вес может не очень измениться. Но всякие животики с попами подтянутся - и ощутимо!

да,вес уменьшился пока совсем чуть-чуть,а на первых порах наоборот полз вверх... вот зато уже вижу что складочки под лопатками на спине уходят, появились ямочки над попой, животик стал не отвисшим, а более прямым, хоть и неплоским... :girl_blush: до плоского еще как пешком до Китая :cry:

Feline писал(а):ее тренировки - не базового уровня,

я наоборот читала что начинать как раз хорошо с данной ее тренировки :girl_blush: правда кардио нагрузка для меня сильновата - задыхаюсь пипец как...

Feline писал(а): ухудшается сон, аппетит, настроение,

не, я наоборот после них как окрыленная - еще хоть три таких подхода готова сделать... и с давлением лучше стало, могу с работы прийти с головной болью, слабостью, а после Джиллл все проходит :good:

Feline писал(а):Но другие ее комплексы включены в мое постоянное расписание, мне нравится!

а какие ее комплексы делаешь?
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Пт ноя 11, 2011 5:07 pm

Navinka писал(а):но решила не бросать...

Тут каждый сам решает, что слишком тяжело, а что выносимо тяжело. Смотри, перегрузки могут дать обратный эффект, и в какой-то момент человек может просто отказаться от занятий.
Navinka писал(а):правда на прошлых выходных напала на меня лень

Отдыхать тоже надо. Каждый день давать одинаковую нагрузку на одни и те же мышцы нельзя. То есть, в понедельник прыгать, во вторник качать руки, в среду - танцевать, в четверг - качать ноги и т.п. - можно. А вот каждый день делать одно и то же не рекомендуется. Мышцы восстанавливаются в течение только 48 часов. Сходит одеревенение, заживают микроразрывы... Раньше их же грузить не стОит.
Navinka писал(а):а на первых порах наоборот полз вверх...

Абсолютно нормально. Было бы плохо, если бы этого не случилось.
Navinka писал(а): вот зато уже вижу

:Bravo: Только не забудь, что если бросишь, то все постепенно вернется на круги своя :cry:
Navinka писал(а):я наоборот читала что начинать как раз хорошо с данной ее тренировки

Возможно... Я ее не пробовала.
Navinka писал(а):не, я наоборот после них как окрыленная

Надеюсь, мотивации надолго хватит!
Navinka писал(а):а какие ее комплексы делаешь?

Сложный вопрос... У меня есть вся Джил, которую можно найти в рунете... Но при этом у меня есть порядка 250-300 других тренировок. Трудно вспомнить, что я пробовала, так как я миксую все подряд. Мне нужно постоянно менять комплексы и тренеров, чтобы поддержать мотивацию. Точно помню, что брала The Biggest Winner - в этой серии тренировок штук 5 или 6, некоторые со степ-платформой. Я делала сразу по 2, они ведь получасовые. Но, честно говоря, я беру ее как отдых, если не очень хорошо себя чувствую, для меня это средний уровень. Мне понравилась эта серия. Активная разгрузка - то, что надо. И не очень сложно в плане хореографии, не надо разучивать движения. Брала ее йогу. Ну, скажем прямо, это не очень настоящая йога, скорее фитнес-адаптация, но мне так даже больше нравится. Тоже состоит из нескольких уровней, последний - довольно непростой. Делала что-то еще, тоже остались очень положительные впечатления. Люблю ГРАМОТНЫХ тренеров.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Ср ноя 23, 2011 12:28 pm

Feline писал(а):Только не забудь, что если бросишь, то все постепенно вернется на круги своя

га 1,5 недели тут бросала, но наоборот было такое чувство что талия уменьшилась еще больше, чем когда занималась... Или может это опухоль с мышц спала и стал результат более заметен? :girl_blush:

Feline писал(а): The Biggest Winner

я почитала и решила что это для меня будет сложновато... оставила на конец занятий с нею...хочу все программки попробовать... O:-)

Feline писал(а):Брала ее йогу. Ну, скажем прямо, это не очень настоящая йога, скорее фитнес-адаптация, но мне так даже больше нравится.

а как думаешь если взять ее как отдых между занятиями по ее Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней / Похудей за 30 дней?... ато позанималась 2 дня после перерыва и так чет тяжело, мышцы ног жутко болят, даже сижу а верхние на бедрах тянет :cry: или просто через день заниматься?... (я планировала 2 через 1 попробовать...)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Чт ноя 24, 2011 2:29 pm

Navinka писал(а):что талия уменьшилась еще больше, чем когда занималась...

У тебя самое начало занятий. Мышцы пока перенапряжены, большой приток крови - они, естественно, занимают больше места. Чтобы получить удлиненные, красивые мышцы, надо серьезно поработать. И речь не о месяце, и возможно даже не о годе. К тому же подобранные мышцы могут дать больший объем и в талии, и на животе, чем те, которые отвисают вниз.
Navinka писал(а):хочу все программки попробовать...

Можно еще для разнообразия взять Боба Харпера - ее коллегу по передаче The Biggest Loser. Они там, типа, между собой соревнуются, чей подопытный быстрее похудеет. :D Они у меня как-то на одном месте по любимости. Даже стиль похож.
Navinka писал(а):а как думаешь если взять ее как отдых между занятиями по ее Джиллиан Майклс

Не очень она на отдых тянет... Если йогой непрофессионально заниматься, то вообще одного раза в неделю достаточно для расслабления и растяжения мышц.
Navinka писал(а):(я планировала 2 через 1 попробовать...)

