Тибетская йога

Модератор: Модераторы

Тибетская йога

Сообщение kavita » Ср сен 16, 2009 10:19 pm

Хочу предложить вам всего 5 упражнений, которые, действительно, придадут сил. Я еще после рождения первого ребенка начала делать их. Прилив энергии очень ощутим, легкость, даже потребность в пище как-то поуменьшилась...Сейчас муж преподает тибетскую йогу в одном из фитнес-клубов. Подробнее можно почитать на его сайте:http://sites.google.com/site/jogaoko/
Вообще, йога, на мой взгляд очень полезная вещь и с физической и с духовной стороны, приобретаешь какое-то внутреннее равновесие и тело, несомненно, оздоравливается!
Аватара пользователя
kavita
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tdu00 » Чт сен 09, 2010 7:10 pm

kavita Спасибо!!! Очень понятно и доступно. Вообще йога очень хороша для тех кому нельзя заниматься физкультурой. Вот ищу что нибудь для мамы...пригодилось... Да и мне очень интересно. Спасибо.
Аватара пользователя
tdu00
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 апр 2009
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Ксю

Сообщение kavita » Сб окт 02, 2010 4:24 pm

Ксюша, очень приятно, что информация оказалась полезной! У мужа на занятиях люди разных возрастов: и студенты, и дети (отдельно) и пожилые.
Аватара пользователя
kavita
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Рики » Сб окт 02, 2010 4:36 pm

Я эту гимнастику делаю давно уже.с перерывами правда некоторыми.,Хочу сказать вот что...Шейный остеохондроз,который имеет место быть,после регулярных занятий,незаметно исчезает и больше не беспокоит... Во всяком случае для меня(ленивой по жизни и не любящий вообще никакой гимнастики) эта гимнатиска находка.Первый раз я он ней услышала 7 лет назад,приятельница принесла вырезку из журнала.А потом я увидела эту гимнастику в Журнале "сельская Новь" за март-апрель 2006года...
В общем спасибо Ирина за ссылку... :daisy:
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение kavita » Пн окт 04, 2010 4:07 pm

Большое пожалуйста, Галина! :daisy:
Аватара пользователя
kavita
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина Zuka » Пт сен 30, 2011 3:40 pm

А мне говорили, что йогой нужно заниматься только с инструктором.
Аватара пользователя
Ирина Zuka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 5:41 am

tdu00 писал(а):kavita Спасибо!!! Очень понятно и доступно. Вообще йога очень хороша для тех кому нельзя заниматься физкультурой. Вот ищу что нибудь для мамы...пригодилось... Да и мне очень интересно. Спасибо.

Даже больным нужно заниматься и делать движения и йога как раз думаю для таких людей подходит.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение KateWater » Чт июл 18, 2013 3:46 pm

kavita писал(а):Хочу предложить вам всего 5 упражнений, которые, действительно, придадут сил. Я еще после рождения первого ребенка начала делать их. Прилив энергии очень ощутим, легкость, даже потребность в пище как-то поуменьшилась...Сейчас муж преподает тибетскую йогу в одном из фитнес-клубов.
Вообще, йога, на мой взгляд очень полезная вещь и с физической и с духовной стороны, приобретаешь какое-то внутреннее равновесие и тело, несомненно, оздоравливается!

Полностью с вами согласна. Йогой занимаюсь уже год, мир преображается, люди находятся добрые, все в жизни налаживается, а всего-то мировозрение поменялось. Волшебство да и только!
Аватара пользователя
KateWater
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение VikusyaCook » Чт май 21, 2015 11:22 am

хотела попробовать эту йогу,как вам она?
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение smirnovayadash » Сб июл 18, 2015 1:31 pm

да, я тоже думаю, что лучше начинать занятия с инструктором, чтобы не было никаких "случайных" повреждений :x
Аватара пользователя
smirnovayadash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Даша


Тибетская йога

Вернуться в Мир спорта