Каша гречневая с мясом в горшочке

Модератор: Модераторы

Следующая

Каша гречневая с мясом в горшочке

Сообщение Эльф » Вт июн 16, 2009 2:47 pm

Вот ещё один любимое в нашей семе блюдо:
мяско свининка или говядинка (наверное чем больше те лучше) я беру 300-500 гр, стакан или два гречки (в зависимости от количества едоков), луковица, лаврушка, любой бульон на 1 стакан (200-250 гр) гречки 500 мл жидкости и т.д. ну и конечно же сам горшочек ( правда я готовлю в большом). мясо нарезаю небольшимим кусочками. складываю на дно горшочка. нарезаю лучок тоненькими колечками либо полуколечками. добавляю повех мяса. туда же лавровый листик. гречку промываю очень хорошо, перебираю от мусора. выкладываю в горшочек. довожу до кипения воду в кастрюльке или чайнике - обычно 1 литр и развожу в этой воде 1с т ложку куриного бульона Ролтон (в порошковом виде). Можно заливать обычным мясным или овощным бульоном. (К сожалению врменеи приготовить обычный бульон не всегда хватает). В сязи с тем что Ролтон уже содержить соль и специи я больше ничего в воду не добавляю. Вот. Значит, дальше полученным и хорошо размешанным бульончиком заливаю мяско и гречку, закрываю горшочек крышкой и ставлю на час в духовку при температуре 180-190 градусов. Перед подачей надо перемешать содержимое горшочка, чтобы всем всего досталось. Можно масличком заправить. Мне очень нравиться готовить это блюдо. Потому что на закладку продуктов времени уходит немного и потом целый час свободен. Приятного всем аппетита!!!!!
Вложения
0_L.jpeg
Последний раз редактировалось Эльф Вт июн 16, 2009 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mariyana, odessa 77, whal (01 Apr 2015), Янна (18 May 2018)
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение bastet » Вт июн 16, 2009 3:00 pm

:Yahoo!: вот она!!!!! идея на ужин!!!!!!! спасибо!!!!!!!!! сегодня же сделаю!!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: тем более что гаршочки совсем позабыты )
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Эльф » Вт июн 16, 2009 3:06 pm

у меня тоже была проблема что приготовить сегодня на ужин. вспомнила что мяско гдето в морозилке было. какая красота когда на кухне есть микроволновка. 10 минут и мясо разморожено. еще совсем немного времени на подготовку продуктов - и ужин (без пяти минут) готов.


дети потихоньку подрастают и их аппетиты тоже растут вместе с ними, поэтому приходиться потихоньку увеличивать и объем приготовляемой пищи. раньще я готовила кашу на поллитра воды, сейчас уже на 1 литр. если все дома то хватает на 1 день.
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Тётя Таня » Ср июн 17, 2009 10:11 am

Юленька, это, наверное, тот самый рецепт, который я искала, сама не подозревая об этом. Я терпеть не могу гречку, в моей семье (в детстве) тоже это не готовили, а вот сын мой любит её. Всегда думала, как же всё-таки это сделать - так, чтобы вкусно, с мясом, - главное, чтобы немного, поскольку я не очень-то хочу потом доедать (как это обычно происходит) то, что не успел съесть мой ребёнок.
Я Вам так благодарны!!! :daisy:
Аватара пользователя
Тётя Таня
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Эльф » Ср июн 17, 2009 10:26 am

всегда пожалуйста!!!!!!!
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение catwoman » Ср июн 17, 2009 7:15 pm

а если у меня маленькие горшочки, время приготовоения оставить тем же? :)
аппетитная кашка :vkusno:
У меня в кастрюльке получается только гречка быстрого приготовления, та что в пакетиках, обычную так и не научилась варить. Попробую эту сделать :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Эльф » Ср июн 17, 2009 7:28 pm

Lyubov,
я думаю что время можно сократить до 40-45 минут.
а почему у вас обычная гречка не получается :( ? по моему она после манной самая простая кашка :)

в оригинале рецепта пропорции были указаны как раз на маленькие горшочки, но у меня тогда их не было, и я расчитывала сразу на 1 большой.
там крупы надо было 3 ст ложки на горшочек, а вот жидкости сколько я уже не помню.
лавровый лист нужно было раскрошить не очень мелко 1 на все горшочки и 1 луковицу тоже разделить на части.
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение catwoman » Ср июн 17, 2009 7:39 pm

она у меня как будто пересушеная. И я понимаю, что надо добавлять больше воды, но в противном случае у меня получается гречневый суп :pardon:
благо, я манку не люблю, хоть одним сложным блюдом в моем рационе меньше :D
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Эльф » Ср июн 17, 2009 8:01 pm

ну вот я варю гречку таким образом:
крупу промываю, убираю грязь, там бывает много черненьких камушков они потом портят вкус кашки.
наливаю в кастрюльку много воды, довожу до кипения, солю на глаз, опускаю гречку, снимаю грязную пенку (иногда бывает), огонь делаю медленным и мунут на 8-10 забываю про неё. она кипит себе в кастрюльке, бурлит. смотрю что бы крупа разварилась хорошо "как бы раскрылись крупинки". выливаю всё в сито, когда вода стечет кашу перекладываю обратно в кастрюльку и добавляю сливочное масло закрываю крышкой.


а манку варить и того проще:
посуду я беру алюминиевую кастрюльку (почемуто в ней меньше подгорает молоко) ополаскиваю холодной водой.
готовлю кашу небольшими порциями, чтобы на раз покушать. наливаю молока поллитра ставлю на средний огонь, добавляю чуточку соли, сахар по вкусу, когда молоко начинает слегка закипать насыпаю манку 4 ст л постепенно. одновременно с засыпкой манки кашку помешиваю венчиком для взбивания яиц, чтобы не было комков. буквально с минутку держу на медленном огне и выключаю. добавляю сливочное масло и накладываю по тарелочкам. если она постоит какоето время то немного загустеет.

можно положить крупы меньше - кашка будет пожиже.
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение catwoman » Ср июн 17, 2009 8:08 pm

ой, спасибо за рецептики, буду дальше крупы пытать :daisy:
потом отчитаюсь о результате :wink:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Эльф » Чт июн 18, 2009 12:20 pm

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :) :) :) :)
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение olga-alenka » Пт июл 24, 2009 10:19 pm

Ой,Юличка-а-а,наманила кашкой! какая она у тебя апппетитная! Обязательно завтра сварю,сегодня уже поздно,к сожалению:( ..Спасибо! Это тебе :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
olga-alenka
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Эльф » Пт июл 24, 2009 11:16 pm

поймала :Yahoo!: - очень приятно :) :)
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Камелия » Пн авг 17, 2009 3:51 pm

обожаю гречку как с мясом, так и с молоком, но в горшочке ещё не пробовала!! спасибо за рецепт :Rose:
Последний раз редактировалось Камелия Ср авг 19, 2009 6:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камелия
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июл 2009
Откуда: Россия, г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Маша

Сообщение Эльф » Вт авг 18, 2009 7:42 pm

всегда пожалуйста!
приятного аппетита!!!!!
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия


Следующая

Каша гречневая с мясом в горшочке

Вернуться в Блюда в горшочках