Я уже говорила выше, что это вредно и объясняла, почему. Повторюсь, каждый день можно заниматься, только напрягая РАЗНЫЕ группы мышц. Сегодня руки, завтра ноги, послезавтра пресс... Занятия каждый день одним и тем же приведут к замедлению результатов. Трех-четырех раз в неделю вполне достаточно.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Чт ноя 24, 2011 4:13 pm

Feline писал(а):Можно еще для разнообразия взять Боба Харпера

читала как раз вчера про него, хотела парочку скачать посмотреть...
Feline писал(а):Если йогой непрофессионально заниматься, то вообще одного раза в неделю достаточно для расслабления и растяжения мышц.

ну на растяжку я после каждого занятия делаю 10 минут...
Feline писал(а):Трех-четырех раз в неделю вполне достаточно.

это через день значит? а почему тогда куча программ, по которым нужно кажд день заниматься? :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Чт ноя 24, 2011 7:44 pm

Navinka писал(а):ну на растяжку я после каждого занятия делаю 10 минут...

Растяжка и йога - не совсем одно и то же. Да и видов йоги очень много. Честно говоря, я ее не люблю. Беру редко - и то, только "ненастоящую", такую, как у Джиллиан и иже с ней.
Navinka писал(а):а почему тогда куча программ, по которым нужно кажд день заниматься?

Смотря о чем речь. Есть целые комплексы, рассчитанные на всю неделю, каждый день грузятся РАЗНЫЕ мышцы, это можно делать.
Есть всякие непрофессиональные товарищи, которые выдают лишь бы что, и им пофиг, вредно оно или полезно.
А есть просто программы с довольно слабой нагрузкой, их можно и каждый день делать, особого напряжения мышц они не вызовут, эффект меньше, но лучше, чем ничего, и легче для привыкания к фитнесу.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Пт ноя 25, 2011 1:13 pm

Feline писал(а):Смотря о чем речь. Есть целые комплексы, рассчитанные на всю неделю, каждый день грузятся РАЗНЫЕ мышцы, это можно делать. Есть всякие непрофессиональные товарищи, которые выдают лишь бы что, и им пофиг, вредно оно или полезно.

у тойже Джиллиан что комплекс который я делаю, что другой на 30 дней - оба на каждый день рассчитаны... я правда вес-таки решила через день делать... вчера позанималась - ноги уже почти не болят от этого, только чет в спину вступило :girl_blush: но я думаю это мой "любимый" хондроз в гости заглянул,а не от упражнений...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Navinka » Пт ноя 25, 2011 1:15 pm

Feline писал(а):Честно говоря, я ее не люблю. Беру редко - и то, только "ненастоящую", такую, как у Джиллиан и иже с ней.

настоящая мне тож не понравилась... а у Джилл чисто посомтрела - на первый взгляд нормально, вполне можно сделать... правда растяжка у меня плохая, многое не могу :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Пт ноя 25, 2011 2:38 pm

Navinka писал(а):оба на каждый день рассчитаны...

Может, он частями, не весь на каждый день рассчитан?
Navinka писал(а):я правда вес-таки решила через день делать...

Правильно. Вообще, собственное самочувствие - первый критерий при оценке разумности и эффективности занятий.
Navinka писал(а):только чет в спину вступило

Не помогает на коленках и руках поползать?
Navinka писал(а):на первый взгляд нормально, вполне можно сделать...

Да? А третий уровень, где они на руках стоят, видела? :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Пт ноя 25, 2011 3:19 pm

Feline писал(а):Может, он частями, не весь на каждый день рассчитан?

неа, целиком... там тоже по уровням
Feline писал(а):Не помогает на коленках и руках поползать?

неа, не помогло,помогает руку вверх подержать,а потом опускаю и через минут 10 опять болеть начинает, точней ощущения как будто оч затекает от лопатки и до локтя вначале,а потом уже боль начинается... %)
Feline писал(а):Да? А третий уровень, где они на руках стоят, видела?

я тока первый смотрела :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Feline » Пт ноя 25, 2011 8:09 pm

Navinka
Ну, на защемление нерва не похоже, а в остальном я не разбираюсь. :D Я бы ко врачу сходила...

Ох, как мне этого не хотелось делать... Но я все-таки полезла в папку с неразобранными тренировками и среди где-то сотни откопала-таки эту 30-дневную Джиллиан Майклс. :D Да, такое можно делать каждый день. Смотри пункт номер 3. Программка всего на 20+ минут, если выкинуть титры и разговоры. Гантельки крохотулечные, силовая часть занимает гораздо меньше времени, чем кардио. Таким мышцы не убьешь, особого восстановления им потом не требуется. Хотя, я бы все равно не стала - по другой причине. Вся кардионагрузка высокоударная. Понятно, что мы пока все молодые и здоровые (относительно), у нас пока не болят колени, но о будущем лучше думать сразу. Я бы не стала выполнять высокоударные упражнения так часто. Мое ИМХО, суставы ценнее, чем тонкая талия прямо сегодня и сейчас.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение iraysova » Вс дек 04, 2011 12:03 am

Я занимаюсь по этой системе и очень довольна, дошла уже до 3 уровня (делаю его уже 3 день), выполняю все 25 минут тренировки без передышек и совсем не устаю, как по мне там нет ничего тяжелого, проделав первые два уровня тело наверное привыкло к нагрузкам. Результат действительно положительный, ноги особенно заметно подтягиваются и целлюлит на удивление исчез почти (чего я конечно не ожидала совсем), руки тоже похорошели, на достигнутом останавливаться не собираюсь, мне это подходит и 25 минут в день я думаю можно выделить тем более если есть эффект.
Аватара пользователя
iraysova
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: ирина


Я и Джиллиан Майклс

Вернуться в Мир спорта