"Фальшивая минога" (жареная салака в желе)

Модератор: Модераторы

"Фальшивая минога" (жареная салака в желе)

Сообщение Amelija Saule » Ср фев 08, 2017 8:30 pm

Минога еще одна рыба, которую едят в Латвии, но поскольку из-за высокой цены не все могут ее себе позволить, народ придумал "фальшивую миногу" - нашу любимую салаку, маринованную в желе.

renģes želejā.jpg


Нам понадобится:

свежая салака - 1 кг
немного муки для обваливания в ней рыбы
соль по вкусу
растительное масло для жарки

для маринада
1 большая луковица (не менее 100 гр, можно больше, особенно если вы любите маринованный лук)
800 мл воды
80 мл столового уксуса 9%
соль - 2 ч.л.
сахар - 2-3 ст.л.
черный перец горошком - 3-5 горошин
душистый перец - 2-3 горошины
гвоздика - несколько штучек (по желанию, можно не добавлять)
лавровый лист - 2-3 штуки
желатин 15 грамм

Процесс приготовления

Пожарить салаку по этому рецепту и сложить ее в посуду, в которой будете заливать желирующим маринадом.

Для желирующего маринада лук порезать полукольцами, слегка растолочь перец (совсем немного чтобы открылся аромат). В кастрюльку высыпать перец (черный и душистый, или только черный если душистого нет), положить лавровый лист, добавить по желанию гвоздику, налить воды и поставить нагреваться. Когда закипит, добавить соль, сахар и уксус. Маринад надо обязательно пробовать на вкус, потому что кому-то нравиться поострей, а кому-то нужно больше сахара или соли.
Когда добились идеального вкуса маринада, снять кастрюлю с огня. Лук можно добавить сразу и нагревать вместе с ним, но я засыпала нарезанный лук только тогда, когда сняла кастрюлю с огня.
Желатин развести небольшим количеством воды комнатной температуры (3 столовых ложки на 15 грамм), оставить разбухать минут на 10, а потом растворить в остывающем маринаде. Когда маринад почти остынет, залить им жареную салаку (я сначала достаю лук, прослаиваю им жареную салаку, а потом заливаю). Поставить в холодильник на 5-6 часов для застывания желе.
Не заливайте салаку горячим маринадом, а то она расползется.

Вот так у меня выглядела готовая маринованная салака в контейнере:
reņģes želejā kastē.jpg

Arina1988 (08 Feb 2017), наташаЗ (10 Feb 2017), леночек_2013 (13 Feb 2017), Оленька+ (21 Jan 2019)
Аватара пользователя
Amelija Saule
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 янв 2014
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Сообщение Rizhaja Lisica » Чт фев 09, 2017 12:48 am

хочу!!!! да, такое делала бабушка в лихие 90-ые. Мама подтвердила!!!
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина


"Фальшивая минога" (жареная салака в желе)

Вернуться в Латвийская кухня



cron