Чешский медовый торт “Марленка” (классический)

Модератор: Модераторы

Чешский медовый торт “Марленка” (классический)

Сообщение DolceVita » Вс ноя 29, 2015 1:56 pm

marlenka class1.jpg


В Чехии очень популярны медовые торты. В кафе, ресторанах, в магазинах, а также и в каждой семье можно встретить этот торт из тонких золотистых коржей с ароматом мёда, так похожий на наш, российский “Медовик”.
Многие чешские хозяйки уверяют, что рецепт торта Medovnik старинный, старочешский.
Кроме этого торта в Моравии (регион Чехии) есть очень похожий, под названием “Марленка”.
Оказывается, рецепт медового торта прибыл в Чехию из...России. В конце девяностых годов Марианна Хибовская из Москвы наладила производство медовика или медовника под Прагой и скоро этот простой, но очень вкусный торт полюбила вся страна.
Позже у медовника появился конкурент – медовый торт “Марленка”, который делают в городе Фридек-Мистек по староармянскому рецепту.
Сейчас придуманы тысячи вариаций старославянского “Медовника” и староармянской “Марленки”, и, также как и в России, не существует единственно верного рецепта...


Я попробовала два варианта: более классический – с коржами, которые раскатываются скалкой, и карамельным кремом из сливочного масла и варёной сгущёнки и “Марленку” с лимоном – с коржами из жидкого теста, нежным кремом из йогурта и лимонно-медовым ароматом.


Состав:
(для квадратного торта 20Х20 см)

тесто
340 г муки
65 г сливочного масла
120 г сахара
2 ст.л. мёда
2/3 ч.л. соды
2/3 ч.л. лимонного сока
1 большое яйцо

крем
143 г мягкого сливочного масла
280 мл молока
1 ст.л. без горки крахмала
1 ст.л. без горки муки
стручок ванили
300 г варёной сгущёнки

Приготовление:
На водяной бане растопить сливочное масло с сахаром и мёдом, снять с огня, остудить немного.

01 testo.jpg


Смешать соду с лимонным соком, влить к растопленному маслу с мёдом, перемешать. Добавить яйцо (масса перестанет сильно пениться).

02 testo.jpg


Постепенно добавить муку (возможно вам потребуется чуть больше или чуть меньше муки) и замесить мягкое тесто. Муки в тесте не должно быть слишком много, иначе коржи получаются плотнее после выпекания. Тесто немного липнет из-за мёда, но после того, как оно немного остынет, с ним будет легче работать.

03 testo.jpg


Тонко раскатать его и вырезать коржи 18Х18 см. Должно получиться 6 штук. Выпекать каждый корж при 180 градусах около 7-10 минут до золотистого цвета.

04 testo.jpg


Для крема нагреть половину молока с ванилью. Другую половину смешать с мукой и крахмалом, чтобы не было комочков. Осторожно влить холодное молоко тонкой струйкой, постоянно мешая, в горячее молоко и варить, помешивая на небольшом огне до загустения. Остудить полностью, вынуть стручок ванили.

05 crema.jpg


Мягкое масло взбить. Продолжая взбивать, добавить постепенно варёную сгущёнку и в конце остывшую заварную основу из молока с крахмалом.
*Т.к. в креме практически нет жидкости, он не очень пропитывает коржи, их лучше пропитать перед сборкой торта обычным сиропом (я просто смешиваю 50-100мл горячей воды с сахаром или мёдом по вкусу, размешиваю, чтобы растворился, и остужаю.)

Собрать торт, смазывая каждый корж тонким слоем крема.

06 crema.jpg


*Если вы хотите украсить торт, покрыв его крошкой полностью, то теста потребуется больше, чем указано в рецепте, чтобы испечь пару лишних коржей на крошку. У меня же просто были лишние медовые коржи в морозилке, я использовала их...

Убрать торт в холодильник на ночь.

marlenka class2.jpg


marlenka class3.jpg

ultraviolet (29 Nov 2015), alonachk (29 Nov 2015), Янна (29 Nov 2015), Натаsha79 (29 Nov 2015), lanita69 (29 Nov 2015), Маруся2010 (29 Nov 2015), Любаня2001 (29 Nov 2015), julia78 (29 Nov 2015), oldeg (29 Nov 2015), vorona (30 Nov 2015), Tatiянka (30 Nov 2015), admira (30 Nov 2015), Gellla (01 Dec 2015), kukusyk (01 Dec 2015), pakkanen (01 Dec 2015), Диси (02 Dec 2015), Ariana91 (22 Dec 2015), clan (06 Jan 2016), vikiniki (10 Jan 2016), galchona (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Njura » Вс ноя 29, 2015 6:27 pm

Очень вкусный тортик... Ела в Чехии в кафешке... У нас продается в русских магазинах замороженные... тоже вкусные..
Спасибо за рецепт...

DolceVita (30 Nov 2015), Оля Монталь (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
Njura
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Светлана.

Сообщение DolceVita » Пн ноя 30, 2015 1:02 am

Njura писал(а):Очень вкусный тортик... Ела в Чехии в кафешке... У нас продается в русских магазинах замороженные... тоже вкусные..

Спасибо, Светлана! :Rose: А я настоящую фабричную чешскую Марленку никогда не пробовала. Этот тортик, который испекла, показался мне очень похожим на медовики, которые продают в России... :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена Радуга » Пн янв 25, 2016 3:51 pm

Мария, скажите а можно ли в этом рецепте этого торта использовать крем из рецепта "Марленки" с лимоном? Просто там мне очень приглянулся крем, но коржи в медовике я люблю все-так классические. И ещё один вопрос: я хотела бы испечь торт большего размера, поэтому если я делаю двойную порцию теста, то я могу увеличить диаметр коржей или мне нужно испечь просто большее количество коржей? Заранее благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Елена Радуга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Ср янв 27, 2016 1:33 am

Елена Радуга писал(а):Мария, скажите а можно ли в этом рецепте этого торта использовать крем из рецепта "Марленки" с лимоном?

Елена, конечно же, можно. :girl_yes: Мне тоже классические коржи больше нравятся. :)
Елена Радуга писал(а):И ещё один вопрос: я хотела бы испечь торт большего размера, поэтому если я делаю двойную порцию теста, то я могу увеличить диаметр коржей

Да, можно увеличить.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Ср мар 23, 2016 10:47 pm

К этому торту не придраться, просто идеальный!
untitled_05.03.16_007.jpg

untitled_07.03.16_018.jpg

DolceVita (24 Mar 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Чт мар 24, 2016 1:18 pm

Buchy писал(а):К этому торту не придраться, просто идеальный!

Олеся, как он у тебя вкусно смотрится на фото... :vkusno: Спасибо за отчёт! :Yahoo!: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Анастасия_878 » Вс фев 25, 2018 4:24 pm

Очень хороший у вас пошаговый рецепт вышел. спасибо :good:
Я как любительница медовых тортов, могу сказать, что ваш рецепт торта просто отличный, запишу его себе на вооружение!
Аватара пользователя
Анастасия_878
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2018
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Orpin » Пн дек 21, 2020 4:28 pm

Благодарю за интересный рецепт. Только хотел бы уточнить, в рецепте вы пишите:
Состав:
(для квадратного торта 20Х20 см),
а потом в рецепте: Тонко раскатать его и вырезать коржи 18Х18 см.
Может при выпечке коржи увеличатся в размере, так на какой размер рассчитаны ингредиенты? Заранее благодарен Олег. :roll:
Аватара пользователя
Orpin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2020
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Чешский медовый торт “Марленка” (классический)

Вернуться в Чешская кухня